Версия для слабовидящих · Основной дизайн

Меню  

   

Публичный доклад

МБОУ СОШ № 1

г. Минеральные Воды

за 2016-2017 учебный год

 

Заслушан на Педагогическом совете 23 июня 2017 года,

 

 


МБОУ СОШ  № 1  г. Минеральные Воды/Минераловодский городской округ за  2016-2017 уч.год.                                                  

Вопросы

 Классы

ИТОГО

1-4 классы

5-8    классы

9       класс

10     класс

11     класс

Количество учащихся на 1 сентября 2016 г.         (по отчету ОО-1)

373

338

72

26

24

833

Прибыли в течение года

5

10

1

0

0

16

Выбыли в течение года

11

19

2

0

0

32

Всего Количество учащихся на 31 мая 2017 г.

367

329

71

26

24

817

Безоценочная система

86

 

 

 

 

86

Количество отличников

30

26

2

6

2

66

Количество хорошистов

137

91

29

7

8

272

Количество неуспевающих

1

7

0

0

0

8

Резерв - окончили с одной "3"

9

17

1

5

1

33

Резерв- окончили  с одной "4"

10

8

1

0

0

19

Всего не аттестовано в т.ч: (сумма а+б)

1

7

0

0

0

8

а). не аттестовано по болезни

1

1

0

0

0

2

б). не аттестованы по прогулам

0

6

0

0

0

6

Обучаются по очно-заочной форме обучения

 

 

 

 

 

 

на индивидуальном обучении на дому ВСЕГО

7

2

0

0

0

9

с использованием дистанционных технологий

1

0

0

0

0

1

Детей инвалидов

5

3

0

1

0

9

Процент качества знаний учащихся

59,0

35,5

43,6

50,0

41.6

46,2

Процент обученности

99,6

97,8

100,0

100

100

98,9

Всего пропущено учащимися уроков

9577

23387

5053

1837

2117

42001

Из них по болезни

8685

16439

3470

1770

1515

31879

Всего пропущено уроков учителями

191

682

36

34

45

988

Из них замещено

191

682

36

34

45

988

Исполнитель              Баранова Н.М.

 

 

 

 

 

 

 

1.      Общая характеристика МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды

1.1.            Официальные данные о школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г. Минеральные Воды

 

Лицензия на право ведения образовательной деятельности РО № 026585 от 11 октября 2011 г. регистрационный № 1936 (бессрочно)

 

Свидетельство о государственной аккредитации 26А02  № 0000047 от 29 декабря 2014 г. регистрационный № 2267 (действительно по 29 декабря 2026 г.)

 

Перечень образовательных программ:

ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№ п/п

Уровень образования

1

Начальное общее образование

2

Основное общее образование

3

Среднее общее образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАОВАНИЕ

№ п/п

Подвиды

1

Дополнительное образование детей и взрослых

 

1.2.            Год основания школы, географическое положение, транспортная доступность

 

Школа основана в 1936 году. Учреждение находится в центре города. Легкодоступным  для населения города и районов делают близость железнодорожного вокзала, автобусных остановок.

 

1.3.            Нормативная основа школы. Управление школой,  самоуправление учащихся

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Общее руководство школой осуществляет выборный коллегиальный орган –  управляющий   совет школы, который состоит из   директора школы,  представителей трудового коллектива – 4 человека, обучающихся третьей ступени – 4 человека, родителей – 6 человек. Члены   управляющего совета   школы выбираются на общих собраниях родителей, учащихся 9-11 классов, сотрудников школы.

Деятельность Совета школы регламентируется Уставом и Положением о Совете школы.

 Управляющий  совет школы:

- определяет стратегию развития школы;

- утверждает основные направления развития школы;

- разрабатывает меры по совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных технологий;

- ведает вопросами этики и гласности;

- контролирует расходование средств, являющихся собственностью школы;

- утверждает отдельные локальные акты, регулирующие деятельность школы;

- заслушивает отчеты директора о работе школы;

- создает временные или постоянные комиссии, советы по различным направлениям работы школы, устанавливает их полномочия;

- участвует в разработке и согласовывает локальные акты школы, устанавливающие виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам школы, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников школы;

- осуществляет другие функции, предусмотренные Положением о Совете школы.

В  школе работают коллегиальные органы:

ü  Управляющий   совет школы,

ü  Общее собрание трудового коллектива,

ü  Педагогический совет,

ü  Родительский комитет

ü  Совет старшеклассников

Частично автоматизирован документооборот школы. Установлены и используются программы «1С: Хронограф 2.5», «1С: Хронограф 3.0», АИАС «Директор», «Электронный журнал», Аверс «Электронная запись в ОУ».

 

1.1.            Миссия школы

Обеспечение развития и социализации личности учащихся путем предоставления высокого уровня образовательных услуг, приобщение к ценностям национальной и мировой культуры с ориентацией на дальнейшее образование и активную деятельность в Российском и мировом сообществе

 

1.2.            Основные достижения МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды

В честь 70-летия именем школы названа звезда 16 величины в созвездии Весы, о чем свидетельствует сертификат от 01.09.2006 г., о чем внесена запись в каталог Небесных тел РосАстро

 

За 2016-2017 учебный год школа награждена

ü  Почетной грамотой, благодарностью и ценным подарком (фотоаппарат) администрации Минераловодского муниципального района за хорошую подготовку общеобразовательного учреждения  к новому 2015-2016 учебному году,

ü  Почетной грамотой управления образования администрации Минераловодского муниципального района за плодотворную работу по выявлению и поддержке талантливых детей и подготовку победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016 году,

ü  Благодарностью администрации МБОУ ЮРЛК и НК за участие в работе VIII-ой открытой научной конференции младших школьников НТО ЮНИС МБОУ «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа»,

ü  Дипломом Всероссийского сообщества школьных издательств «Стенгазета» за 3 место АО всероссийском конкурсе школьных изданий «ШКОЛИЗДАТ: пресс-лайн»,

ü  Дипломом коммуникационного агенства Тиинринлейшнз за участие во всероссийском конкурсе социально-научной деятельности «Твой Форсайт 2015,

ü  Благодарственным письмом Центра педагогического мастерства и оргкомитетом Олимпиады «Плюс» за успешные выступления учеников на олимпиаде по математике,

ü  Благодарностями Центра дистанционной сертификации учащихся за организацию и проведение Всероссийской олимпиады (физико-математический цикл), а также за организацию и проведение Всероссийской викторины «Великая Отечественная война»,

ü  Двумя Почетными грамотами Всероссийского сетевого межшкольного проекта «Карта Памяти» за размещение рассказов о памятных местах Мемориал «Вечной славы погибшим в годы Отечественной войны» и «Памятник воинам 52-й танковой бригады, освобождавшим город Минеральные Воды от немецко-фашистских захватчиков»,

ü  Дипломом Грамотой, Благодарностью   МБОУ ДОД ЦДОД г. Минеральные Воды за 1,2,3 место в районном конкурсе стендов «Нет забытых обелисков», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и Конкурсу к 40 летию Мемориала Вечной Славы г. Минеральные Воды

ü  Благодарственным письмом МБОУ ДОД ЦДОД г. Минеральные Воды за активную плодотворную работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, высокий уровень подготовки и участия в районном мероприятии, посвященном 71-летию Великой Победы и Конкурсу к 40 летию Мемориала Вечной Славы г. Минеральные Воды,

ü  Благодарственные письма  и грамотами

ü  Грамотой Ставропольского краевого отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» за помощь в организации благотворительного концерта «Заступники Святой Руси» для детей-сирот, инвалидов, малоимущих и многодетных семей, за активное содействие в реализации программы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

 

Внешняя оценка деятельности учителей:

ФИО

должность

Дата и место

участия

Тема

выступления

Результат

(грамота, диплом, сертификат, публикация и т.д.)

1.

Гарибян Анаит Овиковна

Учитель физики

20.04.2016, www.teenrelations.ru

Всероссийский конкурс «Твой форсайт 2014-15»

Диплом «За активное участие и творческий подход в решении изобретательских задач по методике «ТРИЗ»»

2.

Гарибян Анаит Овиковна

Учитель физики

20.04.2016, ЗАВУЧ.ИНФО

«Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках»

Диплом участника всероссийской педагогической конференции

3.

Куделка Любовь Пантилеевна

Учитель начальных классов

13.01.2016

Благотворительный Рождественский концерт для детей-сирот, инвалидов, малоимущих и многодетных семей, за активное содействие в реализации программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и поддержку одаренных детей

Диплом Ставропольского краевого отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание»

4.

Миносян Карина Владимировна

Учитель математики

2015 г., координационный центр национального домена сети интернет

Третий Всероссийский Чемпионат по онлайн-игре «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!»

Сертификат участия

5.

Гарибян Анаит Овиковна

Учитель физики

2015 г., координационный центр национального домена сети интернет

Третий Всероссийский Чемпионат по онлайн-игре «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!»

Сертификат участия

6.

Кобзарева Екатерина Алексеевна

Учитель истории и обществознания

29.01.2015, СКФИ

Научно-методический семинар по теме: «Актуальные проблемы преподавания предмета обществознания»

Сертификат участия

7.

Кобзарева Екатерина Алексеевна

Учитель истории и обществознания

26.01.2015, СКФИ

Научно-методический семинар по теме: «Актуальные проблемы преподавания предмета истории»

Сертификат участия

8.

Гарибян Анаит Овиковна

Учитель физики

16.10.2014

Всероссийская Педагогическая Видеоконференция по теме: «Сетевые формы организации урочной и внеурочной деятельности учащихся»

Диплом участника

9.

Мхеидзе Галина Анатольевна

Учитель физической культуры

30.01.2015

Научно-методической семинар по теме: «Актуальные проблемы подготовки школьников к участию АО всероссийской олимпиаде по предмету «Физическая культура»

Сертификат участия

10.

Зайцева Нина Анатольевна

Учитель технологии

27.03.2015

VIII-я открытая научная конференция  младших школьников НТО ЮНИС МБОУ «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа»

Свидетельство члена экспертного жюри

11.

Горячкина Ольга Юлиановна

Учитель биологии

27.03.2015

VIII-я открытая научная конференция  младших школьников НТО ЮНИС МБОУ «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа»

Свидетельство члена экспертного жюри

12.

Дибижева Рита Владимировна

Учитель немецкого языка

19.03.2015

Всероссийский постоянно действующий конкурс для педагогов «РОССЫПЬ ЖИЗНИ И ДОБРА», направление: конкурс сценариев мероприятий для детей, за работу: Сценарий классного часа «Поставь оценку классу»

Диплом победителя

13.

Гарибян Анаит Овиковна

Учитель физики

11.2014,

ИМЦ СФО РФ

Общероссийский конкурс «Мир вокруг нас». Разработка урока физики «КПД механизма»

Диплом победителя IIстепени

14.

Фадеева Наталья Олеговна

Учитель математики

06.11.2014,

г. Минеральные Воды

Третий муниципальный фестиваль педагогических идей – 2014, программа «Панорама педагогического опыта»

Сертификат участия

 

2.      Образовательная политика и управление школой

2.1.            Школа в свете приоритетных направлений развития образования

2.1.1.Обновление содержания образования, повышение его качества

                1-4  классы работают по ФГОС второго поколения. Опыт работы учителей обобщался на районном семинаре для учителей начальных классов.

Расписание составлено с учетом СанПин, что не допускает перегруженности учебных планов предметами и сведениями, которые не являются фундаментом для новых знаний.

В связи с переходом на пятидневную рабочую неделю внесены изменения в ООП НОО

Внедряются новые ИК технологии, методы обучения, которые формируют практические навыки анализа информации, самообучения, поднимают роль самостоятельной работы учащихся.

Увеличена доля открытого образования в учебных программах всех уровней. На 98% обеспечено подключение к глобальной информационной сети Интернет. Создать условия для персонального доступа к компьютеру в системе общего образования.

Оценка деятельности учащихся и учителя осуществляется и через систему Портфолио. Уровень формирования УУД отслеживается также и посредством комплексных проверочных работ.

Показателем успешности реализации ФГОС НОО служат победы учащихся в различных интеллектуальных конкурсах, предметных олимпиадах, соревнованиях как районного так и краевого, Всероссийского уровней.

 

Реализация ФГОС НОО

2.1.2.         Равенство доступа к образованию

В школе организовано дистанционное обучение для детей инвалидов для этого созданы все необходимые условия: имеется оборудование. В 2013 году установлены пандусы. В школе действует поддержка детей из многодетных, малообеспеченных детей, ведется большая работа с детьми группы риска.

2.1.3.         Формирование эффективных механизмов трансляции социального заказа системе образования.

Основная часть потоков в школе основываться на персонификации бюджетного финансирования. Эта система дополняется целевыми субсидиями  со стороны федерального уровня.

В 2014 году в МОиМП СК получено новое приложение к лицензии, которое дает право на реализацию дополнительных образовательных программ.

Отчет о деятельности МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды осуществляется через ежегодный Публичный доклад. Информация размещается на официальных сайтах «Наша новая школа» (мониторинг), busgov.ru, zakupkigov.ru. в 2016 году введена в работу и активно используется система «Электронный бюджет»

 

2.1.4.         Расширение участия общества в управлении образованием

В школе создан и функционирует с 2010 года Управляющий совет, что позволяет усилить внимание, прежде всего, местного сообщества к проблемам развития и нуждам школы, обеспечить приток в школу дополнительных ресурсов — финансовых, материальных, кадровых, их эффективное использование и общественный контроль за деятельностью администраций; Осуществляются целевые поступления родительских средств на охрану школы, создан благотворительный фонд. С помощью Управляющего Совета были проведены две внеочередных родительских конференции в феврале и марте 2016 года для решения вопросов о добровольных пожертвованиях и продлении охраны школы

 

2.1.5.         Развитие школьных СМИ

·         Еженедельно обновляется официальный сайт школы. Адрес сайта: http://schoolnum1.ru.

·         Заместители директора Соломенцевой Н.Ю., Барановой Н.М., Иордан Р.А. и учителя: Гарибян А.О., Миносян К.В., Рыбинцева Л.И., Миляев И.Ю., Мхеидзе Г.А., Кобзарева Е.А., Кочарова С.Г., Дорохова Н.И., Иващенко Е.В., Куделка Л.П. Фисунова Н.А, Тимонькина Л.П. Шибкова И.А., создали и ведут персональные сайты/страницы на педагогических порталах.

 

В 2015-2017 году проведены следующие мероприятия по модернизации:

ü  Открытие нового компьютерного класса на 12 мест

ü  Модернизация кабинета математики (подключение компьютерного и проекционного оборудования)

ü  Капитальный ремонт (замена) покрытия спортивного зала в школе июль-сентябрь 2015 года.

ü  Капитальный ремонт обеденного зала столовой.

ü  Обеспечение дренажа и ливневой перед школой.

ü  Асфальтовое покрытие по всему периметру вокруг школы.

ü  Повышение заработной платы преподавателей (отражено в положении по оплате труда, положении о стимулирующих выплатах), условия работы определены в Коллективном договоре, подписанном в 2015 году до 2018.

ü  Совершенствование педагогического мастерства учителей:

 

 

Курсы повышения

квалификации МБОУ СОШ№1

г.Минеральные Воды 2016-2017 учебный год

(охвачено 37% педагогов)

Фамилия Имя Отчество

Наименование курсов

предмет

Сроки проведения

 

1

Михайленко Татьяна Ивановна

 

Методика подготовки выпускников 9-х классов к итоговой аттестации

математика

11.01-16.01.2016г.

 

2

Керимова Елена Сергеевна

Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий  с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по математике Ставропольского края

русский язык

23.03.2016г

3

Фадеева Наталья Олеговна

Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий  с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по русскому языку Ставропольского края

математика

05.03.2016г.

4

Соломенцева Наталья Юрьевна

 

Преподавание русского языка в условиях введения ФГОС ООО

русский язык

04.04.-25.04.2016г.

 

5

Уханова Александра

 

Валентиновна

Преподавание русского языка в условиях введения ФГОС ООО

 

 

 

русский язык

04.04.-25.04.2016г.

 

6

Абакарова Галимат Али-Гаджиевна

Актуальные вопросы теории и практики организации образовательной деятельности в начальной школе  в соответствии с требованиями  ФГОС НОО

начальная школа

13.05-27.05.2016г.

 

7

Куделка Любовь Пантилеевна

Актуальные вопросы теории и практики организации образовательной деятельности в начальной школе  в соответствии с требованиями  ФГОС НОО

начальная школа

13.05-27.05.2016г.

 

 

 

 

 

 

 

8

Дорохова Надежда Ивановна

Актуальные вопросы теории и практики организации образовательной деятельности в начальной школе  в соответствии с требованиями  ФГОС НОО

начальная школа

13.05-27.05.2016г.

 

9

Погребнякова Ирина Александровна

 

Использование средств ИКТ для ДО детей-инвалидов

ДО детей –инвалидов

4.05-20.05.2016г.

 

10

Селезнев Вадим Геннадьевич

 

 

 

Преподавание истории обществознания в условиях введения   ФГОС ОООи концепция нового УМК по отечественной истории

История, обществознание

04.04.-29.04.2016г.

 

11

Малых Антон Вадимович

Моделирование эффективных систем государственного общественного управления  общеобразовательной организации

Менеджмент в образовании

(Управление школой)

20-27.11.2015г.

Организация охраны труда

Охрана труда

Июль 2015

Организация деятельсности в сфере ГО и ЧС

ГО и ЧС

Октябрь 2015

Антитеррористическая безопасность

ГО и ЧС

Ноябрь-декабрь 2015

Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

Август 2015

12

Гарибян Анаит Овиковна

Актуальные проблемы преподавания информатики в контексте ФГОС нового поколения«

Информатика

14.11-05.12.2015г.

         
 

 

Курсовая подготовка в 2014-2016 гг. (охвачено 24 % учителей):

Фамилия Имя Отчество

Наименование курсов

Предмет

Сроки проведения

1

Рыбинцева Людмила Ивановна

ФГОС ОО: содержание и механизмы реализации

Химия

15.09-28.09(до)

29.09-02.10.2014

(с.Ессентукская ) 78ч

2

Зубенко Раиса Павловна

ФГОС ОО: содержание и механизмы реализации

География

07.10-20.10.2014(до)

21.10-24.10.2014 78ч

3

Нестерова О.М.

Преподавание  русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ОО

русского языка и литературы

14.11.2014

72ч

4

Керимова Елена Сергеевна

Преподавание  русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ОО

русского языка и литературы

14.11.2014

72ч

5

Косолапова Анна Леонидовна

Преподавание  русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ОО

русского языка и литературы

19.01-12.02 .2015

108ч

6

Малых Антон Вадимович

Преподавание  истории и обществознания  в условиях введения ФГОС ООО и Концепции нового УМК по отечественной истории»

Учителя истории и обществознания

72 часа

20.04.-23.04

ДО-24.04.-15.05

18.05.-21.05

7

Иващенко Елена Владимировна

«Современные  педагогические технологии в условиях реализации ФГОС НОО»

НОО

28.04-08.05 -ДО

12.05.-15.05

8

Айрапетян Раиса Юрьевна

«Современные  педагогические технологии в условиях реализации ФГОС НОО»

НОО

28.04-08.05 -ДО

12.05.-15.05.15

9

Зайцева Нина Анатольевна

Актуальные проблемы развития профессиональной компетенции учителя  технологии в условиях реализации  ФГОС «

Учителя технологии

15.04-25.04.15

ДО

27.04-05.05.2015-очно

72.ч

10

Фадеева Наталья Олеговна

Курсы повышения квалификации кандидатов в эксперты

Учитель математики

03.-05.03.2015

 

 

 

Участие учителей в вебинарах, видеоконференциях

п/п

Фамилия, имя, отчество учителя

Дата прохождения

Тема курсов, вебинаров

1.                  

Айрапетян Раиса Юриковна

04.12.2015

Различные подходы к организации работы в классе. Смешанное обучение. Издательство «Просвещение».

11.11.2015

Универсальные учебные действия как важная составляющая современных школьных стандартов. Издательство «Просвещение».

20.02.2016

Формирование и оценка универсальных учебных действий при преподавании литературного чтения. Издательство «Просвещение».

2.                  

Гарибян Анаит Овиковна

12.05.2015

Особенности формирования смыслового чтения на уроках предметов естественнонаучного цикла в основной школе. Издательство «Просвещение».

27.04.2015

Открытый урок с использованием электронной формы учебника по физике для 7 кл. авт. В.В. Белага, И.А. Ломаченков, Ю.А. Панебратцев (УМК «Сферы. Физика» 7-9 кл. ). Издательство «Просвещение».

29.04.2015

Методы решения задач по физике в старшей школе. Издательство «Просвещение».

28.04.2015

Использование материалов тетради-практикума УМК «Сферы» по физике при проведении лабораторных работ. Издательство «Просвещение».

20.04.2015

Реализация требований ФГОС по информатике средствами УМК издательства «Просвещение». Издательство «Просвещение».

03.02.2015

Планируемые результаты и оценка их достижения как структурообразующий элемент ФГОС ООО. Издательство «Просвещение».

02.02.2015

Структурные и содержательные особенности УМК «Архимед. Физика» (7-9) в условиях введения ФГОС ООО по физике. Издательство «Просвещение».

16.04.2015

Планируемые результаты и оценка их достижения при преподавании физики в 7-9 классах (из цикла «Планируемые результаты и оценка их достижения в основной школе»)». Издательство «Просвещение».

06.04.2015

УМК «Физика» О.Ф. Кабардина (7-9 кл.) издательства «Просвещение» как средство формирования универсальных учебных действий обучающихся. Издательство «Просвещение».

18.02.2015

Использование элементов УМК «Сферы. Физика» (7-9) при подготовке к ГИА (ОГЭ). Издательство «Просвещение».

25.02.2015

Основные подходы к оценке метапредметных результатов в основной школе. Издательство «Просвещение».

27.02.2015

Особенности преподавания физики в старшей школе по УМК под. Ред. Н.А. Парфентьевой «Классический курс» авт. Г.Я. Мякишева и др. Издательство «Просвещение».

29.01.2015

Использование электронных продуктов УМК «Сферы. Физика. 7-9 кл.» при построении уроков различного типа и различного типа и различным оснащением кабинетов. Издательство «Просвещение».

25.02.2015

Основные подходы к оценке мерапредметных результатов в основной школе. Издательство «Просвещение».

 

Таран Ольга Юрьевна

07.09.2015

«Музыкальный менеджмент» в школе: управленческие технологии в работе учителя музыки», Просвещение

 

25.09.2015

«Элементарное музицирование на уроках музыки в начальной школе», Просвещение

 

01.10.2015

Практические советы по составлению рабочих программ основного общего образования по музыке», Просвещение

 

17.12.2015

«Учебник на уроке музыки: аргументы за и против. Часть 2», Просвещение

 

Дибижева Рита Владимировна

09.09.2015

«Готовимся к государственным экзаменам с учебниками по немецкому языку издательства «Просвещение», Просвещение

 

28.09.2015

«Формирование коммуникативных компетенций и подготовка к ЕГЭ с помощью нового УМК по немецкому как по второму иностранному языку «Горизонты 10», Просвещение

 

19.10.2015

«Открытый урок с использованием электронной формы учебника по немецкому языку для 2 класса (УМК Бим И.Л.)», Просвещение

 

04.12.2015

«Я сдам ЕГЭ! – сервис издательства «Просвещение» по обеспечению эффективной подготовки выпускников», Просвещение

 

17.12.2015

«Проектная деятельность по теме «Рождество» как средство формирования УУД (на примере УМК «Horizonte» и «Wunderkinder»). Просвещение

 

17.12.2015

«Готовим профессиональное портфолио педагога», МЕГА-ТАЛАНТ

 

20.01.2016

«Специфика и особенности обучения второму иностранному языку в средней школе. Общая характеристика УМК для 5 класса», ДРОФА

 

25.01.2016

«Оценка достижения планируемых результатов: подходы и инструменты», ДРОФА

 

01.02.2016

«Открытый урок с использованием электронной формы учебника по английскому языку для 6 класса (авт. Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш. и др.)», Просвещение

 

04.02.2016

«ФГОС: формирование и развитие УУД в рамках УМК «Английский в фокусе» (5-6 классы)», Просвещение

 

05.02.2016

«Подготовка к ОГЭ по немецкому языку с УМК «Горизонты» издательства «Просвещение», Просвещение

 

17.02.2016

«Коммуникативная технология достижения образовательных результатов на уроках обучения чтению», Просвещение

 

24.02.2016

«Коммуникативные технологии достижения образовательных результатов на уроках обучения аудированию», Просвещение

 

14.03.2016

«Подготовка к итоговой аттестации в 9 классе (ОГЭ) по английскому языку средствами УМК «RainbowEnglish», ДРОФА

 

31.03.2016

«Создание динамических презентаций в SWAY, PREZIи SPARKOL», МЕГА-ТАЛАНТ

 

01.04.2016

«Подготовка к итоговым формам аттестации обучающихся с УМК издательства «Просвещение» по немецкому языку», Просвещение

 

26.04.2016

«Массовые дистанционные обучающие конкурсы для самообразования детей», Снейл

 

12.05.2016

«Формируем ключевые компетенции и личностные характеристики. Оценочная самостоятельность. Личностная и познавательная рефлексия. Результаты и оценки, проблемы, решения», Просвещение

 

Кобзарева Екатерина Алексеевна

21.08.2015

«Особенности перехода на Историко-культурный стандарт: организация урока по истории России в 8 классе», ДРОФА

 

Айрапетян Раиса Юрьевна

26.12.2015

«Активные методы обучения как способы повышения эффективности образовательного процесса», ИНФОУРОК

 

Матюхина Татьяна Николаевна

01.02.2016

«Открытый урок с использованием электронной формы учебника по английскому языку для 6 класса (авт. Кузовлев В.П., Лапа Н.М., Перегудова Э.Ш. и др.)», Просвещение

 

04.02.2016

«ФГОС: формирование и развитие УУД в рамках УМК «Английский в фокусе» (5-6 классы)», Просвещение

 

17.02.2016

«Коммуникативная технология достижения образовательных результатов на уроках обучения чтению», Просвещение

 

24.02.2016

«Коммуникативные технологии достижения образовательных результатов на уроках обучения аудированию», Просвещение

 

14.03.2016

«Подготовка к итоговой аттестации в 9 классе (ОГЭ) по английскому языку средствами УМК «RainbowEnglish», ДРОФА

 

 

Аттестация учителей 2015 год

Должность

Ф.И.О.

Квалификационная категория

Зам. директора по ВР, учитель русского языка и литературы

Соломенцева Н.Ю.

высшая

Зам. директора по ВР, учитель русского языка и литературы

Баранова Н.М.

высшая

Учитель

Миляев И.Ю.

высшая

Рыбинцева Л.И.

высшая

Нестерова О.М.

высшая

Дибижева Р.В.

высшая

Мхеидзе Г.А.

высшая

Матюхина Т.Н.

высшая

Керимова Е.С.

высшая

Гарибян А.О.

высшая

Кобзарева Е.А

первая

Ивашенко Е.В.

высшая

Асадов Ю.Н.

соответствие

 

 

Аттестация учителей год 2016

Должность

Ф.И.О.

Квалификационная категория

Учитель

Айрапетян Раиса Юриковна

высшая

Голякова Галина Анатольевна

высшая

Тимонькина Людмила Павловна

высшая

Фадеева Наталья Олеговна

высшая

Фисунова Нина Анатольевна

высшая

Шибкова Ирина Александровна

высшая

 

 

 

2.2.      Учебный план на 2015-2016 учебный год

пояснительная записка

При разработке годового учебного плана муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 г. Минеральные Воды использованы следующие нормативные документы:

Федеральный закон  от 29декабря 2012 №273 –ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации»;

- федеральный базисный учебный план, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 марта 2004 года № 1312, в редакции приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 августа 2008 года № 241, от 30 августа 2010 года № 889, от 3 июня 2011 года № 1994, от 01 февраля 2012 года, № 74;

- федеральный компонент государственного стандарта общего образования, утвержденный  приказом Министерства образования Российской Федерации от 05 марта 2004 года № 1089 "Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования", в редакции приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 03 июня 2008 года, №164от 31 августа 2009 года, № 320 от 19 октября  2009 года, № 427, с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2011 года № 2643, от 24 января 2012 года № 39, от 31 января 2012 года № 69 (для 5-11 классов);

- федеральный государственный образовательный стандарт  начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06 октября 2009 года № 373 (далее - ФГОС НОО)  в редакции приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 ноября 2010 года, № 1241,от 22сентября 2011года № 2357 и от 18 декабря 2012 года №1060(для 1-4-х классов);

- письмо Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки от 4 марта 2010 года № 03-412;

- методические рекомендации по реализацииэлективных курсов (письмо Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки от 4 марта 2010 года № 03-413);

- приказ министерства образования Ставропольского края от 25июля 2014 года № 784-пр «Об утверждении примерного учебного плана для образовательных организаций Ставропольского края».

Учебный план составлен с учетом санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН  2.4.2.2821-10«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 года № 189 (в редакции Изменений №1,утвержденных Постановлением  Главного  государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.июня 2011№85, Изменений №2, утвержденных Постановлением  Главного  государственного санитарного врача Российской Федерации от 25 декабря 2013года №72).

Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 года, № 196 (в редакции Постановлений Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2002 года, № 919, от 01 февраля 2005 года, № 49, от 30 декабря 2005 года, № 854, от 20 июля 2007 года № 459, от  18 августа 2008 года, № 617, от 10 марта 2009 года , № 216).

Продолжительность учебной недели в 1-4 классах 5 дней, в 5-11классах – 6 дней.

Курс ОБЖ в 1-4 классах интегрирован в курсе «Окружающий мир», в 5-11классах ведется как отдельный предмет.

 

 

 

Распределение часов регионального компонента и компонента школы

Начальное общее образование

Учебный план для 1-4 классов разработан на основе примерной ООП ФГОС второго поколения в соответствии с санитарно- эпидемиологическими требованиями к условиям организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Обучение в школе 1-й ступени в 1-4-х классах ведется по программе «Планета знаний»,

Основное общее образование

За счет часов регионального компонента образовательного учреждения в 5-8 классах добавлены часы по русскому языку, литературе, алгебре, информатике и ИКТ, географии, биологии, химии, черчению, ОБЖ, живой этике.

Региональный компонент распределен следующим образом:

 

 

Учебные предметы

5

6

7

8

1.       

Русский язык

-

-

1

1

2.       

Литература

1

-

1

1

3.       

Алгебра

-

-

-

-

4.       

Информатика и ИКТ

1

1

1

-

5.       

География

-

1

-

-

6.       

Биология

-

1

-

-

7.       

Химия

-

-

-

1

8.       

Черчение

-

-

1

1

9.       

Технология

-

-

-

1

10.    

Основы безопасности жизнедеятельности

1

1

1

-

11.    

Живая этика

1

1

-

-

 

 

В 2015-2016 учебном году в МБОУ СОШ№1 три  9-х класса- 9А, 9Б,9В.

 

Реализация часов регионального компонента

1час на преподавание предмета ОБЖ.

1час на реализацию предпрофильной подготовки

 

Реализация часов компонента образовательного учреждения

1час на изучение предмета «Русский язык».

1час на изучение предмета «Алгебра».

В 9 классах предпрофильная подготовка реализуется за счет элективных учебных предметов  «Современная Россия на рубеже ХХ – начала ХХIвека», «Конституционное право». Данные учебные курсы ведутся по полугодиям  без деления на группы.

 

Предпрофильная подготовка,

элективные учебные предметы

Современная Россия на рубеже ХХ – начала ХХIвека

Конституционное право.

-

-

-

-

-

-

-

-

0,5

0,5

 

 

Образовательная область «Технология» построена по модульному принципу. Часы предмета «Технология» в 9 классе используются для организации предпрофильной подготовки обучающихся и преподаются по учебному модулю «Твоя профессиональная карьера».

 

Общее среднее образование.

В 2015-2016 учебном году в МБОУ СОШ№1 один 10 класс-10А, один 11 класс-11А.

В 10-11классах введен социально-экономический профиль. Профильные предметы:алгебра и начала анализа, геометрия, обществознание, экономика, право, география.

Форма организации профильного обучения – профильные классы.

 

Реализация часов компонента образовательного учреждения

1 час добавлен в 10 классе из компонента образовательного учреждения на изучение предмета «История».

 

Реализация часов регионального компонента

1 час регионального компонента добавлен на изучение предмета «Русский язык» в 10 и 11 классах.

1 час добавлен на изучение предмета «Химия».

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 1 – 4 КЛАССОВ МБОУ СОШ № 1

Г. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

 

Образовательные области

Учебные предметы

1

2

3

4

1.       

Филология

Русский язык

Литературное чтение

Иностранный язык: английский/немецкий

5

4

-

5

4

2

5

4

2

5

3

2

2.       

Математика

Математика

Информатика и ИКТ

4

4

4

4

3.       

Естествознание

Окружающий мир

2

2

2

2

4.       

Искусство

Музыка

Изобразительное искусство

Технология (Труд)

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

5.       

Физическая культура

Физическая культура

3

3

3

3

6.       

«Основы религиозных культур и светской этики»

 

 

 

 

1

 

Итого

21

23

23

23

 

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 5, 6, 7, 8, 9 КЛАССОВ

МБОУ СОШ №1 Г.МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

Образовательные области

Учебные предметы

5

6

7

8

9

1.       

Филология

Русский язык

Литература

 Иностранный язык: английский/немецкий/французский

6

4

3

6

2

3

5

3

3

4

3

3

3

3

3

2.       

Математика

Математика

Алгебра

Геометрия

Информатика и ИКТ

5

-

-

1

5

-

-

1

-

3

2

1

-

3

2

1

-

     4

2

2

3.       

Обществознание

История

Обществознание (включая экономику и право)

География

2

-

-

2

1

2

2

1

2

2

1

2

2

1

2

4.       

Естествознание

Природоведение

Биология

Физика

 Химия

2

-

-

-

-

2

-

-

-

2

2

-

-

2

2

3

-

2
2

2

5.       

Искусство

Музыка

Изобразительное искусство

МХК

1

1

-

1

1

-

1

1

-

1

 

-

-

-

1

6.       

Технология

Технология (труд)

 Черчение

2

2

2

1

2

1

2

7.       

Физическая культура

Физическая культура

Охрана безопасности жизнедеятельности

3

1

3

1

3

1

3

1

3

1

 

Итого

30

32

35

36

35

 

 

Региональный компонент и компонент ОУ

Живая этика

1

1

-

-

-

Предпрофильная подготовка, элективные учебные предметы

Современная Россия на рубеже ХХ – начала ХХIвека

Конституционное право

 

 

 

 

0,5

 

0,5

Объем учебной нагрузки

32

33

35

36

36

Предельно допустимая аудиторная нагрузка при 6-дневной учебной неделе

32

33

35

36

36

 

 

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 10,11 КЛАССОВ

(СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ)

МБОУ СОШ № 1 г. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

 

Учебные предметы

Количество часов в неделю

Количество часов в неделю

I. Федеральный компонент

Базовые учебные предметы:

 

10 класс

(2013-2014 уч. год)

11 класс

(2014-2015 уч.год)

1.

Русский язык

2

2

2.

Литература

3

3

3.

Иностранный язык:  английский/немецкий

3

3

4.

Информатика и ИКТ

1

1

5.

История

2

2

6.

Физика

2

2

7.

Химия

2

2

8.

Биология

2

2

9.

Физическая культура

3

3

10.

Основы безопасности жизнедеятельности

1

1

Профильные учебные предметы:

 

11.

Алгебра и начала анализа

4

4

12.

Геометрия

2

2

13.

Обществознание

3

3

14.

Экономика

3

3

15.

Право

1

1

16.

География

3

3

ИТОГО:

37

37

Предельно допустимая аудиторная нагрузка при 6-дневной учебной неделе

37

37

 

 

 

 

 

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 10,11 КЛАССОВ

(СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ)

МБОУ СОШ № 1 г. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

 

Учебные предметы

Количество часов в неделю

Количество часов в неделю

I. Федеральный компонент

Базовые учебные предметы:

 

10 класс

(2014-2015 уч. год)

11 класс

(2015-2016 уч. год)

1.

Русский язык

2

2

2.

Литература

3

3

3.

Иностранный язык:  английский/немецкий

3

3

4.

Информатика и ИКТ

1

1

5.

История

2

2

6.

Физика

2

2

7.

Химия

2

2

8.

Биология

2

2

9.

Физическая культура

3

3

10.

Основы безопасности жизнедеятельности

1

1

Профильные учебные предметы:

11.

Алгебра и начала анализа

4

4

12.

Геометрия

2

2

13.

Обществознание

3

3

14.

Экономика

2

2

15.

Право

2

2

16.

География

3

3

 

ИТОГО:

37

37

 

Предельно допустимая аудиторная нагрузка при 6-дневной учебной неделе

37

37

 

 

 

2.3.     Дополнительные платные образовательные услуги

№ п/п

Наименование общеобразовательной организации, с указанием населенного пункта

Всего педагогических работников,

в том числе

Количество обучающихся, посещающих дополнительные платные услуги  (чел.)

Стоимость дополнительной платной услуги  за час (руб.)

Нормативный правовой акт, которым установлена оплата дополнительной платной услуги (№, дата, вид документа, наименование)

работников, предоставляющих дополнительные платные услуги

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Минеральные Воды

41

5

91

60

Положение "Определение платы за оказание услуг по МБОУ СОШ №1 г. Минеральные Воды, согласованное с управляющим советом школы, протокол№3 от 23.11.2014 г., утвержденное приказом директора , №03-к от 16.01.2015г.

 

 

Ф.И.О. педагогического работника, оказывающего платные образовательные услуги

Наименование платной образовательной услуги (с указанием предмета при наличии)

Стоимость платной образовательной услуги за час (руб.)

Кол-во обучающихся, посещающих платные образовательные занятия (чел.)

 

Айрапетян Р.Ю.

Курсы по подготовке к школе

60

20

Погребнякова И.А.

Курсы по подготовке к школе

60

20

Фисунова Н.А.

Курсы по подготовке к школе

60

18

 

 

 

2.4.   Система дополнительного образования в школе

2.4.1. Кружки, секции, клубы по направлениям на базе школы

Охвачено дополнительным образованием на базе общеобразовательного учреждения 699 человек

 

Наименование кружка (секции)

Направление

Количество детей

Вокальная студия

Рукодельница

Умелец

Чудеса аппликации

На просторах Европы

Всемогущий занимательный синтаксис

Программа расширенного изучения обществознания

Методы решения физических задач

Создание школьного сайта

Кружок «Умники и умницы»

За страницами учебника математики

Химия вокруг нас

Программа расширенного изучения биологии

Зарничник

Юный патриот

Разговор о правильном питании

Введение в мир профессий

Азбука дорожного движения

Волшебные пальчики

Жизненные навыки

Художественно-эстетическое

 

 

Естественнонаучное

 

 

 

Научно-техническое

 

 

 

Эколого-биологическое

 

Военно-патриотическое

 

Культурологическое

 

Социально-педагогическое

 

 

36

20

26

54

10

85

35

24

15

272

40

16

10

15

27

360

30

15

49

30

 

 

2.4.2.         Посещение учащимися других ОУ города

Охвачено дополнительным образованием на базе учреждений дополнительного образования 402 человека

№ п/п

Место нахождения

Название кружка, секции

Количество учащихся

1

ДКЖД

Танцевальный кружок

12

Каратэ

5

Акробатика

2

Вокал

7

Кикбоксинг

2

Греко-римская борьба

7

Танцевальная студия «Конфетти»

10

Восточные танцы

8

Хип-хоп

6

Бокс

3

2

ФОЦ

Плавание

33

Тэквандо

18

Легкая атлетика

8

Футбол

14

Айкидо

7

Баскетбол

10

Борьба

1

Карате

2

Кикбоксинг

1

Бокс

4

3

ДДТ

Акробатика

8

Цирковая студия

4

Театральный кружок

10

Рисование

6

Вокал

1

4

ДЮСШ

Гимнастика

2

Баскетбол

1

Карате

1

5

Терконзавод

Бокс

1

6

«Светлячок»

Ушу

8

Худ. Гимнастика

1

7

Здание издательства «Кавказская здравница»

Кудо

3

Единоборства

3

8

ДОСААФ

Гимнастика

5

9

МКОУ СОШ №14

Легкая атлетика

7

Спортивные танцы

5

Бокс

1

10

Центр «Поиск»

Английский язык

5

Информатика

2

11

Центр «Развивайка»

Английский язык

5

12

Школа иностранного языка «Лондон Экспресс»

Английский язык

1

13

МГЭИ

ИЗО

1

14

ДШИ

Рисование

6

15

Танцевальная студия «Дакар»

Восточные танцы

2

16

МОСА

Хип-хоп

1

17

Художественная школа

Рисование

21

18

Антесс

Стрит-данс

4

19

Спортивный клуб «Надежда»

Танцевальный кружок

1

20

СОШ №2

Футбол

3

21

Музыкальная школа

Фортепиано

10

Скрипка

2

Хореография

3

22

Здание гостиницы «Прометей»

Танцы

1

23

Спорткомплекс ГУМВД

Самбо

1

24

Спортивный клуб «Витязь»

Тяжелая атлетика

1

25

Г. Пятигорск, армянская община

Танцы

1

 

 

 

 

 

 

 

2.5.   Инновационная деятельность

2.5.1. Муниципальная опытно-экспериментальная площадка

 

Тема 2015-2016 учебного года: « Исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся»

 № п/п

Раздел отчета

Мероприятия

 

Научный руководитель

Лютикова Татьяна Петровна- кандидат педагогических наук, доцент ВАК

 

Период реализации эксперимента

 с 2013 по 2016 г.

 

 Этап

Преобразующий

 

Участники ОЭР

Малых А.В.– директор МБОУ СОШ №1 осуществляет общее руководство и контроль ОЭР;

Абакарова Г.А.– заместитель директора по УВР, руководитель проекта;

Баранова Н.М. – заместитель директора по УВР;

Соломенцева Н.Ю . – заместитель директора по ВР.,

Стенякина И.С – педагог-психолог, обеспечивает психолого-педагогическое сопровождение ОЭД;

 Весь педагогический коллектив МБОУ СОШ №1 г М.В

8.

Полученные результаты

8.1. Разработанное методическое обеспечение

Материалы

Автор

 Рейтинговая оценка исследования ,проекта

Участники ОЭР

 Рекомендации по подготовке проекта, исследования

Участники   ОЭР

Информация о проведенных в рамках ЭР

мероприятиях

Сентябрь-декабрь 2014г.

·          Заседание методического совета   Исследовательская деятельность   как фактор развития  личности обучающихся 

·          Разработка инструкции для учителей  «Требования к учителю , реализующему исследовательский подход к обучению

·          Проведение семинаров:

1. «Что такое исследование и его законы».

2. «Требования к учителю».

                Январь-май 2015г. 

1. Открытые уроки по методическим темам, связанным  с  темой ОЭР

2.Педагогический совет «Инновационное обучение в школе - системно-деятельностный подход»

3.Проведение семинаров

 1. Рекомендации по подготовке исследования

2. Методические рекомендации по организации и содержанию исследовательской деятельности

4. Создана копилка (двухтомник) проектных и исследовательских работ  обучающихся школы

5. Подведен итог участия  обучающихся МБОУ СОШ №1 в различного уровня конкурсах ,олимпиадах

6.Подведен итог участия учителей МБОУ СОШ №1 профессиональных конкурсах

9.

Презентация результатов ОЭР

Районный семинар для заместителей директоров по УВР«Исследовательская деятельность   как фактор развития  личности обучающихся»-апрель

10.

Выводы и рекомендации по итогам реализации программы ОЭД, предложения по продолжению опытно-экспериментальной (инновационной деятельности)

Задачи, поставленные в планировании опытно-экспериментальной деятельности   практически реализованы полностью:

·          создавать условия, способствующие  развитию исследовательской деятельности всех участников образовательного процесса;

·          формировать у школьников осознанное отношение к своему развитию;

·          обеспечивать  взаимодействие школы с семьей для полноценного развития учеников;

·          использовать  кружковую, внеклассную и внешкольную работу в формировании исследовательской деятельности

·          активно внедрять в практику работы школы деятельностный подход в приобщении к исследовательской деятельности

 

Предложения

В 2015-2016 учебном году перейти на следующий этап ( итоговый) ОЭР.

Предложить педагогическому совету тему для итогового уровня «Исследовательскаяи проектная деятельность учащихся как инструмент повышения учебной мотивации обучающихся»

 

 

Дата проведения

Название мероприятия

Ответственные

Форма отчета

Сентябрь Октябрь 2013г.

Создание творческих групп.

Мониторинг степени готовности участников проекта к инновационной деятельности

Н.А. Андриенко., директор

Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

Баранова Н.М. зам.директора по УВР

Приказ по школе

Анализ итогов анкетирования

Сентябрь 2013г.

Методический совет по теме: «Стратегия и тактика реализации планов по ОЭР в 2013-2014 учебном году»

Работа постоянно действующего семинара

« Исследовательская деятельность как фактор развития  личности обучающегося» Занятие 1. «Требование к  исследовательской деятельности»

 Н.А. Андриенко., директор

Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

Баранова Н.М. зам.директора по УВР

Протокол

Октябрь 2013г.

Заседание МО по теме «Роль МО в реализации идей ОЭР в 2013-2014 учебном году»

Работа постоянно действующего семинара «« Исследовательская деятельность как фактор развития  личности обучающегося»» Занятие 2. «Структура современного урока»

Н.А. Андриенко., директор

 

Председатели ШМО

Протокол

19 ноября 2013г.

Педагогический совет по теме: «Новые инструменты для новых результатов или как  формировать образовательную среду  .  Ноябрь»

Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

Протокол

28 ноября 2013г.

Семинар  по теме: «Проектная технология в условиях дополнительного образования детей  »

Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

Программа, тексты выступлений

Декабрь 2013г.

 Работа постоянно действующего семинара «Исследовательская деятельность как фактор развития  личности обучающегося »

 Открытое мероприятие ШМО учителей иностранных языков  «Рождественские встречи»

Занятие 3. «Технологическое оснащение современного урока»

Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

Программа, фото, видео

Февраль 2014г.

Педагогическая мастерская «Одаренный учитель – одаренные дети» учитель Куделка Л.П.

  Айрапетян Р.Ю.  рук ШМО

 Обобщение опыта работы

Март

2014г.

 Работа постоянно действующего семинара «Исследовательская деятельность как фактор развития  личности обучающегося  » Занятие 4. «Реализация компетентностного подхода в предметном обучении»

Председатели ШМО

  фото, видео

Март2014г.

 Районный семинар для учителей начальных классов  по теме «Активизация познавательной деятельности  младших школьников  средствами дополнительной деятельности»

 Н.А. Андриенко., директор

План, фото, видео

Май 2014г.

 Расширенное заседание методического совета школы «Анализ работы  за 2013-2014 уч. год

Н.А. Андриенко., директор

Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

Баранова Н.М. зам.директора по УВР

Программа, тексты выступлений

Май, Июнь

2014г.

Подготовка аналитического отчета по реализации ОЭР в 2013-2014 учебном году

Администрация  школы,

Руководители ШМО

Аналитический отчёт

 

 

2.5.2. Опыт работы учителей – обобщение

 

В 2015-2016  учебном году обобщен опыт работы следующих преподавателей:

ШМО учителей начальных классов по теме «Россия – Родина моя».

Кобзаревой Е.А. – учителя истории и обществознания по теме «Использование современных образовательных технологий на уроках истории и обществознания и во внеурочное время».

Гарибян А.О.  – учителя физики по теме «Интегрированный подход в обучении»

Керимовой Е.С. – учителя русского языка и литературы по теме «Работа с одаренными учащимися на уроках русского языка и литературы»

 

Публикации работ учителей

п/п

Фамилия, имя, отчество учителя

Дата публикации

Место публикации

Название публикации

1.                  

Иващенко Елена Владимировна

17.03.2015

videouriki.net

Презентация для начальных классов «Проект по основам православной культуры курса ОРКСЭ: Крещение Руси»

31.10.2014

kopilkaurokov.ru

Сценарий конкурсной программы и презентация «Семейный праздник чтения»

2.                  

Таран Ольга Юрьевна

27.03.2015

kopilkaurokov.ru

«Самый монументальный памятник Победе. Заочная экскурсия историко-мемориальный комплекс Мамаев курган»

31.12.2014

kopilkaurokov.ru

Сценарий Новогоднего утренника для начальных классов

05.11.2014

kopilkaurokov.ru

Презентация к уроку музыки «Музыкальная машина времени: Времена рождения музыки. Русская музыкальная старина» (2 класс, УМК «Планета знаний»)

3.                  

Голуева Нина Михайловна

20.02.2015

kopilkaurokov.ru

Презентация «Моя малая Родина – г. Минеральные Воды»

08.01.2015

kopilkaurokov.ru

Урок знаний для первоклашек

4.                  

Куделка Любовь Пантилеевна

19.03.2015

nsportal.ru

Конспект классного часа «Праздник букваря»

18.03.2015

Газета «Минеральные Воды», №11(618)

Статья «Прощание с Букварем»

12.11.2014

Газета «Минеральные Воды», №47(600)

Статья «Настоящие первоклашки»

12.11.2014

Газета «Минеральные Воды», №47(600)

Статья «Настоящие первоклашки»

02.11.2014

nsportal.ru

Статья Кружок «Патриотическое воспитание»

23.07.2014

Газета «Минеральные Воды», №31

Статья «Мы вместе»

16.11.2014

nsportal.ru

Статья «День матери»

5.                  

Погребнякова Ирина Александровна

13.01.2015

kopilkaurokov.ru

Экологическая викторина для учащихся начальных классов «Лес – наше богатство»

08.11.2014

uchmet.ru

Внеклассное мероприятие для 2-3 класса на тему «День матери»

26.08.2014

nsportal.ru

Урок безопасности по ПДД «Когда ты идешь домой» для учащихся начальной школы

08.11.2014

Prodlenka.org

Внеклассное мероприятие для 5 классов «Какого цвета музыка»

6.                  

Литовченко Анжела Азамжоновна

19.03.2015

kopilkaurokov.ru

Праздник цветов в начальной школе

13.10.2014

kopilkaurokov.ru

Внеклассное мероприятие по пожарной безопасности

25.12.2014

kopilkaurokov.ru

Разработка сценария «День птиц в 1 классе»

7.                  

Шибкова Ирина Александровна

22.03.2015

kopilkaurokov.ru

Утренник «Зимушка-зима»

05.11.2014

kopilkaurokov.ru

Презентация «Моё любимое число»

08.01.2015

kopilkaurokov.ru

Презентация буквы М к урокам обучения грамоте

8.                  

Кобзарева Екатерина Алексеевна

25.01.2015

nsportal.ru

Презентация «деятельность Iи IIГосударственной Думы Российской империи»

25.01.2015

nsportal.ru

Презентация «Роль СМИ в политической жизни»

9.                  

Дибижева Рита Владимировна

07.03.2015

Учительский сайт

Разработка урока «Немецкоговорящие страны»

07.03.2015

Учительский сайт

Разработка урока «Школы России и Германии»

07.03.2015

Infourok.ru

Методическая разработка урока-проекта «" В селе&quot»

07.03.2015

Infourok.ru

Методическая разработка урока-проекта «" Олимпийские игры&quot»

01.01.2015

Сайт Мультиурок

Фотоальбом «Праздник Рождества 2014»

19.01.2015

Сайт Мультиурок

Презентация к уроку «Где говорят на немецком языке»

10.               

Фисунова Нина Александровна

25.02.2015

Газета «Время», №15

Статья «Масленица – веселый народный праздник»

29.11.2014

Газета «Время», №89

Статья «Папа, мама, я – спортивная семья!»

09.10.2014

nsportal.ru

Проект «Лермонтов: «… он – поэт русский в душе…»

15.10.2014

Газета «Время»

Статья «Тропами поэта»

20.11.2014

nsportal.ru

План-конспект занятия «Папа, мама, я – спортивная семья!»

11.               

Айрапетян Раиса Юриковна

09.03.2015

Сайт Мультиурок

«Праздник «Прощание с 4 классом»»

19.10.2014

Prodlenka.org

Буквы Ш, ш, обозначающие согласный звук [ш].

21.12.2014

Prodlenka.org

Обощающий урок по теме: «Природа». Урок КВН.

12.               

Михайленко Татьяна Ивановна

23.01.2015

kopilkaurokov.ru

Конспект внеклассного занятия по математике на тему: «Геометрический тренинг»

13

Голякова Галина Анатольевна

13.01.2015

kopilkaurokov.ru

Тестирование по литературе в 7 классе

26.11.2014

Газета «Минеральные Воды», №49(602)

Статья «Лучшая из лучших»

23.12.2014

Pedsovet.org

Внеклассное мероприятие по теме «Открывая Чехова»

14

Соломенцева Наталья Юрьевна

17.12.2014

Газета «Время»

Статья «Вахта памяти»

 

 

 

2.5.3.         Исследовательская деятельность учащихся (работа с одаренными детьми)

 

Название мероприятия

Номинация проекта

Ф.И. учащегося, класс

Региональный конкурсе ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» Моя будущая профессия

дизайн

Арчакова Ксения, 9 кл.

менеджмент

Потапенко Анастасия, 9 кл.

пищевая индустрия

Королева Вероника, 9 кл.

Районная конференция, посвященная 100-летию со дня начала Первой мировой войны 1914-1918гг

Первая мировая война 1914-1918гг

Слепенко Илья, 10 кл.

VIмуниципальная научно-практическая конференция, посвященная 160-летию со дня рождения Д.И. Менделеева

Поваренная соль – друг или враг?

Баландюк Вадим,

Расторгуева Виктория, 10 кл

Краевой литературный конкурс

 След войны в моём доме (1 место)

Кучмеев Владимир, 7 кл.

Региональная студенческая конференция по проблемам духовно-нравственного воспитания молодежи в России «Душа по каплям собирает свет – IV»

 1 место в научной секции «Духовно-нравственные проблемы экономического развития России»

Баландюк Вадим, 10 кл.

 

Краевой конкурс «Песни поём на разных языках, а Родина у нас одна»

 1 место за работу «Жизнь и творчество писателя В. Янгазова»

Мачарашвили Анастасия, 9 кл.

 

 

В рамках проведения муниципального семинара по теме «Исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающегося», обучающимися были представлены следующие исследовательские проекты:

 

Название проекта

Фамилия, имя обучающегося

Фамилия, имя куратора

«Лермонтов М.Ю.—художник»

 

Керимова Е.С.

«Многогранный мир симметрии»

 

Фадеева Н.О.

«Безграмотность — духовное несовершеннолетие»

 

Косолапова А.Л.

 «История войны в моей семье»

 

Куделка Л.П.

Литовченко А.А.

Шибкова И.А.

«Навстречу 70-летию Победы в Великой Отечественной войне»

 

Айрапетян Р.Ю.

«Мы помним, мы гордимся. Мой прадед в годы ВОв»

 

Таран О.Ю.

«Игрушки детей народов мира»

 

Дорохова Н.И.

«Поговорим о самом главном»

 

Горячкина О.Ю.

«Крещение Руси»

 

Иващенко Е.В.

«Культура изучаемого языка как составная часть глобальной культуры»

 

Матюхина Т.Н.

Дибижева Р.В.

Кочарова С.Г.

Подсвирова А.В.

Исследования по истории школы

 

Соломенцева Н.Ю.

«Казачество в годы ВОв»

 

Кобзарева Е.А.

 

 

2.6.   Система работы с родителями

Необходимость данной системы в работе педагогического коллектива с родителями вызвана тем, что в настоящее время система воспитания находится в состоянии острого кризиса, причинами которого являются:

  • отсутствие в обществе четких социально-нравственных ориентиров;
  • разрушение традиционных ориентиров;
  • низкий уровень жизни;
  • сложность в самореализации вступающего в жизнь нового поколения.

 

Ведущая идея системы работы педагогического коллектива школы с родителями- установление партнерских отношений с семьей каждого воспитанника, создание атмосферы взаимоподдержки и общности интересов.

 

Формы работы с родителями:

Изучение семей обучающихся:

Психолого-педагогическое просвещение родителей:

Массовые мероприятия с родителями, организация совместной общественно значимой деятельности и досуга родителей и учащихся:

Дни открытых уроков для родителей;

Привлечение родителей к управлению образовательным учреждением, образовательным процессом:

 

Основные направления взаимодействия школы с семьей:

Повышение педагогической культуры родителей.

Пропаганда здорового образа жизни в семье.

Повышение правовой культуры родителей.

Участие родителей в жизни школы становится более значимым и более активным, т.к. уверенность в получении качественного образования повышает уровень доверия родителей к образовательному учреждению, вселяет в них надежду на осуществление их требований к образовательным услугам.

Следовательно, задача педагогов – создать условия для участия родителей в разработке индивидуальных образовательных маршрутов развития их детей, т.е. родители становятся активными участниками образовательного процесса.

 

Формы участия родителей в управлении ОУ:

  • инвесторы-спонсоры;
  • социальные заказчики образовательных услуг и исполнители дополнительных образовательных услуг;
  • эксперты качества образования;
  • защитники прав и интересов ребенка.

Такое участие родителей в жизни школы влияет не только на развитие образования в целом и расширяет состав участников образовательного процесса, ответственных и лично заинтересованных в его положительном результате, но и содействует повышению авторитета родителей в семье, повышает самооценку учащихся, чьи родители уважаемы и востребованы в школе, что, несомненно, способствует сближению взрослых и детей.

 

3.         Условия осуществления образовательного процесса

3.1.Организационные условия

3.1.1. Режим работы школы (сменность, уроки, каникулы)

Школа работает в две смены. Продолжительность урока во 2-11 классах - 40 минут, в первом классе ступенчатая, согласно новым ФГОС. Режим работы школы соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

 

3.1.2. Состав обучающихся по классам на 30 мая 2017 г.

 

класс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

А

29

28

30

27

25

28

23

29

25

27

24

Б

29

27

30

25

27

28

25

29

26

 

 

В

29

25

26

27

26

27

24

30

25

 

 

Г

 

25

 

25

26

 

 

 

 

 

 

Итого

82

109

103

86

71

89

76

73

63

24

23

15 кл.  401уч-ся .

Ср. нап.  27.2

16 кл. 418 уч-ся .

Ср.нап. 26.1 уч-ся

 

2 кл. 51 уч-ся.

Ср. нап-26 уч-ся

31 класс, 815 учащихся, средняя наполняемость класса – 26,3

 

 

3.1.3. Состояние здоровья школьников, меры по охране и укреплению здоровья.

Одним из приоритетных направлений  деятельности МБОУ СОШ № 1 является оздоровление детей, содействие укреплению их здоровья

В школе - 31 класс, обучается 799 учащихся.

1 группа здоровья – 226 уч.

IIгруппа – 285 уч.

IIIгруппа – 279 уч.

IVгруппа – 3 уч.

Vгруппа –6 уч.

инвалидов – 10 человек

Ведущее место в структуре  заболеваемости у детей занимает:

  • патология органов зрения;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • заболевания центральной нервной системы;
  • опорно-двигательная система;
  • лор-заболевания.

Число учебных дней, пропущенных учащимися по болезни на одного школьника - 8 дней.

Из общего количества  детей не пропустили по болезни ни одного дня – 55 % учащихся, пропустили по болезни 1-2 раза – 29 %, 3 и более раз – 16 %

 

3.1.4.         Оздоровление учащихся в 2014-2015 учебном году

Большое внимание в течение всего учебного года уделялось сохранению здоровья учащихся. Повышению двигательной активности, для снятия статического напряжения учащихся во время учебных занятий, способствуют физкультминутки на уроках, динамические паузы. Создается  благоприятный психологический климат в учебном процессе, применяются личностно-значимые способы учебной работы, индивидуальные занятий разных типов и уровней, индивидуального темпа работы и выбора видов учебной деятельности – это методы, которые позволяют раскрепощать ребенка, повышать уровень его познавательной активности, учебной мотивации. Все это  позволило снизить тревожность и психическое напряжение учащихся.

Формы здоровьесберегающей работы, используемые  в течение года:

  • мониторинг состояния, содержания помещений школы, школьной мебели, оборудования;
  • рациональное чередование учебной деятельности школьников;
  • работа с детьми во внеурочное время (дни здоровья, оздоровительные лагеря, работа спортивных секций).

 

Задачи профилактики заболеваемости и систематического укрепления здоровья активно решаются в период организации каникулярного отдыха детей. В школе работает летний пришкольный оздоровительный лагерь. В начальных, а также в 5-7 классах реализуется программа «Разговор о правильном питании».

 

Вид отдыха

Количество учащихся

Санаторно-курортное лечение в летний период

34

Санаторно-курортное лечение в период обучения

18

Летний пришкольный оздоровительный лагерь  (I поток)

118

Летний пришкольный оздоровительный лагерь  (IIпоток)

56

Летний загородный лагерь «Патриот»

10

 

 

3.1.5.         Организация питания.

В  2014-2015 учебном году всеми видами питания было охвачено 100 % учащихся. Из них:

ü  количество детей, получающих горячие завтраки (софинансирование) –   235 чел.

ü  количество детей из малообеспеченных,  получающих адресное питание (обеды)  –50 чел.             

ü  количество детей из многодетных семей, получающих обеды - 0 чел.

ü  количество детей, получающих буфетную продукцию – 520 чел.

               

3.1.6. Обеспечение условий безопасности в 2014-2015 учебном году.

Количество случаев детского травматизма в учреждении и на прилегающей к нему территории

1

Количество случаев детского дорожного травматизма по образовательному учреждению

1

Количество случаев детского травматизма на дому

1

 

 

Здание школы оборудовано:

* автоматической пожарной сигнализацией

* системой оповещения о пожаре

* системой тревожной сигнализации

* оборудовано внутренним пожарным водоснабжением

* электропроводка и электрооборудование соответствует установленным нормам

* пути эвакуации соответствуют установленным нормативам

* оборудовано кнопкой экстренного вызова (КТС)

* оборудовано системами внутреннего и наружного видеонаблюдения

* в дневное время охрану осуществляет ЧОО «МЕДВЕДЬ»

* в ночное время - сторожа

* имеется ограждение по всему периметру территории школы

 

В плановом порядке проводятся учебные эвакуации детей и педагогических работников, инструктажи по пожарной безопасности, технике безопасности при проведении лабораторных и практических работ, занятий физической физкультурой, экскурсий и походов, при работе в мастерских и компьютерных классах.

 

3.2.   Материальные ресурсы

Типовое 2 этажное здание школы, с земельным участком12087 м²,проектной мощностьюна 375  учащихся.

Техническое состояние зданий.

     Здание МБОУ СОШ № 1 состоит из основного здания и отдельно стоящих учебных мастерских и кабинета ОБЖ. Годы построек:

* Учебные мастерские-1962. общей площадью254,9 м².Одноэтажное отдельно стоящее здание. Имеются слесарная и столярная мастерские, 1 кабинет, водоснабжение, канализация, отопление. Здание находится в хорошем состоянии.

* Кабинет ОБЖ – 1986 года постройки,  общей площадью68,9 м².Одноэтажное отдельно стоящее здание. Имеется учебный кабинет, оружейная комната, подсобное помещение.

* Основное здание – 1937 года постройки общей площадью 2504,1 м²

Техническое состояние основного здания хорошее в 2007 году проведена реконструкция школы. Имеются:

ü  горячее, холодное водоснабжение

ü  освещение

ü  канализация

ü  центральное отопление

ü  вентиляция

 

Школа имеет:

-          1 спортивный зал,

-          1 медицинский кабинет,

-          1 процедурный кабинет, оборудованные всем необходимым оборудованием.

-          1 столовую на 60 посадочных мест.

-          1 библиотеку.

Имеется медиотека.

В 2012 году открыт Музейный уголок.

Школьная библиотека имеет следующий фонд литературы:

·         Художественная литература, научно-популярная и методическая – 8207 экз.

·         Учебная – 10580 экз.

Количество CDиDVD:

·         В библиотеке- 223

·         В коллекциях методических объединений-60

·         В компьютерных классах-20

 

23 общеобразовательных кабинета, из которых:

  • 7 кабинетов начальной школы;
  • 1 кабинет географии;
  • 1 кабинет музыки;
  • 1 кабинет математики;
  • 3 кабинета иностранного языка;
  • 2 кабинета русского языка;
  • 1 кабинета литературы;
  • 1 кабинет истории;
  • 1 кабинет физики;
  • 2 кабинета информатики;
  • 1 кабинет биологии;
  • 1 кабинет химии;
  • 1 кабинет технологии – домоводство

 

В школе имеется следующее компьютерное и офисное оборудование:

  • Компьютеров в школе всего – 53 шт.
  • Компьютерные классы – 2 , в них установлено- 18 компьютеров
  • В учебных кабинетах -22  шт., в методических службах –13 шт., в библиотеке – 1 шт. Подключены к сети Интернет – 47 шт.
  • Сканеры – 2 шт.
  • Принтеры – 16 шт. Из них цветные – 1.
  • МФУ – 11шт.
  • Ксероксы – 3 шт.
  • Интерактивные доски –10 шт.
  • Мультимедиапроекторы – 13 шт.
  • Видеокамера – 1 шт.
  • Цифровой фотоаппарат – 1 шт.

 

Имеется локальная проводная и беспроводная сеть, доступ в Интернет до 10/100 Мбит в секунду. Подключено к сети Интернет  47 компьютеров, из них 33 в учебных кабинетах.

В 2016-2017 год открыт новый компьютерный класс на 12 рабочих мест.

 

3.3.   Кадровое обеспечение образовательного процесса

3.3.1. Образовательный уровень педагогов, квалификация         

Высшая квалификационная категория

Первая

квалификационная категория

Соответствие занимаемой должности

б/к

19

11

7

5

 

 

Высшее образование имеют 37 педагогов, неоконченное высшее – 1, среднее специальное – 4,

 

3.3.2. Средний возраст педагогов, стабильность коллектива

В коллективе нет текучести кадров, средний возраст преподавателей 51 год.

 

От 20 до 30 лет

От 30 до 40 лет

От 40 до 50 лет

Свыше 50 лет

1

6

13

22

 

 

3.3.3. Количество награжденных педагогов

Фамилия Имя Отчество

Должность

Вид    государственной    награды

1.       

Николаева Анна Павловна

Учитель  начальных классов

«Отличник народного просвещения»

2.  

Мхеидзе Галина Анатольевна

Учитель физической культуры

«Отличник народного просвещения»

3.  

Нестерова Ольга Михайловна

Учитель русского языка и литературы

Почетный работник общего образования

4.  

Абакарова Галина Алексеевна

Заместитель  директора  по УВР

Почетный работник общего образования

5.  

Горячкина Ольга Юлиановна

Учитель биологии

Почетный работник общего образования

6.  

Дибижева Рита Владимировна

Учитель немецкого языка

Почетный работник общего образования

7.  

Зубенко Раиса Павловна

Учитель географии

Почетный работник общего образования

8.  

Керимова Елена Сергеевна

Учитель  русского языка

Почетный работник общего образования

9.  

Рыбинцева Людмила Ивановна

Учитель химии

Почетный работник общего образования

10.            

Соломенцева Наталья Юрьевна

Заместитель  директора  по ВР

Почетный работник общего образования

11.            

Мхеидзе Галина Анатольевна

Учитель физкультуры

Почетная грамота МОиН  РФ

12.            

Керимова Елена Сергеевна

Учитель русского языка и литературы

Почетная грамота МОиН РФ

13.            

Дорохова Надежда Ивановна

Учитель начальных классов

Почетная грамота МОиН РФ

14.            

Белик Елена Владимировна

Преподаватель-организатор ОБЖ

Почетная грамота МО РФ

15.            

Фадеева Наталья Олеговна

Учитель математики

Почетная грамота МО  СК

 

 

Победители ПНПО – Горячкина О.Ю., Фисунова Н.А., Дибижева Р.В.

 

3.4.     Социально-психологическое сопровождение учащихся

Количество обратившихся (детей, родителей, специалистов) за психологической помощью к педагогам-психологам образовательных учреждений

Численность обратившихся за учебный год

всего человек

из них

несовершеннолетних детей

из них родителей

из них специалистов

(за методической помощью, профессиональной поддержкой)

14

7

7

-

 

 

 

Виды и количество услуг, оказанных педагогами-психологами обратившимся за психологической помощью

Категории клиентов

Виды услуг, количество услуг

Консультации

Диагностирование

Коррекционная работа

Психопрофилактическая работа

Психологическое просвещение

Общее количество услуг

1. Дети и подростки

11

28

20

5

5

69

2. Родители

10

-

-

-

7

17

3. Специалисты

-

-

-

-

-

-

 

Организация работы педагогов-психологов с детьми группы риска

№ п/п

Контингент

Название программы (разработанная или авторская). (Цель, автор, где утверждена, кем рекомендована, где опубликована, рецензирована). Не более 3-х

Формы работы

Примеры мероприятий (не более 3-х)

Общее количество

детей и подростков, принимавших участие в мероприятиях

1.     

Организация работы с детьми группы риска

-

Диагностика

Диагностика состояния агрессии (Опросник Басса-Дарки)

 

Тренинг «Ответственное поведение»

15

 

 

 

 

24

2.     

Организация работы с детьми, состоящими на учете в КДН/ОДН/

-

Индивидуальные консультации

-

1

3.     

Организация работы с детьми, состоящими на учете в наркологическом диспансере (отделениях)

-

-

-

-

4.     

Организация работы с ситуацией критического инцидента

-

-

-

-

5.     

Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами

-

Диагностика

 

Индивидуальные консультации

Диагностика адаптации

Индивидуальные консультации

1

 

5

ИТОГО:

46

 

Участие в конференциях, семинарах, творческих мероприятиях

п/п

Название конференции, съезда, семинара, круглого стола и т.п.

Форма участия (член оргкомитета; выступление на пленарном заседании; руководство секцией; сообщение на секции, заочное, участие в дискусии и т.д.)

1

Практико-ориентированный семинар «Профилактика профессионального выгорания специалистов, оказывающих помощь несовершеннолетним, склонным к зависимому поведению» в количестве 6 часов. Семинар состоялся в городе Кисловодск 06.11.2014г.

Участие в дискуссии

2

2. Участие в заседании методических объединений

Участие в заседании

 

 

Состояние материально-технической базы образовательных учреждений

(отметить количество)

Количество обучающихся, воспитанников

чел.

Количество  рабочих кабинетов психологов, каб. 

Кабинетов для групповых форм работы психолога, каб.

Доступ к сети Internet

Сайт или страница на сайте образовательного учреждения, кол-во

805 чел.

0

0

Да

Страница на сайте школы

 

 

 

Качественный анализ деятельности педагогов – психологов системы образования.

  1. В 2014 – 2015 учебном году были поставлены следующие задачи:

-          оказание своевременной психолого – педагогической поддержке учащихся;

-          знакомство учащихся, родителей с психологическими особенностями разных возрастных групп;

-          создание оптимальных условий для сохранения психологического здоровья учащихся;

-          психологическая помощь выпускникам при подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ;

-          создание условий для целостного развития личности учащихся;

-          оказание своевременной психолого – педагогической поддержке разным категориям учащихся;

-          развитие умений ориентироваться в мире взрослых, занимать активную жизненную позицию, преодолевать трудности адаптации в современном мире.

В процессе выполнения данных задач не возникло никаких проблем.

2. Тематика методических семинаров на 2016-2017 уч. Год:

-          работа с детьми – инвалидами,

-          работа с детьми ДЦП.

3. Перспективы развития деятельности на 2016 – 2017 учебный год:

-          способствовать формированию личности учащихся на каждом возрастном этапе;

-          содействовать становлению адекватной самооценки учащихся, снятию школьных страхов и тревожности;

-          принимать активное участие в развитии познавательной и эмоционально – волевой сфер детей;

-          оказывать психологическую помощь и повышать психологическую компетентность всех участников образовательного процесса

 

 

3.5. Финансовые ресурсы

Общие сведения об учреждении

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г. Минеральные Воды имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в органах казначейства, план финансово-хозяйственной деятельности.

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ОГРН основной государственный номер132600650290 от 15 января 2003 года;

Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской организации ИНН 2630031900 КПП 263001001 от 15 января 2003г.

Количество штатных единиц учреждения на 01.01.2014г. составляло – 103, а на 01.01.2015г. составило – 101.

 

Результат деятельности учреждения

Балансовая стоимость основных средств по состоянию на 01.01.2014г.- 14116043 рубля 01копейка, увеличилась на 3,9% относительно предыдущего отчетного периода- 13581580 рублей 30копеек. Остаточная стоимость увеличилась на 10%, на 01.01.2013 года остаточная стоимость основных средств составила – 1325396 рублей 10копеек, по состоянию на 01.01.2014 года – 1451784 рубля 59 копеек.

Балансовая стоимость материальных запасов по состоянию на 01.01.2014г.-

67923 рубля 62копейки, уменьшилась на 150% относительно предыдущего отчетного периода – 169542рубля 10копеек.

В 2013году в учреждении недостач, хищений и порчи материальных ценностей нет.

Дебиторская задолженность по состоянию на 01.01.2014 года уменьшилась на 51,2% относительно предыдущего отчетного года. Просроченной кредиторской задолженности, а также дебиторской задолженности, нереальной к взысканию в учреждении нет.

 

Наименование поставщика

КБК

Дебиторская задолженность

% изменения

на 01.01.2013г.

на 01.01.2014г.

ОАО «Ростелеком»

50607024219910611420604000

0

3606,45

 

ООО «Бока и Ко»

50607024219910611420604000

1000,00

2000,00

 

ФГУПСК«Ставрополькоммунэлектро

50607024219910611420606000

0

6675,94

 

ФГУП СК «Ставрополькрайводоканал

50607024219910611420606000

23635,71

4068,95

 

ФГУП СК «Крайтеплоэнерго»

50607024219910611420606000

82110,12

51528,58

 

ООО «Кавказ Интер Сервис»

50607024219934611420604000

1880,00

1880,00

 

ООО «ЖКХ»

50607024219910612520625000

0

2993,83

 

ООО «Кристалл»

50607024219910611420626000

1354,80

 

 

ИТОГО:

 

109980,63

72753,75

-51,2

 

Кредиторской задолженности на 01.01.2014года - нет.

Были оказаны платные образовательные услуги учреждением в 2014году  на сумму – 172000рублей.        

В 2013 году безвозмездные пожертвования составили – 380988 рублей 63 копейки, прочий доход составил – 572467 рублей 71 копейка, дарение имущества, подарки от администрации управления образования.

Плановое и кассовое исполнение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 г. Минеральные Воды  за 2013год, кассовый план с учетом изменений – 23114309 рублей 09 копеек, и кассовое исполнение – 23114309 рублей 09 копеек, план выполнен на 100 %

 

Наименование показателя

КБК

Кассовый план

Кассовое исполнение

Неисполненный план

Налог на имущество

5060702421951061252900200

29742,11

29742,11

0,00

Земельный налог

5060702421951061252900300

88349,45

88349,45

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421991061142260300

654921,75

654921,75

 

Оплата услуги связи

5060702421991061142210000

32886,30

32886,30

0,00

Оплата услуг за отопление и ГВС

5060702421991061142230110

918789,85

918789,85

0,00

Оплата услуг за электроэнергию

5060702421991061142230200

205547,19

205547,19

0,00

Оплата услуг за электроэнергию

5060702421991061252230200

6164,18

6164,18

 

Оплата услуг за водоснабжение и стоки

5060702421991021142230300

216734,53

216734,53

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702421991061142250100

8775,00

8775,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421991061142260200

68700,00

68700,00

0,00

Прочие расходы

5060702421991061252900400

5392,00

5392,00

0,00

Расходы на зар.плату

5060702421993461142110000

14596073,64

14596073,64

0,00

Начисления на  з/плату

5060702421993461142130000

4412467,81

4412467,81

0,00

Услуги связи

5060702421993461142210000

9000,00

9000,00

0,00

Оплата услуги связи

5060702421991061252210000

1383,09

1383,09

0,00

Увеличение стоимости ОС

5060702421993461143100001

173049,16

173049,16

0,00

Увеличение стоим.мат.зап.

5060702421993461143400004

30000,00

30000,00

0,00

Увеличение стоимости ОС

5060702795010461253100001

49208,00

49208,00

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702795010161252250100

35590,00

35590,00

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702795011361252250100

27125,86

27125,86

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702795012261252250100

6589,14

6589,14

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702421991061252250100

37926,56

37926,56

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702795010461252250300

35823,62

35823,62

0,00

Услуги по содержанию имущества

5061006795012861252250300

27100,00

27100,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702795012261252260200

267030,00

267030,00

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060707432021061142250100

5887,00

5887,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060707432021061142260300

220916,25

220916,25

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421991061252260300

8505,00

8505,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702795011361252260200

5576,80

5576,80

0,00

Прочие работы и услуги

5060702795010461252260200

111161,80

111161,80

0,00

Прочие работы и услуги

5060702795010161252260200

20000,00

20000,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702436210061252260200

67137,75

67137,75

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421993161252260200

73941,00

73941,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421991061252260200

6474,00

6474,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060709795010461252260300

2050,00

2050,00

0,00

Расходы на зар.плату

5060702421991061122110000

78960,30

78960,30

0,00

Начисления на зар/ плату

5060702421991061122130000

23846,01

23846,01

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702421991061122250100

9360,00

9360,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421991061122260200

195796,02

195796,02

0,00

Прочие расходы

5060702421991061122900400

2845,01

2845,01

0,00

Увеличение стоимости ОС

5060702421991061123100001

172205,63

172205,63

0,00

Увеличение стоим.мат.зап.

5060702421991061123400004

95695,38

95695,38

0,00

Прочие выплаты

5060702421991061252120200

41811,79

41811,79

0,00

Прочие выплаты

5060702436210061252120200

5400,00

5400,00

0,00

Оплата услуги связи

5060702421991061122210000

18370,11

18370,11

0,00

 

ИТОГО:

23114309,09

23114309,09

0,00

 

 

 

Использование имущества, закрепленного за учреждением

По состоянию на 01.01.2014 года общая балансовая стоимость недвижимого имущества (3 объекта общей площадью – 2852 кв.м.), находящегося у учреждения на праве оперативного управления составляет – 9018523рубля 41 копейка, а остаточная стоимость – 635181рубль 00 копеек.

Недвижимое имущество в аренду и в безвозмездное пользование не передавалось.

Недвижимое имущество учреждением в 2013 году не приобреталось.

Общая балансовая стоимость движимого имущества находящегося у учреждения на праве оперативного управления составляет 5097519рублей 60 копеек, а остаточная стоимость – 816603 рубля 59 копеек.

Общая балансовая стоимость особо ценного движимого имущества, находящегося у учреждения на праве оперативного управления на 01.01.2014года составляет – 5097519 рублей 60 копеек, а остаточная стоимость составляет – 816603 рубля 59 копеек.

 

4.          Результаты образовательной  деятельности

4.1.   Отчет за  2014-2015 учебный год  МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды

                    КЛАССЫ

1-4

5-8

9

10

11

ИТОГО

Количество учащихся на 05.09.2014г. (по ОШ-01)

383

318

66

29

24

820

Прибыли в течение учебного года

8

4

0

1

0

13

Выбыли в течение учебного года

11

13

3

6

1

34

Кол-во уч-ся на конец учебного года

380

309

63

24

23

799

Безоценочная система

82

 

 

 

 

82

Окончили на  «5»

33

22

0

0

2

57

Окончили на  «4»

125

76

21

11

12

245

Окончили на « 2»

3

3

0

0

0

6

Окончили с одной «3»

16

14

1

0

2

33

Окончили с одной «4»

14

3

0

0

1

18

Не  аттестованы всего уч-ся

1

1

0

0

0

2

Не аттестованы по болезни

1

0

0

0

0

1

Не аттестованы по прогулам

0

1

0

0

0

1

Процент качества знаний уч-ся

53

32

33

45

65

42

Процент обученности

99

98

100

100

100

99

Обучаются на индивидуальной форме обучения

3

3

2

0

0

8

Детей - инвалидов

4

4

2

0

0

10

Всего пропущено уроков учащимися

9781

24736

4714

1940

960

39999

Из них по болезни

9735

22835

2741

1647

906

33460

 

 

4.2.   Результаты государственной (итоговой) аттестации в в динамике 2015-2017 годы

 

 

ИТОГИ ЕГЭ за три года

 

11 класс  В  2016 году школу оканчивают 24  выпускника  Для прохождения ГИА были выбраны следующие  предметы

 

Предмет

 

2014-2015

 2015-2016

2016-2017

Уч-ся

%

Уч-ся

%

Уч-ся

%

Русский язык (обязательный)

23

100

24

100%

 

 

Литература

1

 

 

4

1

 

4%

1

 

Математика ( базовый уровень)

1

2

8%

25

 

Математика ( профильный уровень)

23

22100

22

91%

18

 

Физика

10

43

6

25%

2

 

Химия

3

13

4

16%

 

 

Биология

3

13

4

16%

 

 

Английский яз

1

4

2

8%

 

 

Информатика  и ИКТ

1

4

1

4%

3

 

История

6

26

2

8%

 

 

Обществознание

15

65

12

50%

16

 

География

0

0

0

0

 

 

 

  Анализ предметов,выбранных для сдачи ЕГЭ, показывает,что по прежнему предпочтение отдается предметам гуманитарного цикла  12 человек или  50% учащихся  сдают обществознание, 25% -физику и 16% химию и биологию.

 

Результаты ЕГЭ

Предмет

 

2014-2015

 2015-2016

2016-2017

Уч-ся

Ср балл

Уч-ся

Ср балл

Уч-ся

Ср балл

Русский язык (обязательный)

23

70,5

24

 

76

24

 

Литература

1

46

1

 

46

1

72

Математика ( базовый уровень)

1

3

2

 

8,5

24

15,3

Математика ( профильный уровень)

23

50,9

22

39,7

18

40,1

Физика

10

53,3

6

49,5

2

54,5

Химия

3

58

4

56

1

 

Биология

3

67,3

4

57

4

 

Английский яз

1

44

2

56

1

 

Информатика  и ИКТ

1

61

1

48

3

56

История

6

69

2

70,5

7

 

Обществознание

15

68,8

12

60,1

16

59,3

География

0

0

0

0

0

0

 

 

 

 

ИТОГИ ОГЭ МБОУ СОШ№1 г.Минеральные Воды за три года

 

9 класс  В  2016/2017 году школу оканчивают 71 выпускников. Для прохождения ГИА были выбраны следующие  предметы

 

Предмет

 

2014-2015

 2015-2016

2016-2017

Уч-ся

%

Уч-ся

%

Уч-ся

%

Русский язык

60

100

67

100

68

 

Математика

Алгебра

60

100

67

100

68

 

Геометрия

60

100

67

100

68

 

Обществознание

22

37

54

  81

24

 

География

4

7

58

  87

37

 

Физика

   

6

  9

6

 

Химия

   

11

16

7

 

Биология

   

4

 6

23

 

Английский яз

   

1

1

3

 

История

 

 

 

 

1

 

Литература

 

 

 

 

1

 

 

  Анализ предметов, выбранных для сдачи ОГЭ, показывает, что по прежнему предпочтение отдается предметам гуманитарного цикла  54 человека или  81% учащихся  сдают обществознание,87%-58 учащихся  сдают географию 9% -физику и 16% химию ,биологию-6%,английский язык выбрала одна ученица-2%..

 

Результаты ОГЭ

 

Предмет

 

2014-2015

 2015-2016

2016-2017

Уч-ся

Ср балл

Сроценка

Уч-ся

Ср балл

Сроценка

Уч-ся

Ср .балл

Ср.оценка

Русский язык

60

31,3

4

67

35,5

4.4

68

33

4,3

Математика

Алгебра

60

10

3,46

67

12,1

3.6

68

12,6

4

Геометрия

60

4.9

3.7

67

5.2

3.8

68

5,3

4

Обществознание

22

25

3.6

54

23

3.4

24

27,6

3,8

География

4

21

3,75

58

20,5

3.6

37

22,14

3,9

Физика

   

 

  6

22

3.8

6

23,5

4

Химия

   

 

 11

17,2

3,45

7

27,2

4,5

Биология

   

 

  4

21,7

3,0

23

30,39

3,8

Английский яз

   

 

  1

13

2

3

53

4

История

 

 

 

 

 

 

1

16

3

Литература

 

 

 

 

 

 

1

20

5

 

Награждены Похвальными листами – 57 учеников, Похвальными грамотами «За особые успехи в изучении отдельных предметов» - 2 учащихся

 

4.3.2. Олимпиады, конкурсы

п/п

Фамилия, имя учащегося

Класс

Конкурс

Место

Фамилия, имя, отчество учителя

1.       

Леснов Илья

2

Проект «С чего начинается Родина». Номинация – выставка рисунков «Россия – Родина моя».

Участие

Айрапетян Р.Ю.

2.       

Казакова Дарина

2

Проект «С чего нгачинается Родина». Номинация – выставка рисунков «Россия – Родина моя».

Участие

3.       

Гейвандян Арина

2

Проект «С чего начинается Родина». Номинация – выставка рисунков «Россия – Родина моя».

Участие

Конкурс чтецов «Россия – Родина моя» в рамках проекта «С чего начинается Родина».

2 место

4.       

Чирнышов Тимофей

2

Проект «С чего начинается Родина». Номинация – выставка рисунков «Россия – Родина моя».

Участие

5.       

Иордан Василиса

2

Проект «С чего начинается Родина». Номинация – выставка рисунков «Россия – Родина моя».

Участие

6.       

Калюжный Василий

 

Конкурс-выставка «Красота окружающего мира и чудеса природы», работа «Подарок белочке»

Участие

МКОУ ДОД ДХШ

Конкурс-выставка ДПТ «Красота окружающего мира и чудеса природы», работа «Крокодил». Экологический фестиваль, посвященный Дню Земли.

Участие

МКОУ ДОД ДХШ

Выставка «Весеннее настроение», ГЦБ

Участие

МКОУ ДОД ДХШ

7.       

Сборная МБОУ СОШ №1

 

Президентские спортивные игры

1 место

Мхеидзе Г.А., Асадов Ю.Н.

8.       

Актив ДЮОО СОШ №1

 

Конкурс-выставка экспедиционных заданий, посвященных 70-летию Победы.

1 место

Соломенцева Н.Ю.

9.       

Перевертайлова София

4

XIПасхальный фестиваль детского и юношеского творчества «Господу хвала!»

Участие

Куделка Л.П.

10.    

Хутова Амина

7

Конкурс-выставка «Светлая Пасха», работа «Нежность» в технике вышивка.

Участие

Зайцева Н.А.

11.    

Сербина Алёна

6

Эколого-краеведческая викторина в рамках экологического фестиваля, посвященного Дню Земли

1 место

Зубенко Р.П.

Городской конкурс чтецов «ЗВУЧАНИЕ САМОЙ ДУШИ», посвященный памяти Минераловодской поэтессы, члена Союза писателей России КОТОВСКОЙ РАИСЫ НИКОЛАЕВНЫ

участие

Голякова Г.А.

Конкурс чтецов и самодеятельных поэтов «А память нам покоя не даёт», номинация «Художественное чтение»

3 место

12.    

Цой Ольга

7

Конкурс ДПТ «Красота окружающего мира и чудеса природы» в рамках экологического фестиваля, посвященного Дню Земли

1 место

Зайцева Н.А.

13.    

Арчакова Ксения

10

Конкурс ДПТ «Красота окружающего мира и чудеса природы» в рамках экологического фестиваля, посвященного Дню Земли

1 место

Зайцева Н.А.

14.    

Иванченко Дарья

9

Конкурс-выставка «Светлая Пасха», работа «Утро светлого праздника»

1 место

Зайцева Н.А.

15.    

Кирсанова Елена

9

Конкурс-выставка «Светлая Пасха», работа «Утро светлого праздника»

1 место

Зайцева Н.А.

16.    

Вокальная группа 4 класса МБОУ СОШ №1

 

Конкурс-фестиваль патриотической и духовной песни, посвященный празднованию Дня православной книги, номинация «Патриотическая песня»

2 место

Куделка Л.П.

Конкурс-фестиваль патриотической и духовной песни, посвященный празднованию Дня православной книги, номинация «Духовная песня»

3 место

17.    

Перевертайлова Александра

1

Конкурс-фестиваль патриотической и духовной песни, посвященный празднованию Дня православной книги

участие

Таран О.Ю.

18.    

Семенихина Алёна

3

Выставка ДПТ «Свет Рождественской звезды», среди ОУ Минераловодского муниципального района

3 место

Погребнякова И.А.

19.    

Команда «Дети рынка»

 

Интеллектуальная игра по экономике «Экономическая грамота»

1 место

Гарибян А.О.

20.    

Команда «Танкисты»

 

 

Военно-спортивная игра «Вместе с юными героями», номинация «Смотр строя и песни»

1 место

Соломенцева Н.Ю.

 

Военно-спортивная игра «Вместе с юными героями», общий зачёт

2 место

Военно-спортивная игра «Вместе с юными героями», номинация «Художественная самодеятельность»

2 место

21.    

Ассоров Константин

 

Военно-спортивная игра «Вместе с юными героями», конкурс «Шифровальщик»

2 место

22.    

Жабраилов Турко

4

Открытый детский турнир по Таэквон-до ИТФ, посвященный Дню Космонавтики в г. Минеральные Воды

2 место

тренер

23.    

Кучмеев Владимир

8

Конкурс компьютерных презентаций, посвященных 70-летию Великой Победы

3 место

Голякова Г.А.

24.    

Команда МБОУ СОШ №1

 

Литературно-патриотический квест «Пять месяцев беды», посвященный 70-летию Великой Победы

2 место

Голякова Г.А.

25.    

Голякова Дарья

8

Конкурс чтецов и самодеятельных поэтов «А память нам покоя не даёт», номинация «Художественное чтение»

1 место

Голякова Г.А.

Городской конкурс чтецов «ЗВУЧАНИЕ САМОЙ ДУШИ», посвященный памяти Минераловодской поэтессы, члена Союза писателей России КОТОВСКОЙ РАИСЫ НИКОЛАЕВНЫ

участие

Конкурс-фестиваль национальных культур «МЫ ЕДИНЫ», номинация «Художественное чтение»

1 место

Соломенцева Н.Ю.

26.    

Скибина Мария

10

Конкурс чтецов и самодеятельных поэтов «А память нам покоя не даёт», номинация «Художественное чтение»

2 место

Косолапова А.Л.

27.    

Команда МБОУ СОШ №1

 

Районный конкурс стендов «Нет забытых обелисков», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

2 место

Соломенцева Н.Ю.

28.    

Орлов Андрей

8

Открытое первенство г. Минеральные воды по боксу, посвященное дружественным межнациональным связям и межконфессиональному согласию среди юношей 1999-2000 г.р.

1 место

тренер

29.    

Команда МБОУ СОШ №1

 

VIIлетняя Спартакиада учащихся Минераловодского муниципального района, баскетбол среди юношей

2 место

Асадов Ю.Н.,

Мхеидзе Г.А.

VIIлетняя Спартакиада учащихся Минераловодского муниципального района, баскетбол среди девушек

30.    

Отряд ЮИД «Светофор»

 

Конкурс стенгазет отрядов ЮИД Iтура смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай!»

1 место

Казарян К.З.

Конкурс «Основы медицинской помощи» Iтура смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай!»

2 место

Конкурс «Знатоки автомобилей» Iтура смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай!»

2 место

31.    

Багдасаров Максим

10

VIIлетняя Спартакиада учащихся Минераловодского муниципального района, прыжки в длину с разбега среди юношей городских школ

1 место

Асадов Ю.Н.

32.    

Милайко Алексей

4

Конкурс рисунков и декоративных работ, посвященных 700-летию Преподобного Сергия Радонежского

3 место

Куделка Л.П.

Городской конкурс рисунков и творческих работ, посвященных Дню Петра и Февронии, святым покровителям семьи, любви и верности, в номинации «Славим Петра и Февронию»

3 место

33.    

Тысячная Валерия

7

Конкурс рисунков и декоративных работ, посвященных 700-летию Преподобного Сергия Радонежского

3 место

Шибкова И.А.

34.    

Васильева Валерия

4

Городской конкурс рисунков и творческих работ, посвященных Дню Петра и Февронии, святым покровителям семьи, любви и верности, в номинации «Славим Петра и Февронию»

2 место

Куделка Л.П.

35.    

Перевертайлова Александра

1

VIрайонный конкурс «Первоклассница – 2014»

1 Вице-Мисс

Куделка Л.П.

36.    

Шумейко Полина

6

Городской конкурс рисунков и творческих работ, посвященных Дню Петра и Февронии, святым покровителям семьи, любви и верности, в номинации «Древо моей семьи»

1 место

Шибкова И.А.

37.    

Команда «Маленькие жители любимого города»

 

Спортивно-интеллектуально-творческая игра «Здравствуй, малая Родина!», спортивный конкурс

2 место

Дорохова Н.И.

Спортивно-интеллектуально-творческая игра «Здравствуй, малая Родина!», общий зачет

3 место

38.    

Команда МБОУ СОШ №1

 

Минераловодский конкурс, посвященный 100-летию Iмировой войны

2 место

Кобзарева Е.А.

39.    

Слепенко Илья

11

Минераловодский конкурс, посвященный 100-летию Iмировой войны, личный зачет

2 место

Кобзарева Е.А.

40.    

Издательство «Школьный меридиан» МБОУ СОШ №1

 

Всероссийский конкурс школьных изданий «ШКОЛИЗДАТ: пресс-лайн»

3 место

Соломенцева Н.Ю.

41.    

Дунгеров Вадим

4

Открытый турнир Новоселицкого района по самбо среди юношей  вес. кат. 38 кат, посвященном памяти Героя Советского Союза Обликова И.С. и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

1 место

тренер

Турнир по самбо, посвященный 80-летию образования Новоселицкого района

1 место

тренер

Iоткрытый турнир Александровского района по борьбе самбо среди юношей

3 место

тренер

42.    

Жабраилов Турко

4

XIIежегодный Открытый турнир по ТАЭКВОН-ДО ИТФ посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

2 место

тренер

43.    

Орлов Андрей

8

Открытый краевой турнир по БОКСУ «Приз Победы», посвященный 70-летию Победы ы Великой Отечественной войне

1 место

тренер

Турнир по боксу среди всех возрастных категорий

1 место

тренер

Открытый краевой турнир по боксу, посвященный памяти И.Н. Никулина

1 место

тренер

44.    

Перевертайлова София

4

Конкурс чтецов «А юность это смелость, а смелость – это почерк!»

Участие

Куделка Л.П.

45.    

Перевертайлова Александра

1

Конкурс чтецов «А юность это смелость, а смелость – это почерк!»

Участие

Куделка Л.П.

46.    

Прутян Павел

3

Открытое Первенство «Кубок победы» по кикбоксингу МБОУ ДОД ДЮСШ №1 г. Кисловодска, посвященное 70-летию Победы ы Великой Отечественной войне

2 место

тренер

47.    

Савадян Маргарита

3

Зональный этап краевой конкурсной выставки «Война. Победа. Память», посвященной 70-летию Победы в Великой отечественной войне, номинация «Живопись»

участие

Кулябина Н.Н., ДХШ

48.    

Команда МБОУ СОШ №1

11

Турнир знатоков русской литературы – 2015, ПГЛУ

1 место

Нестерова О.М.

49.    

Сербина Алёна

6

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

3 место

Зубенко Р.П.

50.    

Авакжанова Татьяна

7

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

Участие

Зубенко Р.П.

51.    

Скибина Мария

10

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

Участие

Зубенко Р.П.

52.    

Хутова Амина

7

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

Участие

Зубенко Р.П.

53.    

Митрофанова Валентина

11

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

Участие

Зубенко Р.П.

54.    

Карпов Даниил

10

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

Участие

Зубенко Р.П.

55.    

Мыльникова Полина

7

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

Призер

Зубенко Р.П.

56.    

Кольжанова Екатерина

10

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

Призер

Зубенко Р.П.

57.    

Сенченко Виктория

6

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

Призер

Зубенко Р.П.

58.    

Маскаева Жанна

9

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

Участие

Зубенко Р.П.

59.    

Мановицкая Ирина

10

Межрегиональная олимпиада по географии «Моя планета», СКФУ

Участие

Зубенко Р.П.

60.    

Степовой Константин

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

Литовченко А.А.

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

1 место

Олимпиада по литературному чтению «Литературный мир»

1 место

61.    

Куликов Данил

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

62.    

Волошина Анастасия

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Царство природы» для 1-4 классов

1 место

63.    

Закаблучный Даниил

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Царство природы» для 1-4 классов

1 место

64.    

Шульга Матвей

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

Олимпиада по русскому языку «Грамматика для 1-4 классов»

1 место

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

2 место

Олимпиада по литературному чтению «Литературный мир»

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Царство природы» для 1-4 классов

1 место

65.    

Чатанчев Богдан

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

Олимпиада по литературному чтению «Литературный мир»

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Царство природы» для 1-4 классов

2 место

66.    

Войтус Арианна

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Царство природы» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная викторина  «Всё о насекомых» для 1-4 классов

1 место

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

1 место

67.    

Шепелева Ангелина

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Царство природы» для 1-4 классов

1 место

68.    

Свинарёв Виталий

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Царство природы» для 1-4 классов

1 место

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

участие

Олимпиада по литературному чтению «Литературный мир»

1 место

69.    

Шагумова Лера

2

Всероссийская дистанционная викторина  «Всё о насекомых» для 1-4 классов

2 место

70.    

Воробьева Ангелина

2

Всероссийская дистанционная викторина  «Всё о насекомых» для 1-4 классов

1 место

71.    

Бабаев Артём

2

Олимпиада по литературному чтению «Литературный мир»

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Люблю читать» для 1-4 классов

2 место

Всероссийская дистанционная викторина  «Всё о насекомых» для 1-4 классов

1 место

72.    

Толмачева Ольга

2

Олимпиада по литературному чтению «Литературный мир»

1 место

Олимпиада по русскому языку «Грамматика для 1-4 классов»

1 место

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

1 место

73.    

Джемалова Камилла

2

Олимпиада по литературному чтению «Литературный мир»

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Люблю читать» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная викторина  «Всё о насекомых» для 1-4 классов

1 место

74.    

Данилюк Ксения

2

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная викторина  «Всё о насекомых» для 1-4 классов

2 место

75.    

Саргсян Ангелина

2

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная викторина  «Всё о насекомых» для 1-4 классов

2 место

76.    

Павхович Дарья

2

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

2 место

Всероссийская дистанционная викторина  «Всё о насекомых» для 1-4 классов

1 место

77.    

Хангулян Евгения

2

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

3 место

78.    

Лобас Богдан

2

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

3 место

79.    

Кочарян Мариетта

2

Всероссийская дистанционная викторина  «Всё о насекомых» для 1-4 классов

1 место

80.    

Фатьянов Роман

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Люблю читать» для 1-4 классов

1место

81.    

Гладких Никита

2

Всероссийская дистанционная викторина  «Всё о насекомых» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Люблю читать» для 1-4 классов

2 место

82.    

Хутова Амина

7

Викторина Великая Отечественная война

3 место в регионе

Гарибян А.О.

Олимпиада по физике, ФГОС тест

2 место в регионе

VIВсероссийская олимпиада по физике для 7 класса «Вот задачка»

1 место

83.    

Чирвинский Кирилл

7

VIВсероссийская олимпиада по физике для 7 класса «Вот задачка»

3 место

84.    

Мыльникова Полина

7

Олимпиада по физике, ФГОС тест

2 место в регионе

Олимпиада по информатике, ФГОС тест

3 место

85.    

Поляков Максим

 

Третий Всероссийский Чемпионат по онлайн-игре «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!»

Участие

Гарибян А.О.

86.    

Шихапов Эльдар

 

Третий Всероссийский Чемпионат по онлайн-игре «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!»

Участие

Гарибян А.О.

87.    

Цугунян Артур

 

Третий Всероссийский Чемпионат по онлайн-игре «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!»

Участие

Гарибян А.О.

88.    

Баландюк Вадим

11

Третий Всероссийский Чемпионат по онлайн-игре «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!»

Участие

Миносян К.В.

89.    

Губанов Дмитрий

 

Третий Всероссийский Чемпионат по онлайн-игре «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!»

Участие

Миносян К.В.

90.    

Карачевцев Александр

 

Третий Всероссийский Чемпионат по онлайн-игре «ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!»

Участие

Миносян К.В.

91.    

Арутюнова Карина

9

Конкурс «С Днём Победы», издательство «Просвещение»

Участие

Дибижева Р.В.

92.    

Кучмеев Владимир

8

Конкурс «С Днём Победы», издательство «Просвещение»

Участие

Матюхина Т.Н.

93.    

Багринцев Даниил

9

Конкурс «С Днём Победы», издательство «Просвещение»

Участие

Дибижева Р.В.

94.    

Кирсанова Елена

9

Конкурс «С Днём Победы», издательство «Просвещение»

Участие

Дибижева Р.В.

95.    

Сербина Алёна

6

Конкурс «С Днём Победы», издательство «Просвещение»

Участие

Дибижева Р.В.

Предметная олимпиада «Осенняя сессия» по немецкому языку

6 место

Дибижева Р.В.

Конкурс Мультитест по немецкому языку

9 место

Дибижева Р.В.

96.    

Коваленко Кристина

8

Конкурс «С Днём Победы», издательство «Просвещение»

Участие

Дибижева Р.В.

Предметная олимпиада «Осенняя сессия» по немецкому языку

6 место

Дибижева Р.В.

97.    

Шульженко Александр

5

Предметная олимпиада «Осенняя сессия» по немецкому языку

5 место

Дибижева Р.В.

98.    

Лебедь Евгения

8

Предметная олимпиада «Осенняя сессия» по немецкому языку

10 место

Дибижева Р.В.

99.    

Аванесян Арианна

4

Предметная олимпиада «Осенняя сессия» по немецкому языку

4 место

Дибижева Р.В.

100. 

Сенченко Виктория

6

Конкурс «С Днём Победы», издательство «Просвещение»

Участие

Дибижева Р.В.

Предметная олимпиада «Осенняя сессия» по немецкому языку

9 место

Дибижева Р.В.

Конкурс Мультитест по немецкому языку

8 место

Дибижева Р.В.

101. 

Третьяк Софья

8

Предметная олимпиада «Осенняя сессия» по немецкому языку

10 место

Дибижева Р.В.

102. 

Перевертайлова София

4

Олимпиада по истории «Страницы»

1 место

Куделка Л.П.

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Великий язык» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературный мир» для 1-4 классов

2 место

VIIВсероссийская олимпиада по окружающему миру для 3-4 классов«Вот задачка» IТур

1 место

103. 

Перевертайлова Александра

1

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Люблю читать» для 1-4 классов

1 место

104. 

Аванесова Анжелика

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

Шибкова И.А.

 

105. 

Аванесов Леон

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Литературный мир» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «люблю читать» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада  «Флора и фауна» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Юный математик» для 1-4 классов

2 место

106. 

Московцев Михаил

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Литературный мир» для 1-4 классов

3 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру  «Наш мир» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике  «Юный математик» для 1-4 классов

лауреат

107. 

Маларова Софья

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «люблю читать» для 1-4 классов

1 место

108. 

Пономаренко Анастасия

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Юный математик» для 1-4 классов

участие

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Литературный мир» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада  «Флора и фауна» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру  «Наш мир» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

109. 

Казакова Дарина

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Юный математик» для 1-4 классов

лауреат

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Люблю читать» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада  «Флора и фауна» для 1-4 классов

2 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Литературный мир» для 1-4 классов

1 место

110. 

Чирнышов Тимофей

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Юный математик» для 1-4 классов

2 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру  «Наш мир» для 1-4 классов

1 место

111. 

Леснов Илья

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Юный математик» для 1-4 классов

3 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Люблю читать» для 1-4 классов

1 место

112. 

Чечеранов Роман

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру  «Наш мир» для 1-4 классов

1 место

113. 

Зубова Виктория

2

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «АБВГДейка» для 1-4 классов

1 место

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению  «Литературный мир» для 1-4 классов

1 место

114. 

Перевертайлова Александра

1

IIоткрытая Московская олимпиада по математике

1 место

Куделка Л.П.

115. 

Фатьянов Иван

7

Конкурс Мультитест по немецкому языку

8 место

Дибижева Р.В.

116. 

Определеннова Валентина

10

Олимпиада по информатике, ФГОС тест

2 место

Гарибян А.О.

117. 

Поляков Максим

11

Интернет-олимпиада школьников по физике

2 место

Гарибян А.О.

118. 

Слепенко Илья

11

Интернет-олимпиада школьников по физике

2 место

Гарибян А.О.

119. 

Слепенко Илья

11

Заключительный этап XXIVВсероссийской олимпиады школьников по географии

Участие

Зубенко Р.П.

120. 

Прутян Гамлет

 

Турнир «Кубок Победы» по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком

1 место

тренер

121. 

Моторнова Екатерина

8

Олимпиада по химии РОСТКОНКУРС

2 место

Рыбинцева Л.И.

122. 

Лобанова Елизавета

8

Олимпиада по химии РОСТКОНКУРС

2 место

Рыбинцева Л.И.

123. 

Сухорадо Лев

8

Олимпиада по химии РОСТКОНКУРС

2 место

Рыбинцева Л.И.

124. 

Ющенко Елизавета

8

VIВсероссийская олимпиада по химии для 8 класса «Вот задачка»

2 место

Рыбинцева Л.И.

125. 

Духина Лада

8

VIВсероссийская олимпиада по химии для 8 класса «Вот задачка»

2 место

Рыбинцева Л.И.

126. 

Кузьмицкий Артем

8

VIВсероссийская олимпиада по химии для 8 класса «Вот задачка»

2 место

Рыбинцева Л.И.

127. 

Паньков Александр

8

VIВсероссийская олимпиада по химии для 8 класса «Вот задачка»

2 место

Рыбинцева Л.И.

128. 

Голякова Дарья

8

Олимпиада по химии РОСТКОНКУРС

2 место

Рыбинцева Л.И.

129. 

Атаян Кристина

8

Олимпиада по химии РОСТКОНКУРС

3 место

Рыбинцева Л.И.

130. 

Газимагомедов Рустам

8

Олимпиада по химии РОСТКОНКУРС

2 место

Рыбинцева Л.И.

VIВсероссийская олимпиада по химии для 8 класса «Вот задачка»

2 место

Рыбинцева Л.И.

131. 

Колчева Екатерина

10

Конкурс художественного творчества «Рождественские фантазии – 2014»

Участие

Зайцева Н.А.

132. 

Морозова Арина

1

Викторина «Этикет» для 1-4 классов

1 место

Голуева Н.М.

 

133. 

Ефремов Ростислав

1

Викторина «Этикет» для 1-4 классов

1 место

134. 

Политова Ангелина

1

Викторина «Этикет» для 1-4 классов

1 место

135. 

Камышанова Валерия

1

Викторина «Этикет» для 1-4 классов

1 место

136. 

Ткаченко Даниил

1

Викторина «Этикет» для 1-4 классов

1 место

137. 

Чистяков Роман

1

Викторина «Этикет» для 1-4 классов

1 место

138. 

Белик Роман

3

Олимпиада ФГОС тест по окружающему миру

1 место

Айрапетян Р.Ю.

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике  «Веселый счет» для 1-4 классов

2 место

139. 

Вострикова Кристина

3

Конкурс «Мир вокруг нас. Динозавры»

1 место

140. 

Прутян Гамлет

3

Конкурс «Мир вокруг нас. Динозавры»

1 место

141. 

Расторгуев Михаил

3

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике  «Веселый счет» для 1-4 классов

2 место

142. 

Хмелева Дарья

3

Конкурс «Мир вокруг нас. Динозавры»

3 место

143. 

Узденова Ксения

3

Конкурс «Мир вокруг нас. Динозавры»

3 место

Конкурс «Творчество А.С. Пушкина»

2 место

Всероссийская дистанционная олимпиада «Все о насекомых» для 1-4 классов

1 место

144. 

Ищук Антон

3

Конкурс «Мир вокруг нас. Динозавры»

участие

145. 

Крошко Лия

3

Конкурс «Творчество А.С. Пушкина»

участие

146. 

Темирчева Елена

3

Конкурс «Мир вокруг нас. Динозавры»

участие

Всероссийская дистанционная олимпиада «Все о насекомых» для 1-4 классов

1 место

Конкурс «Творчество А.С. Пушкина»

участие

Творческий конкурс «Поделки из пуговиц своими руками» для школьников

1 место

Конкурс «С Днём Победы», издательство «Просвещение»

Участие

147. 

Романовский Роман

3

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике  «Веселый счет» для 1-4 классов

участие

148. 

Оганян Виола

3

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике  «Веселый счет» для 1-4 классов

1 место

Конкурс «Творчество А.С. Пушкина»

участие

149. 

Кузнецов Юрий

3

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике  «Веселый счет» для 1-4 классов

2 место

150. 

Руденко Дмитрий

3

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике  «Веселый счет» для 1-4 классов

2 место

151. 

Асирьянц Мария

3

Первый всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества «Мир на ладони»

участие

Конкурс «Творчество А.С. Пушкина»

участие

152. 

Поддубный Антон

3

Конкурс «Мир вокруг нас. Динозавры»

участие

153. 

Широких Ульяна

3

Познавательная фотовикторина «Народные промыслы России»

1 место

Погребнякова И.А.

154. 

Тонких Николай

3

Олимпиада по математике «Задачки из сказки»

1 место

155. 

Чугуева Валерия

3

Олимпиада по математике «Задачки из сказки»

1 место

156. 

Семенихина Алёна

3

Олимпиада по математике «Задачки из сказки»

1 место

157. 

Сергеева Ева

4

Олимпиада по русскому языку «Великий язык» для 1-4 классов

2 место

Дорохова Н.И.

158. 

Мезина Ксения

4

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

1 место

159. 

Загитова Маргарита

4

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

1 место

160. 

Ким Илья

4

Олимпиада по математике  «Дважды два» для 1-4 классов

1 место

161. 

Антончик Алина

4

IIВсероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку 2014 года «Точка, точка, запятая» для 3-4 классов

1 место

Иващенко Е.В.

162. 

Лозовая Виктория

4

IIВсероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку 2014 года «Точка, точка, запятая» для 3-4 классов

2 место

163. 

Савадян Маргарита

4

IIВсероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку 2014 года «Точка, точка, запятая» для 3-4 классов

2 место

164.  3

Арчакова Ксения

10

Творческий марафон «Календарь природы». Этап «ЯНВАРЬ»

1 место

Погребнякова И.А.

165. 

Дунгеров Вадим

4

IVоткрытый турнир правобережного района по дзюдо памяти А. Гиоева среди юношей 2004-2005 г.р.

1 место

тренер

166. 

Саргсян Ангелина

2

Дистанционная олимпиада по ПДД 1-2 класс.

Участие

Литовченко А.А.

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

3 место

Дистанционная олимпиада по теме «Знаем, помним, гордимся» проекта «Инфоурок»

1 место

167. 

Хангулян Евгения

2

Дистанционная олимпиада по ПДД 1-2 класс.

Участие

168. 

Шульга Матвей

2

Дистанционная олимпиада по ПДД 1-2 класс.

Участие

Викторина для 1-2 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

1 место

Дистанционная олимпиада по теме «Знаем, помним, гордимся» проекта «Инфоурок»

1 место

169. 

Волошина Анастасия

2

Дистанционная олимпиада по ПДД 1-2 класс.

Участие

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

2 место

170. 

Данилюк Ксения

2

Дистанционная олимпиада по ПДД 1-2 класс.

Участие

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

1 место

Викторина для 1-2 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

1 место

Дистанционная олимпиада по теме «Знаем, помним, гордимся» проекта «Инфоурок»

1 место

171. 

Куликов Данил

2

Дистанционная олимпиада по ПДД 1-2 класс.

Участие

172. 

Толмачёва Ольга

2

Дистанционная олимпиада по ПДД 1-2 класс.

Участие

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

1 место

Викторина для 1-2 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

1 место

Дистанционная олимпиада по теме «Знаем, помним, гордимся» проекта «Инфоурок»

1 место

173. 

Шепелева Ангелина

2

Дистанционная олимпиада по ПДД 1-2 класс.

Участие

Викторина для 1-2 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

1 место

174. 

Шагумова Лера

2

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

3 место

Викторина для 1-2 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

1 место

175. 

Степовой Константин

2

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

2 место

176. 

Закаблучный Даниил

2

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

1 место

177. 

Фатьянов Роман

2

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

1 место

178. 

Чатанчев Богдан

2

Викторина для 1-2 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

2 место

179. 

Павхович Дарья

2

Викторина для 1-2 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

2 место

180. 

Войтус Арианна

2

Дистанционная олимпиада по ПДД 1-2 класс.

Участие

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

1 место

181. 

Гладких Никита

2

Дистанционная олимпиада по ПДД 1-2 класс.

Участие

Викторина для 1-2 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

2 место

182. 

Бабаев Артём

2

Дистанционная олимпиада по теме «Знаем, помним, гордимся» проекта «Инфоурок»

1 место

Викторина для 1-2 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

2 место

183. 

Калюжный Василий

4

Конкурс-фестиваль ДПТ «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО»

Участие

Куделка Л.П.

184. 

Маркарян Гаянэ

8

Конкурс-игра «Ёж»

2 место в крае

Голякова Г.А.

185. 

Голякова Дарья

8

Конкурс-игра «Ёж»

2 место в крае

Голякова Г.А.

Олимпиада по химии проекта «Инфоурок»

1 место

Рыбинцева Л.И.

186. 

Газарян Арсен

7

Конкурс-игра «Ёж»

лауреат

Голякова Г.А.

187. 

Сербина Алена

6

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, немецкий язык

1 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по неммецкому языку  проекта «Инфоурок»

2 место

Дибижева Р.В.

Олимпиада по немецкому языку 6 класс

1 место

Дибижева Р.В.

188. 

Сенченко Виктория

6

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, немецкий язык

1 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по неммецкому языку  проекта «Инфоурок»

2 место

Дибижева Р.В.

Конкурс-игра «Ёж»

3 место в крае

Голякова Г.А.

Олимпиада по немецкому языку 6 класс

1 место

Дибижева Р.В.

189. 

Свеколкин Роман

5

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, английский язык

1 место

Матюхина Т.Н.

190. 

Темирчева Елена

3

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, английский язык

1 место

Матюхина Т.Н.

Конкурс «Лисенок» по английскому языку

1 место

Матюхина Т.Н.

Конкурс «Молодежное движение»

2 место

Матюхина Т.Н.

IXМеждународный конкурс «Новогодняя открытка»

3 место

Дибижева Р.В.

IVМеждународный конкурс «BrieffürNikolaus»

3 место

Конкурс по иностранным языкам «Я лингвист»

2 место

Матюхина Т.Н.

VМеждународный конкурс учащихся и студентов «Юные таланты», организованный центром научной мысли. Номинация «Мой город – самый лучший»

1 место

Айрапетян Р.Ю.

Дистанционная олимпиада по литературному чтению 3 класс

1 место

Конкурс по информатике 3 класс «Компьютерное Зазеркалье»

2 место

Дистанционная олимпиада по математике 3 класс

1 место

Викторина для 3-4 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

2 место

Конкурс «Поделки из пуговиц своими руками» для школьников

1 место

Дистанционная олимпиада по английскому языку проекта «Инфоурок»

1 место

Матюхина Т.Н.

Олимпиада по английскому языку 3 класс

1 место

191. 

Скоробогатова Дарья

5

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, английский язык

2 место

 

Конкурс талантов «Пятигорск зажигает звезды», номинация фортепиано

Лауреат 3 степени

Василенко Ж.

192. 

Руденко Александр

8

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, немецкий язык

3 место

Дибижева Р.В.

Конкурс «Молодежное движение», немецкий язык

1 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 8 класс

2 место

Дибижева Р.В.

Конкурс «Я лингвист», немецкий язык

1 место

Дибижева Р.В.

193. 

Пономарев Артем

8

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, немецкий язык

3 место

Дибижева Р.В.

194. 

Погребнякова Анастасия

6

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, английский язык

3 место

Матюхина Т.Н.

Конкурс «Молодежное движение»

1 место

Матюхина Т.Н.

Конкурс-игра по английскому языку «Лев»

победитель

Матюхина Т.Н.

Конкурс «Лисенок» по английскому языку

Участие

Матюхина Т.Н.

Конкурс по иностранным языкам «Я лингвист»

1 место

Матюхина Т.Н.

195. 

Маркарян Седа

3

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, немецкий язык

2 место

Дибижева Р.В.

Конкурс «Лисенок», немецкий язык

3 место

Дистанционная олимпиада по немецкому языку проекта «Инфоурок»

2 место

Олимпиада по немецкому языку 3 класс

1 место

196. 

Коваленко Кристина

8

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, немецкий язык

1 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 8 класс

3 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 8 класс

2 место

Дибижева Р.В.

IVМеждународный конкурс «BrieffürNikolaus»

участие

Дибижева Р.В.

197. 

Вдовенко Полина

10

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, английский язык

1 место

Матюхина Т.Н.

Конкурс по иностранным языкам «Я лингвист»

2 место

Матюхина Т.Н.

198. 

Евглевский Игорь

3

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, немецкий язык

2 место

Дибижева Р.В.

199. 

Багринцев Даниил

9

Конкурс www.ya-enciklopedia.ru, немецкий язык

2 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 9 класс

2 место

Дибижева Р.В.

200. 

Сухорадо Лев

8

Олимпиада по химии проекта «Инфоурок»

1 место

Рыбинцева Л.И.

201. 

Снимщикова Диана

8

Олимпиада по химии проекта «Инфоурок»

1 место

Рыбинцева Л.И.

202. 

Кузьмицкий Артем

8

Олимпиада по химии проекта «Инфоурок»

1 место

Рыбинцева Л.И.

203. 

Атаян Кристина

8

Олимпиада по химии проекта «Инфоурок»

1 место

Рыбинцева Л.И.

204. 

Свердел Иван

6

Конкурс «Лисенок», немецкий язык

3 место

Дибижева Р.В.

Конкурспонемецкомуязыку«Alleswisser in der Welt der Artikel und Präpositionen»

2 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 6 класс

3 место

Дибижева Р.В.

Конкурс «Молодежное движение»

3 место

Дибижева Р.В.

205. 

Фёдорова Юлия

2

Конкурс «Лисенок», немецкий язык

1 место

Дибижева Р.В.

206. 

Михайличенко Роман

2

Конкурс «Лисенок», немецкий язык

3 место

Дибижева Р.В.

207. 

Курпитко Дмитрий

4

Конкурс «Лисенок», немецкий язык

2 место

Дибижева Р.В.

208. 

Ассоров Константин

4

Конкурс «Я лингвист», немецкий язык

2 место

Дибижева Р.В.

Конкурс по немецкому языку 4 класс «kleineWunderkinder. Eine Reise in die Welt der Wörter»»

1 место

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 4 класс

2 место

Дистанционная олимпиада по литературному чтению  4 класс

1 место

Иващенко Е.В.

209. 

Арчакова Ксения

10

Конкурс «Я лингвист», немецкий язык

1 место

Дибижева Р.В.

IXМеждународный конкурс «Новогодняя открытка»

3 место

Дибижева Р.В.

210. 

Арутюнова Карина

9

Конкурс «Я лингвист», немецкий язык

2 место

Дибижева Р.В.

211. 

Аванесян Арианна

4

Олимпиада по математике «Инфоурок»

2 место

Иващенко Е.В.

Дистанционная олимпиада по математике 4 класс

1 место

212. 

Арзуманян Наталья

4

Олимпиада по математике «Инфоурок»

1 место

Дистанционная олимпиада по математике 4 класс

1 место

Дистанционная олимпиада по математике 4 класс

3 место

Дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок»

1 место

213. 

Шиятова Мария

4

Олимпиада по математике «Инфоурок»

3 место

Дистанционная олимпиада по математике 4 класс

3 место

Дистанционная олимпиада по математике 4 класс

участие

214. 

Лозовая Виктория

4

Дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок»

2 место

215. 

Савадян Маргарита

4

Дистанционная олимпиада по математике 4 класс

3 место

Дистанционная олимпиада по математике 4 класс

3 место

216. 

Кобзарева Татьяна

4

Дистанционная олимпиада по математике 4 класс

1 место

217. 

Петрова Анастасия

4

Дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок»

3 место

218. 

Ходжаян Нина

4

Дистанционная олимпиада по окружающему миру 4 класс

3 место

219. 

Мальцев Фёдор

4

Дистанционная олимпиада по окружающему миру 4 класс

1 место

220. 

Хлопко Евгения

4

IXМеждународный конкурс «Новогодняя открытка»

Участие

Дибижева Р.В.

221. 

Тимошенко Никита

7

Конкурспонемецкомуязыку«Alleswisser in der Welt der deutschen Sprache»

3 место

Дибижева Р.В.

222. 

Криворотов Владислав

7

Конкурспонемецкомуязыку«Alleswisser in der Welt der deutschen Sprache»

3 место

Дибижева Р.В.

223. 

Аветисян Дмитрий

7

Конкурспонемецкомуязыку«Alleswisser in der Welt der deutschen Sprache»

1 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 7 класс

2 место

Дибижева Р.В.

224. 

Шульга Екатерина

5

Конкурспонемецкомуязыку«Alleswisser in der Welt der Artikel und Präpositionen»

3 место

Дибижева Р.В.

225. 

Петросян Нина

7

Конкурспонемецкомуязыку«Alleswisser in der Welt der deutschen Sprache»

1 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 7 класс

2 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 7 класс

3 место

Дибижева Р.В.

IVМеждународный конкурс «BrieffürNikolaus»

участие

Дибижева Р.В.

226. 

Акопов Левон

7

Конкурспонемецкомуязыку«Alleswisser in der Welt der deutschen Sprache»

участие

Дибижева Р.В.

227. 

Якушко Богдан

7

Дистанционная олимпиада по неммецкому языку  проекта «Инфоурок»

Участие

Дибижева Р.В.

228. 

Чирвинский Кирилл

7

Дистанционная олимпиада по неммецкому языку  проекта «Инфоурок»

2 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 7 класс

2 место

Дибижева Р.В.

229. 

Федорова Яна

6

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 6 класс

3 место

Дибижева Р.В.

230. 

Фатьянов Иван

7

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 7 класс

3 место

Дибижева Р.В.

231. 

Мыльникова Полина

7

Конкурс-игра по музыке «Аккорд»

Лаурет

Таран О.Ю.

232. 

Павелко Мария

6

Конкурс-игра по английскому языку «Лев»

победитель

Матюхина Т.Н.

233. 

Карпенко Мария

6

Конкурс-игра по английскому языку «Лев»

победитель

Матюхина Т.Н.

234. 

Иванченко Дарья

9

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 9 класс

3 место

Дибижева Р.В.

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 9 класс

3 место

Дибижева Р.В.

IXМеждународный конкурс «Новогодняя открытка»

участие

Дибижева Р.В.

235. 

Сидоренко Ирина

6

IXМеждународный конкурс «Новогодняя открытка»

Участие

Дибижева Р.В.

236. 

Определеннова Валентина

10

Международный конкурс по физике для старшеклассников из нестоличных городов на именную стипендию GS Group

Победитель 1 тура

Гарибян А.О.

Блиц-турнир с Максимом Поташевым проекта «Новый урок»

Участник

Горячкина О.Ю.

237. 

Слепенко Илья

11

Международный конкурс по физике для старшеклассников из нестоличных городов на именную стипендию GS Group

Победитель 1 тура

Гарибян А.О.

238. 

Поляков Максим

11

Международный конкурс по физике для старшеклассников из нестоличных городов на именную стипендию GS Group

Победитель 1 тура

Гарибян А.О.

239. 

Аллахвердян Эрик

10

Блиц-турнир с Максимом Поташевым проекта «Новый урок»

Участник

Горячкина О.Ю.

240. 

Багдасаров Максим

10

Блиц-турнир с Максимом Поташевым проекта «Новый урок»

Участник

Горячкина О.Ю.

241. 

Скибина Мария

10

Блиц-турнир с Максимом Поташевым проекта «Новый урок»

Участник

Горячкина О.Ю.

242. 

Куроедов Василий

9

Дистанционная олимпиада по немецкому языку 9 класс

3 место

Дибижева Р.В.

243. 

Сергеева Ева

4

Дистанционная олимпиада по предмету «Литературное чтение» проекта «Инфоурок»

1 место

Дорохова Н.И.

244. 

Мезина Ксения

4

Дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

1 место

245. 

Руденко Дмитрий

3

Дистанционная олимпиада по предмету «О безопасности знаю всё» проекта «Инфоурок»

1 место

Айрапетян Р.Ю.

Конкурс по математике 3 класс «В лабиринте чисел»

участие

Викторина для 3-4 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

2 место

246. 

Прутян Гамлет

3

Дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

1 место

Викторина для 3-4 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

1 место

Дистанционная олимпиада по русскому языку 3 класс

3 место

Конкурс по окружающему миру 3 класс «В мире животных»

3 место

Дистанционная олимпиада по математике 3 класс

участие

247. 

Цой Артём

3

Дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

2 место

Конкурс по математике 3 класс «В лабиринте чисел»

участие

Дистанционная олимпиада по математике 3 класс

3 место

248. 

Белик Роман

3

Дистанционная олимпиада по математике 3 класс

1 место

Дистанционная олимпиада по окружающему миру 3 класс

1 место

Конкурс по информатике 3 класс «Компьютерное Зазеркалье»

2 место

249. 

Оганян Виола

3

Дистанционная олимпиада среди начальных классов проекта «Инфоурок»

2 место

Дистанционная олимпиада по информатике 3 класс

1 место

250. 

Ганджумян Мария

3

Дистанционная олимпиада по русскому языку 3 класс

участие

251. 

Прутян Павел

3

Дистанционная олимпиада по математике 3 класс

участие

Дистанционная олимпиада по русскому языку 3 класс

участие

252. 

Вострикова Кристина

3

Викторина для 3-4 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

1 место

Дистанционная олимпиада по окружающему миру 3 класс

2 место

253. 

Арзуманян Карине

3

Дистанционная олимпиада по математике 3 класс

1 место

Конкурс по математике 3 класс «В лабиринте чисел»

2 место

254. 

Асирьянц Мария

3

Викторина для 1-4 класса «Чудесный день 8 Марта!»

1 место

255. 

Горох Елизавета

3

Интернет-проект «Мост дружбы»

участие

Дистанционная олимпиада по литературному чтению 3 класс

1 место

256. 

Узденова Ксения

3

Викторина для 3-4 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

2 место

Дистанционная олимпиада по литературному чтению 3 класс

1 место

Викторина для 1-4 класса «В День Св. Валентина»

1 место

257. 

Ищук Антон

3

Викторина для 3-4 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

2 место

Дистанционная олимпиада по математике 3 класс

3 место

Конкурс по окружающему миру 3 класс «В мире животных»

3 место

258. 

Денежкина Диана

3

Викторина для 3-4 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

участие

Дистанционная олимпиада по информатике 3 класс

2 место

259. 

Халилов Лалат

3

Дистанционная олимпиада по математике 3 класс

1 место

260. 

Романовский Роман

3

Дистанционная олимпиада по математике 3 класс

3 место

261. 

Расторгуев Михаил

3

Дистанционная олимпиада среди начальных классов проекта «Инфоурок»

2 место

Викторина для 3-4 класса «Ах, этот  волшебный Новый Год!»

1 место

Дистанционная олимпиада по математике 3 класс

1 место

262. 

Орлов Андрей

8

Международный новогодний турнир по боксу

1 место

тренер

 

 

 

4.3.3. Социальное партнерство

Названия проектов

Партнеры

Предмет договора

Экологическая культура как мера и способ реализации сущностных сил человека в экосоциальной среде.

Компания «Аква-Домбай», «Новотерская Целебная»,

Обеспечение учащихся школы экологически чистой продукцией; установка питьевых емкостей в классах;

Распространение педагогического опыта как одна из форм педагогической  преемственности.

Филиал СГПИ в г. Железноводске.

Повышение квалификации педагогов школы в филиале СГПИ, рецензирование составительских программ

Развитие кругозора учащихся

МУК «Центральная библиотечная система города Минеральные Воды и   Минераловодского района.

Предоставление школе приоритетного комплексного библиотечного и информационно-библиографического обслуживания, организация и проведение интеллектуально - досуговых  мероприятий (музыкальные гостиные, литературно – музыкальные вечера и др.), выставок – просмотров книжных коллекций и периодических изданий по культуре и искусству

Моя малая Родина

Музей Бибика, музей ДК ЖД, музей В. Янгазова

Проведение плановых тематических экскурсий

Создание благоприятных условий для эстетического воспитания и обучения детей, обеспечение интеллектуального, личностного развития ребенка, профориентационная работа

МОУ ДОД «Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского города Минеральные Воды»

Проведение эстетическо – просветительской работы в различных формах (концерты, выставки, лекции, консультации по видам искусства).

Преемственность в учебно-воспитательном процессе детского сада и школы

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1, МДОУ №8 «Сказка»

Создание благоприятных условий для воспитания и обучения детей, охраны и укрепления их здоровья, обеспечения интеллектуального, физического, личностного развития ребенка, подготовка и адаптация детей к школе

Дополнительное образование детей

МОУ ДОД «Детско – юношеская спортивная школа » г. Минеральные Воды

Физическое развитие детей

ОЭР «Формирование компетентностной личности обучающегося в процессе проектно-исследовательской деятельности в школе». Тема 2014-2015 г. «Исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающегося»

НОУ ВПО «Российский новый университет»

Руководство ОЭР

Профориентационная работа

ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет», Северо-Кавказский Федеральный Университет, Ставропольский государственный аграрный университет

Информирование старшеклассников о сроках и порядке проведения региональных предметных олимпиад, проводимых в ВУЗах, методических семинарах и конференциях для преподавателей.

Научно-педагогическое сотрудничество, профориентационная работа

Северо – Кавказский филиал Московского гуманитарно – экономического института (СКФ МГЭИ)

Проведение предметных олимпиад, научно – практических конференций, подготовительных курсов для поступления в ВУЗ

Научно-педагогическое сотрудничество

МОУ ДОД «Дом детского творчества»

Оказание практической помощи обучающимся, занимающимся научно – исследовательской деятельностью, совместное проведение конкурсов, конференций, размещение в СМИ материалов о совместных мероприятиях

Научно-педагогическое сотрудничество, профориентационная работа

Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Московская открытая социальная академия»

Предоставление дополнительных образовательных услуг, привлечение школьников к участию в научных конференциях, олимпиадах, семинарах и др. мероприятиях, проводимых академией

Научно-педагогическое сотрудничество, профориентационная работа

Издательский дом «Первое сентября»

Обмен опытом работы

Профориентационная работа

Государственное образовательное учреждение модельный учебный центр Департамента ФГСЗН по Ставропольскому краю

Обеспечение учебного процесса по изучению курса «Профориентация – этап профессионализации субъекта труда»  тематическими планами занятий, расписанием, преподавателями, учебно – тематическими материалами

Профориентационная работа

Филиал РГУПС, Сев Кав ГТИ

Проведение предметных олимпиад, научно – практических конференций, подготовительных курсов для поступления в ВУЗ, совместные мероприятия

Профориентационная работа

Многопрофильные колледжи № 6, № 4

Дни открытых дверей, совместные мероприятия, спортивные соревнования

Профориентационная работа

Ассоциация молодых нотариусов СК

Школа права

Развитие учащихся

Центр «Поиск» для одаренных детей

Проведение предметных олимпиад, научно – практических конференций

Развитие учащихся,  Научно-педагогическое сотрудничество

Центр развития г. Пятигорск

Проведение предметных олимпиад

Профессиональное обучение

МКОУ ДОД ЦДО

Получение профессии

Развитие учащихся,  Научно-педагогическое сотрудничество

ЮРЛК и НК

Привлечение учителей в качестве экспертов по оценке исследовательских работ учащихся Кавминводской группы

Развитие учащихся

ОРЦ «Твоя книга»

Проведение семинаров для учителей, конкурсов для обучающихся

Развитие учащихся

ФГБОУ ВПО ПГЛУ

Проведение конкурсов для обучающихся

Профориентационная работа

Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии»

Проведение тестирования обучающихся с целью диагностики профессиональной направленности обучающихся 8-11 классов.

 

 

4.3.4. Социально значимые мероприятия.

·         Шефство учащихся над ветеранами педагогического труда.

·         Шефство учащихся над ветеранами ВОВ.

·         Участие творческих коллективов школы в традиционных благотворительных акциях: День пожилого человека, День инвалидов, День матери (концерт для многодетных и малоимущих семей).

·         Активное участие в традиционном мероприятии «Рождественские встречи», которое организует родительский комитет  Покровского храма для детей – сирот и детей из малоимущих семей.

·         Участие в акции «Дети России – солдатам»

·         Участие в акции «Спешите делать добро»

·         Участие в акции «Георгиевская ленточка»

·         Акция «Скажи наркотикам – нет!»

·         Проект «Улица моего детства»

·         Акция «За чистый город»

·         Участие в акции «Внимание дети!»

·         Участие в демонстрациях и митингах 1 мая, ко Дню народного единства, ко Дню Победы

·         Проект «Олимпийская миля»

·         Акции «Стена памяти», «Бессмертный полк»,

·         Сбор средств на поддержку детей из Новороссии

Обучающиеся 9-11 классов являются активными участниками Волонтерского движения

 

 

5.          Ближайшие перспективы развития школы

5.1.     Основные сохраняющиеся проблемы школы.

·         Отсутствие бюджетных средств на проведение ремонта здания.

·         Отсутствие актового зала для проведения внеклассных мероприятий.

·         Отсутствие второго спортзала для проведения третьего урока физической культуры и занятий учащихся в спортивных секциях.

·         Противоречие между числом посадочных мест в школе и фактическим количеством учащихся

Срочно требуется:

1.       Установить дополнительное видеонаблюдение.

2.       Провести замену отопительной системы в мастерских.

3.       Заменить кафель в, спортивных раздевалках, мужском туалете.

4.       Решить вопрос о втором спортзале, актовом зале соответствующих современным требованиям.

 

5.2.   Основные направления ближайшего развития

ü  обеспечение доступности качественного образования, соответствующего образовательным запросам родителей учащихся и являющегося основой для выстраивания индивидуальных  образовательных траекторий обучающихся

ü  разработка и реализация инновационных образовательных программыв соответствии с новыми Федеральными государственными образовательными стандартами

ü  создание пространства школы для развития интеллектуальных и творческих способностей,формирования социально-личностных коммуникативных компетенций учащихся

ü  развитие критического мышления у учащихся (формирование умения учиться, готовности и способности продуктивно работать в коллективе, решать реальные жизненные задачи)

ü  наращивание темпов распространения методов ИКТ и организационных форм учебной работы

ü  совершенствование системы работы педагогического коллектива с одаренными детьми

ü  совершенствование условия для развития здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья детей, обучение детей-инвалидов, поддержка социально незащищенных  обучающихся, детей  в ТЖС

ü  организовать эффективной, постоянно действующей системы непрерывного образования педагогов, распространение кредитно-модульной системы  обучения, дистанционного обучения, через систему проведения  открытых уроков, мероприятий, участие в профессиональных конкурсах «Учитель года», «Самый классный классный»

ü  повышение эффективности взаимодействия с социальными партнерами школы (родителями, спонсорами, высшими учебными заведениями, муниципальными органами власти, общественными организациями).

ü  организация внедрения современных механизмов финансирования и апробация новых организационно-правовых форм деятельности образовательного учреждения.

 

 

 

 

 

Директор МБОУ СОШ № 1                                                                                    А.В. Малых

 

Приложение 1.

 

Социальный паспорт школы на конец года

№ п.п.

Категории семей и детей

кол-во на конец

2016-2017 года

1.

Всего детей

817

2.

Многодетных семей:

-в них детей

33

3.

Дети-ивалиды

10

4.

Сироты

-

5.

Беженцы

2

6.

Количество малообеспеченных семей:

47

 - количество детей в школе

54

- получили бесплатное питание

54

7.

Опекаемые

6

8.

Неполные семьи

113

9.

семьи «группы риска»

10

дети «группы риска»

10

11.

Неблагополучные семьи:

- в них детей

3

3

12.

Родители уклоняются от воспитания

3

13

Родители, лишенные родительских прав

-

14

Девиантные дети

15

15

состоят на учете в ОПДН

2

16

 состоят на учете в КДН

2

17

 состоят на внутришкольном  учете

14

 

 

Соц педагог Николаева А.П.

   

Доп. Меню  

   

Ссылки  

   
© 2018 МБОУ СОШ №1. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© ALLROUNDER