Версия для слабовидящих · Основной дизайн

Меню  

   

alt

Рассмотрено на заседании

Управляющего совета

Протокол № 1 от 30.08.2014 г.

Утверждаю

Директор МБОУ СОШ № 1

 г. Минеральные Воды

______________ Н.А. Андриенко

Приказ № 85/1-од от 30.08.2014 г.

 

Отчет по результатам самообследования МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды за 2013-2014 учебный год,
ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

N п/п

Показатели

Единица измерения

1.

Образовательная деятельность

 

1.1

Общая численность учащихся

797 человек

1.2

Численность учащихся по образовательной программе начального общего образования

377 человек

1.3

Численность учащихся по образовательной программе основного общего образования

376 человек

1.4

Численность учащихся по образовательной программе среднего общего образования

44 человек

1.5

Численность/удельный вес численности учащихся, успевающих на "4" и "5" по результатам промежуточной аттестации, в общей численности учащихся

человек/%

282/41

1.6

Средний балл государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса по русскому языку

балл/оценка

34,5/4,2

1.7

Средний балл государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса по математике

балл/оценка

6,7/3,7

1.8

Средний балл единого государственного экзамена выпускников 11 класса по русскому языку

балл

62,95

1.9

Средний балл единого государственного экзамена выпускников 11 класса по математике

балл

37

1.10

Численность/удельный вес численности выпускников 9 класса, получивших неудовлетворительные результаты на государственной итоговой аттестации по русскому языку, в общей численности выпускников 9 класса

человек/%

0

1.11

Численность/удельный вес численности выпускников 9 класса, получивших неудовлетворительные результаты на государственной итоговой аттестации по математике, в общей численности выпускников 9 класса

человек/%

0

1.12

Численность/удельный вес численности выпускников 11 класса, получивших результаты ниже установленного минимального количества баллов единого государственного экзамена по русскому языку, в общей численности выпускников 11 класса

человек/%

0

1.13

Численность/удельный вес численности выпускников 11 класса, получивших результаты ниже установленного минимального количества баллов единого государственного экзамена по математике, в общей численности выпускников 11 класса

человек/%

0

1.14

Численность/удельный вес численности выпускников 9 класса, не получивших аттестаты об основном общем образовании, в общей численности выпускников 9 класса

человек/%

0

1.15

Численность/удельный вес численности выпускников 11 класса, не получивших аттестаты о среднем общем образовании, в общей численности выпускников 11 класса

человек/%

0

1.16

Численность/удельный вес численности выпускников 9 класса, получивших аттестаты об основном общем образовании с отличием, в общей численности выпускников 9 класса

человек/%

1/1,6

1.17

Численность/удельный вес численности выпускников 11 класса, получивших аттестаты о среднем общем образовании с отличием, в общей численности выпускников 11 класса

человек/%

2/9,5

1.18

Численность/удельный вес численности учащихся, принявших участие в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах, в общей численности учащихся

человек/%

717/90

1.19

Численность/удельный вес численности учащихся - победителей и призеров олимпиад, смотров, конкурсов, в общей численности учащихся, в том числе:

человек/%

175/23

1.19.1

Регионального уровня

человек/%

24/3

1.19.2

Федерального уровня

человек/%

84/11

1.19.3

Международного уровня

человек/%

22/3

1.20

Численность/удельный вес численности учащихся, получающих образование с углубленным изучением отдельных учебных предметов, в общей численности учащихся

человек/%

0

1.21

Численность/удельный вес численности учащихся, получающих образование в рамках профильного обучения, в общей численности учащихся

человек/%

44/5,5

1.22

Численность/удельный вес численности обучающихся с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения, в общей численности учащихся

человек/%

1/0,1

1.23

Численность/удельный вес численности учащихся в рамках сетевой формы реализации образовательных программ, в общей численности учащихся

человек/%

0

1.24

Общая численность педагогических работников, в том числе:

46 человек

1.25

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование, в общей численности педагогических работников

человек/%

42/91,3

1.26

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

человек/%

42/91,3

1.27

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование, в общей численности педагогических работников

человек/%

4/8,7

1.28

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

человек/%

0

1.29

Численность/удельный вес численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория, в общей численности педагогических работников, в том числе:

человек/%

39/85

1.29.1

Высшая

человек/%

18/39

1.29.2

Первая

человек/%

11/24

1.30

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников, педагогический стаж работы которых составляет:

человек/%

46/100

1.30.1

До 5 лет

человек/%

2/4,3

1.30.2

Свыше 30 лет

человек/%

20/43

1.31

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте до 30 лет

человек/%

3/6,5

1.32

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников в возрасте от 55 лет

человек/%

18/39

1.33

Численность/удельный вес численности педагогических и административно-хозяйственных работников, прошедших за последние 5 лет повышение квалификации/профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности или иной осуществляемой в образовательной организации деятельности, в общей численности педагогических и административно-хозяйственных работников

человек/%

47/98

1.34

Численность/удельный вес численности педагогических и административно-хозяйственных работников, прошедших повышение квалификации по применению в образовательном процессе федеральных государственных образовательных стандартов, в общей численности педагогических и административно-хозяйственных работников

человек/%

23/47

2.

Инфраструктура

 

2.1

Количество компьютеров в расчете на одного учащегося

15,6 единиц

2.2

Количество экземпляров учебной и учебно-методической литературы из общего количества единиц хранения библиотечного фонда, состоящих на учете, в расчете на одного учащегося

13 единиц

2.3

Наличие в образовательной организации системы электронного документооборота

да

2.4

Наличие читального зала библиотеки, в том числе:

нет

2.4.1

С обеспечением возможности работы на стационарных компьютерах или использования переносных компьютеров

нет

2.4.2

С медиатекой

да

2.4.3

Оснащенного средствами сканирования и распознавания текстов

да

2.4.4

С выходом в Интернет с компьютеров, расположенных в помещении библиотеки

да

2.4.5

С контролируемой распечаткой бумажных материалов

да

2.5

Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополосным Интернетом (не менее 2 Мб/с), в общей численности учащихся

человек/%

776/97

2.6

Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная деятельность, в расчете на одного учащегося

3,5 кв. м

 

Аналитический отчет по результатам самообследования

МБОУ СОШ № 1

г. Минеральные Воды

за 2013-2014 учебный год

 

 

 

 

1.      Общая характеристика МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды

1.1.            Официальные данные о школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г. Минеральные Воды

 

Лицензия на право ведения образовательной деятельности РО № 026585 от 11 октября 2011 г. регистрационный № 1936 (бессрочно)

 

Свидетельство о государственной аккредитации ОП № 026777 от 15 декабря 2011 г. регистрационный № 1476 (действительно по 03 марта 2015 г.)

 

Перечень образовательных программ:

ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№ п/п

Уровень образования

1

Начальное общее образование

2

Основное общее образование

3

Среднее общее образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАОВАНИЕ

№ п/п

Подвиды

1

Дополнительное образование детей и взрослых

 

1.2.            Год основания школы, географическое положение, транспортная доступность

 

Школа основана в 1936 году. Учреждение находится в центре города. Легкодоступным  для населения города и районов делают близость железнодорожного вокзала, автобусных остановок.

 

План микрорайона школы


alt

 

1.3.              Адрес:357209, г. Минеральные Воды, ул. Молодая, д.18

 

Электронная почта:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Сайт:schoolnum1.ru

 

1.4.            Нормативная основа школы. Управление школой,  самоуправление учащихся

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.


Общее руководство школой осуществляет выборный коллегиальный орган –  управляющий   совет школы, который состоит из   директора школы,  представителей трудового коллектива – 4 человека, обучающихся третьей ступени – 4 человека, родителей – 6 человек. Члены   управляющего совета   школы выбираются на общих собраниях родителей, учащихся 9-11 классов, сотрудников школы.
Деятельность Совета школы регламентируется Уставом и Положением о Совете школы.
   Управляющий  совет школы:
- определяет стратегию развития школы;
- утверждает основные направления развития школы;
- разрабатывает меры по совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных технологий;
- ведает вопросами этики и гласности;
- контролирует расходование средств, являющихся собственностью школы;
- утверждает отдельные локальные акты, регулирующие деятельность школы;
- заслушивает отчеты директора о работе школы;
- создает временные или постоянные комиссии, советы по различным направлениям работы школы, устанавливает их полномочия;
- участвует в разработке и согласовывает локальные акты школы, устанавливающие виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам школы, показатели и критерии оценки качества и результативности труда работников школы;
- осуществляет другие функции, предусмотренные Положением о Совете школы.

 

 

 

 

В  школе работают коллегиальные органы:

ü  Управляющий   совет школы,

ü  Общее собрание трудового коллектива,

ü  Педагогический совет,

ü  Родительский комитет

ü  Совет старшеклассников

 

Частично автоматизирован документооборот школы. Установлены и используются программы «1С: Хронограф 2.5», «1С: Хронограф 3.0», АИАС «Директор», «Электронный журнал», Аверс «Электронная запись в ОУ»

 

1.5.            Миссия школы

Обеспечение развития и социализации личности учащихся путем предоставления высокого уровня образовательных услуг, приобщение к ценностям национальной и мировой культуры с ориентацией на дальнейшее образование и активную деятельность в Российском и мировом сообществе

 

1.6.            Основные достижения МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды

В честь 70 летия именем школы названа звезда 16 величины в созвездии Весы, о чем свидетельствует сертификат от 01.09.2006 г., о чем внесена запись в каталог Небесных тел РосАстро

За 2013-2014 учебный год школа награждена

ü  Благодарственными  письмами Российского центра продуктивного обучения за сотрудничество,

ü  Грамотой Оргкомитета Общероссийского проекта «Школа цифрового века» за качественную организацию работы по участию образовательного учреждения в проекте,

ü  Дипломом общероссийского проекта «Школа цифрового века» за использование педагогическим коллективом возможностей современных информационных технологий и цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта,

ü  Почетной грамотой  администрации Минераловодского муниципального района за хорошую подготовку общеобразовательного учреждения  к новому 2013-2014 учебному году,

ü  Почетной грамотой управления образования администрации Минераловодского муниципального района за плодотворную работу по поддержке одаренных детей и подготовку победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году,

ü  Почетной грамотой управления образования администрации Минераловодского муниципального района за плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и высокий уровень подготовки школьников к участию в мероприятиях, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,

ü  Благодарностью главного редактора журнала «Спорт в школе» и генерального директора ИД «Первое сентября» за информационную поддержку Всероссийской акции «Спортивный лонгмоб Сочи-2014», за спортивный вклад в XXIIОлимпийские и XIПаралимпийские зимние игры, за поддержку высоких олимпийских ценностей, за здоровый образ жизни.

ü  Дипломом IIIстепени в конкурсе «Светлая Пасха»

ü  Грамота Ставропольского краевого отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» за активное участие в благотворительном рождественском концерте для детей сирот, инвалидов, малоимущих и многодетных семей, направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения

ü  Грамота Ставропольского краевого отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» за активное участие в благотворительном концерте «Заступники Святой Руси»

 

 

 

Внешняя оценка деятельности учителей:

 

Организация

Оценка деятельности

Ф.И.О. учителя

ФГБОУ ВПО «Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова»

Диплом за активное участие в Iмеждународной научно-практической конференции «Современные образовательные технологии в процессе изучения иностранного языка»

Дибижева Р.В.

Центр научной мысли

Диплом участника XМеждународной научно-практической конференции «Современный учитель: личность и профессиональная деятельность»

Дибижева Р.В.

МАН МБОУ ЮРЛК и НК

Сертификат научного руководителя, подготовившего призера

Горячкина О.Ю.

ЦДО «Снейл» ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический

Грамота за подготовку участников Международного конкурса по музыке «Аккорд»

Таран О.Ю.

МБОУ ДОД ЦДОД

Благодарность за подготовку участника конкурса художественной самодеятельности

Голякова Г.А.

МБОУ ДОД ЦДОД

Благодарность за подготовку победителя районного слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество»

Голякова Г.А.

Издательский дом «Первое сентября»

Диплом «Учитель цифрового века»

Андриенко Н.А., Кобзарева Е.А., Таран О.Ю., Абакарова Г.А.

Настоятель Никольской церкви

Грамота за вклад в дело воспитания подрастающего поколения, в формирование духовно-зрячего, сердечного и цельного человека с крепким характером

Куделка Л.П.

Администрация ДК ЖД на ст. Минеральные Воды

Благодарность за помощь в подготовке участницы шоу-конкурса «Мисс ПервоКЛАССница-2013»

Литовченко А.А.

ГБОУ ДОД «Краевой Центр развития творчества детей и юношества им. Ю.Гагарина»

За личный вклад в подготовку победителя краевого творческого конкурса «Песни поем на разных языках, а Родина у нас одна – Россия»

Керимова. Е.С.

Ставропольское краевое отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание»

за активное участие в благотворительном рождественском концерте для детей сирот, инвалидов, малоимущих и многодетных семей, направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения

 

Куделка Л.П.

МКОУ ДОД ДДТ

За активное участие в городском мероприятии, посвященном «Светлому празднику Рождества»

Куделка Л.П.

 

2.      Образовательная политика и управление школой

2.1.            Школа в свете приоритетных направлений развития образования

2.1.1.Обновление содержания образования, повышение его качества

                1-3  классы работают по ФГОС второго поколения. Опыт работы учителей обобщался на районном семинаре для учителей начальных классов.

Расписание составлено с учетом СанПин, что не допускает перегруженности учебных планов предметами и сведениями, которые не являются фундаментом для новых знаний.

В связи с переходом на пятидневную рабочую неделю внесены изменения в ООП НОО

Внедряются новые ИК технологии, методы обучения, которые формируют практические навыки анализа информации, самообучения, поднимают роль самостоятельной работы учащихся.

Увеличена доля открытого образования в учебных программах всех уровней. На 98% обеспечено подключение к глобальной информационной сети Интернет. Создать условия для персонального доступа к компьютеру в системе общего образования.

Оценка деятельности учащихся и учителя осуществляется и  через систему  Портфолио. Уровень формирования УУД отслеживается также и посредством комплексных проверочных работ. 

Показателем успешности реализации ФГОС НОО служат победы учащихся в различных интеллектуальных конкурсах, предметных олимпиадах, соревнованиях как районного так и краевого, Всероссийского уровней.

 

Реализация ФГОС НОО

 

2.1.2.         Равенство доступа к образованию

В школе организовано дистанционное обучение для детей инвалидов (Ресулова Мадина) для этого созданы все необходимые условия: имеется оборудование. В 2013 году установлены пандусы. В школе действует поддержка детей из многодетных, малообеспеченных детей, ведется большая работа с детьми группы риска.

 

2.1.3.         Формирование эффективных механизмов трансляции социального заказа системе образования.

Основная часть потоков в школе основываться на персонификации бюджетного финансирования. Эта система дополняется целевыми субсидиями  со стороны федерального уровня.

 В 2014 году в МОиМП СК получено новое приложение к лицензии, которое дает право на реализацию дополнительных образовательных программ.

Отчет о деятельности МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды осуществляется через ежегодный Публичный доклад. Информация размещается на официальных сайтах «Наша новая школа» (мониторинг), busgov. ru, zakupkigov.ru

 

2.1.4.         Расширение участия общества в управлении образованием

В школе создан и функционирует с 2010 года Управляющий совет, что позволяет усилить внимание, прежде всего, местного сообщества к проблемам развития и нуждам школы, обеспечить приток в школу дополнительных ресурсов — финансовых, материальных, кадровых, их эффективное использование и общественный контроль за деятельностью администраций;

Осуществляются целевые поступления родительских средств на охрану школы, создан благотворительный фонд.

2.1.5.         Развитие школьных СМИ

·         Ежемесячно обновляется официальный сайт школы. Адрес сайта: http://schoolnum1.ru.

·         Учителями Заболоцких Н.П., Таран О.Ю., Гарибян А.О., Дибижевой Р.В., Айрапетян Р.Ю., Иващенко Е.В., Погребняковой И.А., Литовченко А.А., Куделка Л.П., Шибковой И.А. созданы персональные сайты

В 2013-2014 учебном году проведены следующие мероприятия по модернизации:

 

ü  Школа получила новое приложение к  лицензии

ü  Повышение заработной платы преподавателей (отражено в положении по оплате труда, положении о стимулирующих выплатах), условия работы определены в Коллективном договоре, подписанном в 2012 г.

ü  Совершенствование педагогического мастерства учителей:

 

Курсовая подготовка в 2013-2014 гг.  (охвачено 35 % учителей):

·         «ФГОС НОО» - Патрахина Е.С. 

·         «ФГОС ОО» - Михайленко Т.И., Дибижева Р.В., Матюхина Т.Н., Голякова Г.А., Мхеидзе Г.А., Асадов Ю.Н,, Гарибянт А.О,, Белик Е.В., Баранова Н.М., Гречухина П.А., Миляев И.Ю., Кобзарева Е.А.

·         «Управления образовательным учреждением в условиях внедрения ФГОС ОО» - Андриенко Н.А.

·         «Управление в сфере образования» - Тысячная И.Д.

·         «Основы религиозной культуры и светской этики», - Дорохова Н.И., Куделка Л.П., Иващенко Е.В.

·         «Консультант Плюс/Технология Проф» - Андриенко Н.А., Ивасенко Л.И., Моторнова Т.В. Ларионова А.В., Кулицкая Н.А.

·         «Управление государственными и муниципальными закупками» - Андриенко Н.А., Моторнова Т.В., Кулицкая Н.А.

·         «Инклюзивное образование: история и современность» - Андриенко Н.А,

 

Участив учителей в вебинарах, видеоконференциях

Гарибян А.О.

Всероссийская Педагогическая видеоконференция

Конструирование урока в соответствии с новыми образовательными стандартами

Дорохова Н.И.

вебинары

Внеурочная деятельность в контексте ФГОС

Дорохова Н.И., Айрапетян Р.Ю.

Оценка достижения планируемых результатов в начальной школе

Таран О.Ю.

Учебно-методический комплекс по отечественной истории А.А. Данилова, А.Г. Косулиной»

Айрапетян Р.Ю.

Обсуждение доработки Концепции ФГОС для обучающихся с ОВЗ

Гарибян А.О.

Реализация требований ФГОС ООО средсвами учебно-методических комплексов по информатике издательства «Просвещение»

 

Формирование информационно-образовательной среды образовательного учреждения средствами учебно-методического комплекса «Сферы» по физике издательства «Просвещение» как инструмента реализации требований ФГОС ООО

Гарибян А.О., Матюхина Т.Н.

Блок учителя: новый инструмент для общения и обмена опытом

Матюхина Т.Н.

Новые возможности для подготовки к ЕГЭ по английскому языку в новых УМК «English10» и «English11» авторов В.П. Кузовлева, Н.М. Лапа, Э.Ш. Пеоегудовой и др., издательство «Просвещение»

Кочарова С.Г.

Развивающее обучение на уроках английского языка (на примерах федеральных курсов «EnjoyEnglish», «HappyEnglish.ru», «Millie-NewMillenniumEnglish»)

 

Обучение общению и подготовка к выполнению заданий в разделе «Говорение» в ГИА в линии УМК «English2-11» авторов В.П. Кузовлева, Н.М. Лапа, Э.Ш. Пеоегудовой и др., издательство «Просвещение»

Нестерова О.М.

Структурно-содержательные особенности УМК по русскому языку издательства «Просвещение» в условиях реализации ФГОС ООО

 

Реализация требований ФГОС ООО в УМК В.П. Чертова (5-9) издательства «Просвещение» по литературе

Куделка Л.П.

Внеурочная деятельность. Четыре шага реалиации требований ФГОС НОО и ООО

 

Мониторинг психологических достижений развития детей раннего и дошкольного возраста

 

Дистанционное обучение школьников – современное состояние и перспективы развития

 

                               Участие в  профессиональных конкурсах:

-Дибижева Р.В. – победитель приоритетного национального проекта «Образование»

- Дибижева Р.В. – IIместо в IМеждународном конкурсе работников образовательной сферы «Инновационная тропа» 

- Дибижева Р.В. - IIместо в IVМеждународном конкурсе работников образовательной сферы «На вершине айсберга»

- Гарибян А.О. – диплом IIIстепени Общероссийского конкурса «Педагогическое мастерство»

 

Аттестация учителей:

 

Должность

Ф.И.О.

Квалификационная категория

Зам. директора по ВР

Соломенцева Н.Ю.

соответствие

Учитель

Куделка Л.П.

высшая

Миносян К.В.

высшая

Зайцева Н.А.

высшая

Иващенко Е.В.

высшая

Николаева А.П.

первая

Погребнякова И.А.

первая

Таран О.Ю

первая

Абакарова Г.А.

соответствие

Айрапетян Э.Ю.

соответствие

Рыбинцева Л.И.

соответствие

Асрян В.А.

соответствие

Ильяшевская Н.В.

соответствие

Михайленко Т.И.

соответствие

Мезенцева Л.А.

соответствие

Качарова С.А.

соответствие

 

2.2.    Учебный план на 2013-2014 учебный год

Пояснительная записка

 

При разработке годового учебного плана муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 г. Минеральные Воды использованы следующие нормативные документы:

- федеральный базисный учебный план, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 марта 2004 года № 1312, в редакции приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 августа 2008 года № 241, от 30 августа 2010 года № 889, от 3 июня 2011 года № 1994, от 01 февраля 2012 года, № 74;

- федеральный компонент государственного стандарта общего образования, утвержденный  приказом Министерства образования Российской Федерации от 05 марта 2004 года № 1089 "Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования", в редакции приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 03 июня 2008 года, №164от 31 августа 2009 года, № 320 от 19 октября  2009 года, № 427, с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2011 года № 2643, от 24 января 2012 года № 39, от 31 января 2012 года № 69 (для 3-11 классов);

- федеральный государственный образовательный стандарт  начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06 октября 2009 года № 373 (далее - ФГОС НОО)  в редакции приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 ноября 2010 года, № 1241,от 22сентября 2011года № 2357 и от 18 декабря 2012 года №1060;

- письмо Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки от 4 марта 2010 года № 03-412;

- методические рекомендации по реализацииэлективных курсов (письмо Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки от 4 марта 2010 года № 03-413);

- приказ министерства образования Ставропольского края от 07 июня 2012 года № 537-пр «Об утверждении примерного учебного плана для образовательных учреждений Ставропольского края, реализующих программы общего образования».

Учебный план составлен с учетом санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН  2.4.2.2821-10«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 года № 189 и в соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 года, № 196 (в редакции Постановлений Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2002 года, № 919, от 01 февраля 2005 года, № 49, от 30 декабря 2005 года, № 854, от 20 июля 2007 года № 459, от  18 августа 2008 года, № 617, от 10 марта 2009 года , № 216).

Продолжительность учебной недели в 1-4 классах 5 дней, в 5-11классах – 6 дней.

Курс ОБЖ в 1-4 классах интегрирован в курсе «Окружающий мир», в 5-11классах ведется как отдельный предмет.

 

Распределение часов регионального компонента и компонента школы

 

Начальное общее образование

Учебный план для 1-2-3х классов разработан на основе примерной ООП ФГОС второго поколения в соответствии с санитарно- эпидемиологическими требованиями к условиям организации обучения в общеобразовательных учреждениях.

Обучение в школе 1-й ступени в 1-3-х,4В классах ведется по программе «Планета знаний», 4А,4Б учатся по программе «Школа России»

Основное общее образование

 

За счет часов регионального компонента образовательного учреждения в 5-8 классах добавлены часы по русскому языку, литературе, алгебре, информатике и ИКТ, географии, биологии, химии, черчению, ОБЖ, живой этике.

Региональный компонент распределен следующим образом:

 

 

Учебные предметы

5

6

7

8

1.      

Русский язык

-

-

1

1

2.      

Литература

1

-

1

1

3.      

Алгебра

-

-

-

-

4.      

Информатика и ИКТ

1

1

1

-

5.      

География

-

1

-

-

6.      

Биология

-

1

-

-

7.      

Химия

-

-

-

1

8.      

Черчение

-

-

-

1

9.      

Технология

-

-

-

1

10.   

Основы безопасности жизнедеятельности

1

1

1

-

11.   

Живая этика

1

1

1

1

 

В 2013-2014 учебном году в МБОУ СОШ№1 два 9-х класса- 9А, 9Б.

 

Реализация часов регионального компонента

1час на преподавание предмета ОБЖ.

1час на реализацию предпрофильной подготовки

 

Реализация часов компонента образовательного учреждения

1час на изучение предмета «Русский язык».

1час на изучение предмета «Алгебра».

В 9 классах предпрофильная подготовка реализуется за счет элективных учебных предметов  «Современная Россия на рубеже ХХ – начала ХХIвека», «Конституционное право». Данные учебные курсы ведутся по полугодиям  без деления на группы.

 

Предпрофильная подготовка, элективные учебные предметы

Современная Россия на рубеже ХХ – начала ХХIвека

Конституционное право.

-

 

 

-

-

 

 

-

-

 

 

-

-

 

 

-

0,5

 

 

0,5

 

Образовательная область «Технология» построена по модульному принципу. Часы предмета «Технология» в 9 классе используются для организации предпрофильной подготовки обучающихся и преподаются по учебному модулю «Твоя профессиональная карьера».

 

Общее среднее образование.

 

В 2013-2014 учебном году в МБОУ СОШ№1 один 10 класс-10А, один 11 класс-11А.

В 10-11классах введен социально-экономический профиль. Профильные предметы:алгебра и начала анализа, геометрия, обществознание, экономика, право, география.

Форма организации профильного обучения – профильные классы.

 

Реализация часов компонента образовательного учреждения

1 час добавлен в 10 классе из компонента образовательного учреждения на изучение предмета «История».

 

Реализация часов регионального компонента

1 час регионального компонента добавлен на изучение предмета «Русский язык» в 10 и 11 классах.

1 час добавлен на изучение предмета «Химия».

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 1 – 4 КЛАССОВ МБОУ СОШ № 1

Г. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

 

Образовательные области

Учебные предметы

1

2

3

4

1.      

Филология

Русский язык

Литературное чтение Иностранный язык: английский/немецкий

4

4

 

-

5

4

 

2

5

4

 

2

5

2

 

2

2.      

Математика

 

Математика

Информатика и ИКТ

4

 

4

 

4

 

4

 

3.      

Естествознание

Окружающий мир

2

2

2

2

4.      

Искусство

Музыка

Изобразительное искусство

Технология (Труд)

1

1

1

1

1

1

 

1

1

1

 

1

1

2

 

5.      

Физическая культура

Физическая культура

3

3

3

3

6.      

«Основы религиозных культур и светской этики»

 

 

 

 

1

 

Итого

20

23

23

23

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 5, 6, 7, 8, 9 КЛАССОВ

МБОУ СОШ №1 Г.МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

 

Образовательные области

Учебные предметы

5

6

7

8

9

1.      

Филология

Русский язык

Литература

 Иностранный язык: английский/немецкий/французский

6

4

 

3

6

2

 

3

5

3

 

3

4

3

 

3

3

3

 

3

2.      

Математика

Математика

Алгебра

Геометрия

Информатика и ИКТ

5

-

-

1

5

-

-

1

-

3

2

1

-

3

2

1

-

     4

2

2

3.      

Обществознание

История

Обществознание (включая экономику и право)

География

2

 

-

-

2

 

1

2

2

 

1

2

2

 

1

2

2

 

1

2

4.      

Естествознание

Природоведение

Биология

Физика

 Химия

2

-

-

-

-

2

-

-

-

2

2

-

-

2

2

3

-

2
2

2

5.      

Искусство

Музыка

Изобразительное

искусство

МХК

1

 

1

-

1

 

1

-

1

 

1

-

1

 

 

-

-

 

-

1

6.      

Технология

Технология (труд)

 Черчение

2

2

2

2

1

2

7.      

Физическая культура

Физическая культура

Охрана безопасности жизнедеятельности

3

 

1

3

 

1

3

 

1

3

 

1

3

 

1

 

Итого

30

32

34

36

35

 

Региональный компонент и компонент ОУ

 

Живая этика

 

1

 

 

1

 

1

 

-

 

-

Предпрофильная подготовка, элективные учебные предметы

Современная Россия на рубеже ХХ – начала ХХIвека

Конституционное право

 

 

 

 

 

 

0,5

0,5

Объем учебной нагрузки

32

33

35

36

36

Предельно допустимая аудиторная нагрузка при 6-дневной учебной неделе

32

33

35

36

36

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 10,11 КЛАССОВ

(СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ)

МБОУ СОШ № 1 г. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

 

Учебные предметы

Количество часов в неделю

Количество часов в неделю

I. Федеральный компонент

Базовые учебные предметы:

 

10 класс

(2013-2014 уч. год)

11 класс

(2014-2015 уч.год)

1.

Русский язык

2

2

2.

Литература

3

3

3.

Иностранный язык:  английский/немецкий

3

3

4.

Информатика и ИКТ

1

1

5.

История

2

2

6.

Физика

2

2

7.

Химия

2

2

8.

Биология

2

2

9.

Физическая культура

3

3

10.

Основы безопасности жизнедеятельности

1

1

Профильные учебные предметы:

 

11.

Алгебра и начала анализа

4

4

12.

Геометрия

2

2

13.

Обществознание

3

3

14.

Экономика

3

3

15.

Право

1

1

16.

География

3

3

 

ИТОГО:

37

37

 

Предельно допустимая аудиторная нагрузка при 6-дневной учебной неделе

37

37

 

 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ДЛЯ 10,11 КЛАССОВ

(СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ)

МБОУ СОШ № 1 г. МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

 

Учебные предметы

Количество часов в неделю

Количество часов в неделю

I. Федеральный компонент

Базовые учебные предметы:

 

10 класс

(2012-2013 уч. год)

11 класс

(2013-2014 уч. год)

1.

Русский язык

2

2

2.

Литература

3

3

3.

Иностранный язык:  английский/немецкий

3

3

4.

Информатика и ИКТ

1

1

5.

История

2

2

6.

Физика

2

2

7.

Химия

2

2

8.

Биология

2

2

9.

Физическая культура

3

3

10.

Основы безопасности жизнедеятельности

1

1

Профильные учебные предметы:

11.

Алгебра и начала анализа

4

4

12.

Геометрия

2

2

13.

Обществознание

3

3

14.

Экономика

3

3

15.

Право

1

1

16.

География

3

3

 

ИТОГО:

37

37

 

Предельно допустимая аудиторная нагрузка при 6-дневной учебной неделе

37

37

 

2.3.   Дополнительные платные образовательные услуги

 

Наименование курса

Кол-во групп

Кол-во обучающихся

Кол-во учителей

Подготовка детей 6 лет к школе

3

67

3

 

2.4.   Система дополнительного образования в школе

2.4.1. Кружки, секции, клубы по направлениям на базе школы

Охвачено дополнительным образованием на базе общеобразовательного учреждения 699 человек

 

Наименование кружка (секции)

Направление

Количество детей

Вокальная студия

Рукодельница

Чудеса аппликации

На просторах Европы

Всемогущий занимательный синтаксис

География сегодня

Программа расширенного изучения обществознания

Методы решения физических задач

Создание школьного сайта

Информационные системы и модели

Кружок «Умники и умницы»

Уравнения с параметрами

За страницами учебника математики

Химия вокруг нас

Программа расширенного изучения биологии

 

Зарничник

Юный патриот

Патриотическое воспитание

Край в котором я живу

Русские народные игры

Разговор о правильном питании

Введение в мир профессий

Школа будущего абитуриента

Умелец

Планета здоровья

Азбука дорожного движения

Художественно-эстетическое

 

 

Естественнонаучное

 

 

 

 

Научно-техническое

 

 

 

Эколого-биологическое

 

 

 

 

Военно-патриотическое

 

Туристско-краеведческое

Физкультурно-спортивное

 

Социально-педагогическое

 

Культурологическое

 

20

25

15

15

45

15

30

29

11

10

60

15

15

29

30

 

15

15

15

15

15

15

15

30

25

15

10

 

 

2.4.2.         Посещение учащимися других ОУ города

Охвачено дополнительным образованием на базе учреждений дополнительного образования402 человека

 

Наименование

УДОД

Количество детей

Наименование кружка (секции)

ДШИ

25

25

10

Музыкальное  отделение

Художественное  отделение

Хореография

Художественная школа

30

 

ФОЦ

100

59

60

50

11

7

3

10

5

15

5

4

Плавание

Теннис

Легкая атлетика

Каратэ

Футбол

Модельное агентство «Стиль»

КВН

Вокал

Художественная гимнастика

Бисероплетение

Театральная студия

Цирковая студия

ДКЖД

Клуб «Надежда»

ДДТ

ДЮСШ

ДОСААФ

Центр «Поиск»

52

 

Центр дополнительного образования

15

 

 

 

2.5.   Инновационная деятельность

2.5.1. Муниципальная экспериментальная площадка

а проведения

Название мероприятия

Ответственные

Форма отчета

Сентябрь Октябрь 2013г.

Создание творческих групп.

Мониторинг степени готовности участников проекта к инновационной деятельности

Н.А. Андриенко., директор

Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

Баранова Н.М. зам.директора по УВР

Приказ по школе

Анализ итогов анкетирования

 

Сентябрь 2013г.

Методический совет по теме: «Стратегия и тактика реализации планов по ОЭР в 2013-2014 учебном году»

Работа постоянно действующего семинара

« Исследовательская деятельность как фактор развития  личности обучающегося» Занятие 1. «Требование к  исследовательской деятельности»

 Н.А. Андриенко., директор

Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

Баранова Н.М. зам.директора по УВР

Протокол

 

Октябрь 2013г.

Заседание МО по теме «Роль МО в реализации идей ОЭР в 2013-2014 учебном году»

Работа постоянно действующего семинара «« Исследовательская деятельность как фактор развития  личности обучающегося»» Занятие 2. «Структура современного урока»

 Н.А. Андриенко., директор

 

Председатели ШМО

Протокол

19 ноября 2013г.

Педагогический совет по теме: «Новые инструменты для новых результатов или как  формировать образовательную среду  .  Ноябрь»

 Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

 

Протокол

28 ноября 2013г.

Семинар  по теме: «Проектная технология в условиях дополнительного образования детей  »

 Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

 

Программа, тексты выступлений

 

Декабрь 2013г.

 

Работа постоянно действующего семинара «Исследовательская деятельность как фактор развития  личности обучающегося »

 

Открытое мероприятие ШМО учителей иностранных языков  «Рождественские встречи»

Занятие 3. «Технологическое оснащение современного урока»

 Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

 

Программа, фото, видео

Февраль 2014г.

Педагогическая мастерская «Одаренный учитель – одаренные дети» учитель Куделка Л.П.

  Айрапетян Р.Ю.  рук ШМО

 Обобщение опыта работы

 

Март

2014г.

 

Работа постоянно действующего семинара «Исследовательская деятельность как фактор развития  личности обучающегося  » Занятие 4. «Реализация компетентностного подхода в предметном обучении»

Председатели ШМО

  фото, видео

 Март2014г.

 Районный семинар для учителей начальных классов  по теме «Активизация познавательной деятельности  младших школьников  средствами дополнительной деятельности»

 Н.А. Андриенко., директор

 

План, фото, видео

Май 2014г.

 Расширенное заседание методического совета школы «Анализ работы  за 2013-2014 уч. год

 Н.А. Андриенко., директор

Абакарова Г.А. зам.директора по УВР

Баранова Н.М. зам.директора по УВР

Программа, тексты выступлений

Май, Июнь

2014г.

Подготовка аналитического отчета по реализации ОЭР в 2013-2014 учебном году

Администрация  школы,

Руководители ШМО

Аналитический отчёт

 

2.5.2. Опыт работы учителей – обобщение

В 2013-2014 учебном году обобщен опыт работы следующих преподавателей:

 

ШМО учителей иностранных языков «Внеурочная деятельность»

Погребняковой И.А., учителя начальных классов – «Проектная деятельность в начальной школе как метод обучения и воспитания в условиях ФГОС»

Куделка Л.П., учителя начальных классов – «Духовно-нравственное воспитание»

Литовченко А.А., учителя начальных классов – «Школа – лестница к знаниям»

Дибижевой Р.В. -  в рамках подготовки к конкурсу ПНПО

 

Публикации работ учителей

 

Ф.И.О. преподавателя

Название сайта, СМИ

Название статьи

Гарибян А.О.

nsportal.ru

 Урок по теме «КПД механизма»

Гарибян А.О.

nsportal.ru

Рабочая программа по физике для 10-11 классов

Гарибян А.О.

nsportal.ru

Презентация «Магнитное поле»

Гарибян А.О.

videouroki.net

Построение изображений, даваемых линзами

Литовченко А.А.

nsportal.ru

Конспект урока по окружающему миру «Животноводство»

Шибкова И.А.

nsportal.ru

Конспект урока «Жизнь леса»

План-конспект урока «Сложение и вычитание чисел в пределах 100»

Айрапетян Р.Ю.

nsportal.ru

Презентация Праздник «Золотая волшебница - осень»

Погребнякова И.А.

nsportal.ru

Учебно-методический материал «Формирование гражданского самосознания младших школьников в процессе обучения в современной школе»

Куделка Л.П.

nsportal.ru

Конспект классного часа «День семьи»

Статья Городская библиотека

Дибижева Р.В.

kaffol.site40.net/portal/u

Применение Икт на уроках иностранного языка в школе

Голякова Г.А.

pedsovet. org

Викторина по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки» 5-6 кл.

Айрапетян Р.Ю.

videouroki.net

Утренник «Поздравляем наших пап и мам, бабушек и дедушек»

Закрепление изученных приемов табличного умножения и деления

Айрапетян Р.Ю.

easyen.ru

Методическая разработка «Буквы Ш, ш, обозначающие согласный звук[ш]»

Айрапетян Р.Ю.

edukon.ru

Более 5 авторских методических разработок

Кобзарева Е.А.

Сайт «Учебные презентации»

Презентация «Эпоха дворцовых переворотов»

Дибижева Р.В.

Сборник материалов XМеждународной конференции «Современный учитель: личность и профессионализм»

Учитель и ученик: проблемы взаимопонимания и взаимодействия

Дибижева Р.В.

Новые технологии в образовании Материалы XVIМеждународной научно-практической конференции, издательство «Спутник», Москва 2014

Здоровьесберегающие технологии в обучении

Иващенко Е.В.

numi.ru

Мы любим сказки (конспект занятия)

Литовченко А.А.

InfoUrok.RU

Методические разработки уроков

Айрапетян Р.Ю.

InfoUrok.RU

Сценарий праздника, посвященного Дню матери

 

2.5.3.         Исследовательская деятельность учащихся (работа с одаренными детьми)

Участие в  Xоткрытой общелицейской конференции школьников МАН

Ф.И.О. учителя

Предмет

Тема

Ф.И. учащихся

Зайцева Н.А.

технология

Мастерская деда Мороза

Колчева Екатерина, 9 кл.- Диплом 1 степени

Фадеева Н.О.

математика

Математика и окружающий мир

Согомонян Араик, 11 кл.

Фадеева Н.О.

математика

Теорема «невест», или ошибка переводчика

Цой Мария, 8 кл. – Грамота за самое яркое выступление, Диплом 11 степени

Горячкина О.Ю.

экология

Утилизация ТБО в г. Минеральные Воды

Мельникова Дарья, 11 кл.

 

 

Название мероприятия

Номинация проекта

Ф.И. учащегося, класс

Региональный конкурсе ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» Моя будущая профессия

дизайн

Арчакова Ксения, 9 кл.

менеджмент

Потапенко Анастасия, 9 кл.

пищевая индустрия

Королева Вероника, 9 кл.

Районная конференция, посвященная 100-летию со дня начала Первой мировой войны 1914-1918гг

Первая мировая война 1914-1918гг

Слепенко Илья, 10 кл.

VIмуниципальная научно-практическая конференция, посвященная 160-летию со дня рождения Д.И. Менделеева

Поваренная соль – друг или враг?

Баландюк Вадим,

Расторгуева Виктория, 10 кл

Краевой литературный конкурс

 След войны в моём доме (1 место)

Кучмеев Владимир, 7 кл.

Региональная студенческая конференция по проблемам духовно-нравственного воспитания молодежи в России «Душа по каплям собирает свет – IV»

 1 место в научной секции «Духовно-нравственные проблемы экономического развития России»

Баландюк Вадим, 10 кл.

 

Краевой конкурс «Песни поём на разных языках, а Родина у нас одна»

 1 место за работу «Жизнь и творчество писателя В. Янгазова»

Мачарашвили Анастасия, 9 кл.

 

 

2.6.   Система работы с родителями

Необходимость данной системы в работе педагогического коллектива с родителями вызвана тем, что в настоящее время система воспитания находится в состоянии острого кризиса, причинами которого являются:

  • отсутствие в обществе четких социально-нравственных ориентиров;
  • разрушение традиционных ориентиров;
  • низкий уровень жизни;
  • сложность в самореализации вступающего в жизнь нового поколения.

 

Ведущая идея системы работы педагогического коллектива школы с родителями- установление партнерских отношений с семьей каждого воспитанника, создание атмосферы взаимоподдержки и общности интересов.

 

Формы работы с родителями:

Изучение семей обучающихся:

Психолого-педагогическое просвещение родителей:

Массовые мероприятия с родителями, организация совместной общественно значимой деятельности и досуга родителей и учащихся:

Дни открытых уроков для родителей;

Привлечение родителей к управлению образовательным учреждением, образовательным процессом:

 

Основные направления взаимодействия школы с семьей:

Повышение педагогической культуры родителей:

Пропаганда здорового образа жизни в семье:

Повышение правовой культуры родителей:

Участие родителей в жизни школы становится более значимым и более активным, т.к. уверенность в получении качественного образования повышает уровень доверия родителей к образовательному учреждению, вселяет в них надежду на осуществление их требований к образовательным услугам.

Следовательно, задача педагогов – создать условия для участия родителей в разработке индивидуальных образовательных маршрутов развития их детей, т.е. родители становятся активными участниками образовательного процесса.

 

Формы участия родителей в управлении ОУ:

  • инвесторы-спонсоры;
  • социальные заказчики образовательных услуг и исполнители дополнительных образовательных услуг;
  • эксперты качества образования;
  • защитники прав и интересов ребенка.

Такое участие родителей в жизни школы влияет не только на развитие образования в целом и расширяет состав участников образовательного процесса, ответственных и лично заинтересованных в его положительном результате, но и содействует повышению авторитета родителей в семье, повышает самооценку учащихся, чьи родители уважаемы и востребованы в школе, что, несомненно, способствует сближению взрослых и детей.

 

3.         Условия осуществления образовательного процесса

3.1.Организационные условия

 

3.1.1. Режим работы школы (сменность, уроки, каникулы)

Школа работает в две смены. Продолжительность урока во 2-11 классах - 40 минут, в первом классе ступенчатая, согласно новых ФГОС.. Режим работы школы соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

 

3.1.2. Состав обучающихся по классам на 30 мая 2014 г.

класс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

А

25

28

22

22

30

28

25

23

31

23

21

Б

27

27

21

29

31

27

27

25

32

 

 

В

27

23

25

29

30

24

21

22

 

 

 

Г

28

25

19

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

107

103

87

80

91

79

73

70

63

23

21

15 классов – 377 учащихся

14 классов – 376 учащихся

2 класса – 44 учащихся

31классов, 797 учащихся, средняя наполняемость класса – 25,7

 

3.1.3. Состояние здоровья школьников, меры по охране и укреплению здоровья.

Одним из приоритетных направлений  деятельности МБОУ СОШ № 1 является оздоровление детей, содействие укреплению их здоровья

В школе - 31 класс, обучается 804 учащихся.

1 группа здоровья – 96 уч.

IIгруппа – 422 уч.

IIIгруппа – 275 уч.

IVгруппа – 2уч.

Vгруппа –9 уч.

инвалидов – 8 человек

Ведущее место в структуре  заболеваемости у детей занимает:

  • патология органов зрения 
  • заболевания органов дыхания
  • заболевания желудочно-кишечного тракта
  • заболевания центральной нервной системы
  • ДЦП –3 человека
  • Опорно-двигательная система – 3 человека

Число учебных дней, пропущенных учащимися по болезни на одного школьника  - 8 дней

Из общего кол-ва детей не пропистили по болезни ни одного дня – 54 % учащихся, пропустили по болезни 1-2 раза – 26 %, 3 и более раз – 20 %

 

3.1.4.         Оздоровление учащихся в 2013-2014 учебном году

Большое внимание в течение всего учебного года уделялось сохранению здоровья учащихся. Повышению двигательной активности, для снятия статического напряжения учащихся во время учебных занятий, способствуют физкультминутки на уроках, динамические паузы. Создается  благоприятный психологический климат в учебном процессе, применяются личностно-значимые способы учебной работы, индивидуальные занятий разных типов и уровней, индивидуального темпа работы и выбора видов учебной деятельности – это методы, которые позволяют раскрепощать ребенка, повышать уровень его познавательной активности, учебной мотивации. Все это  позволило снизить тревожность и психическое напряжение учащихся.

         Формы здоровьеберегающей работы, используемые  в течение года:

  • мониторинг состояния, содержания помещений школы, школьной мебели, оборудования;
  • рациональное чередование учебной деятельности школьников;
  • работа с детьми во внеурочное время (дни здоровья, оздоровительные лагеря, работа спортивных секций).

 

Задачи профилактики заболеваемости и систематического укрепления здоровья активно решаются в период организации каникулярного отдыха детей. В школе работает летний пришкольный оздоровительный лагерь. В начальных классах реализуется программа «Разговор о правильном питании»

 

 

Количество учащихся

Санаторно-курортное лечение в летний период

8

Санаторно-курортное лечение в период обучения

10

Летний пришкольный оздоровительный лагерь  (I поток)

100

 Летний пришкольный оздоровительный лагерь  (IIпоток)

50

Летний загородный лагерь «Патриот»

22

 

 

3.1.5.         Организация питания.

В  2013-2014 учебном году всеми видами питания было охвачено 100 % учащихся. Из них:

ü  количество детей, получающих горячие завтраки (софинансирование) –   215 чел.

ü  количество детей из малообеспеченных,  получающих адресное питание (обеды)  –52 чел.             

ü  количество детей из многодетных семей, получающих обеды -  1 чел.

ü  количество детей, получающих буфетную продукцию – 600 чел.

               

3.1.6. Обеспечение условий безопасности в 2013-2014 учебном году.

Количество случаев детского травматизма в учреждении и на прилегающей к нему территории

2

Количество случаев детского дорожного травматизма по образовательному учреждению

-

Количество случаев детского травматизма на дому

-

 

 

Здание школы оборудовано:

* автоматической пожарной сигнализацией

* системой оповещения о пожаре

* системой тревожной сигнализации

* оборудовано внутренним пожарным водоснабжением

* электропроводка и электрооборудование соответствует установленным нормам

* пути эвакуации соответствуют установленным нормативам

* оборудовано кнопкой экстренного вызова (КТС)

* оборудовано системами внутреннего и наружного видеонаблюдения

* в дневное время охрану осуществляет ЧОП «Пересвет»

* в ночное время сторожа

* имеется ограждение по всему периметру территории школы

 

В плановом порядке проводятся учебные эвакуации детей и педагогических работников, инструктажи по пожарной безопасности, технике безопасности при проведении лабораторных и практических работ, занятий физической физкультурой, экскурсий и походов, при работе в мастерских и компьютерных классах.

 

3.2.   Материальные ресурсы

Типовое 2 этажное здание школы, с земельным участком12087 м²,проектной мощностьюна 375  учащихся.

Техническое состояние зданий.

     Здание МБОУ СОШ № 1 состоит из основного здания и отдельно стоящих учебных мастерских и кабинета ОБЖ. Годы построек:

* Учебные мастерские-1962. общей площадью254,9 м².Одноэтажное отдельно стоящее здание. Имеются слесарная и столярная мастерские, 1 кабинет, водоснабжение, канализация, отопление. Здание находится в хорошем состоянии.

* Кабинет ОБЖ – 1986 года постройки,  общей площадью68,9 м².Одноэтажное отдельно стоящее здание. Имеется учебный кабинет, оружейная комната, подсобное помещение.

* Основное здание – 1937 года постройки общей площадью 2504,1 м²

Техническое состояние основного здания хорошее в 2007 году проведена реконструкция школы. Имеются:

ü  горячее, холодное водоснабжение

ü  освещение

ü  канализация

ü  центральное отопление

ü  вентиляция

 

Школа имеет 1 спортивный зал

1 медицинский кабинет, 1 процедурный кабинет, оборудованные всем необходимым оборудованием

столовую на 60 посадочных мест

1 библиотеку. Имеется медиотека. В 2012 году открыт Музейный уголок.

Школьная библиотека имеет следующий фонд литературы:

·         Художественная литература, научно-популярная и методическая – 8203 экз.

·         Учебная – 10580 экз.

Количество CDиDVD:

·         В библиотеке- 223

·         В коллекциях методических объединений-60

·         В компьютерных классах-20

 

23 общеобразовательных кабинета, из которых:

  • 7 кабинетов начальной школы;
  • 1 кабинет географии;
  • 1 кабинет музыки;
  • 1 кабинет математики;
  • 3 кабинета иностранного языка;
  • 2 кабинета русского языка;
  • 1 кабинета литературы;
  • 1 кабинет истории;
  • 1 кабинет физики;
  • 2 кабинета информатики;
  • 1 кабинет биологии;
  • 1 кабинет химии;
  • 1 кабинет технологии – домоводство

 

В школе имеется следующее компьютерное и офисное оборудование:

  • Компьютеров в школе всего – 52 шт.
  • Компьютерные классы – 2 , в них установлено- 18 компьютеров
  • В учебных кабинетах -21 шт., в методических службах –13 шт., в библиотеке – 1 шт. Подключены к сети Интернет – 43 шт.
  • Сканеры – 2 шт.
  • Принтеры – 16 шт. Из них цветные – 1.
  • МФУ – 10шт.
  • Ксероксы – 3 шт.
  • Интерактивные доски –10 шт.
  • Мультимедиапроекторы – 13 шт.
  • Видеокамера – 1 шт.
  • Цифровой фотоаппарат – 1 шт.

 

Имеется локальная проводная и беспроводная сеть, доступ в Интернет до 10/100 Мбит в секунду. Подключено к сети Интернет  43 компьютеров, из них 32 в учебных кабинетах.

3.3.   Кадровое обеспечение образовательного процесса

3.3.1. Образовательный уровень педагогов, квалификация         

Высшая квалификационная категория

Первая

квалификационная категория

Соответствие занимаемой должности

б/к

18

11

10

2

 

Высшее образование имеют 38 педагогов, среднее специальное – 3,

 

3.3.2. Средний возраст педагогов, стабильность коллектива

В коллективе нет текучести кадров, средний возраст преподавателей 48 лет.

 

От 20 до 30 лет

От 30 до 40 лет

От 40 до 50 лет

Свыше 50 лет

3

6

14

18

 

3.3.3. Количество награжденных педагогов

Фамилия Имя Отчество

Должность

Вид    государственной    награды

1.

Асрян Вартуш Александровна

Учитель русского языка и литературы

Медаль «За трудовое отличие»

2

Николаева Анна Павловна

Учитель  начальных классов

«Отличник народного просвещения»

3.

Мхеидзе Галина Анатольевна

Учитель физической культуры

«Отличник народного просвещения»

4.

Нестерова Ольга Михайловна

Учитель русского языка и литературы

Почетный работник общего образования

5

Абакарова Галина Алексеевна

Заместитель  директора  по УВР

Почетный работник общего образования

6.

Горячкина Ольга Юлиановна

Учитель биологии

Почетный работник общего образования

7

Дибижева Рита Владимировна

Учитель немецкого языка

Почетный работник общего образования

8

Гришане Татьяна Анатольевна

Учитель математики

Почетный работник общего образования

9

Зубенко Раиса Павловна

Учитель географии

Почетный работник общего образования

10

Керимова Елена Сергеевна

Учитель  русского языка

Почетный работник общего образования

11

Рыбинцева Людмила Ивановна

Учитель химии

Почетный работник общего образования

12

Соломенцева Наталья Юрьевна

Заместитель  директора  по ВР

Почетный работник общего образования

13

Мхеидзе Галина Анатольевна

Учитель физкультуры

Почетная грамота МОиН  РФ

14

Нестерова Ольга Михайловна

Учитель русского языка и литературы

Почетная грамота МОиН РФ

15

Керимова Елена Сергеевна

Учитель русского языка и литературы

Почетная грамота МОиН РФ

16

Дорохова Надежда Ивановна

Учитель начальных классов

Почетная грамота МОиН РФ

17

Белик Елена Владимировна

Преподаватель-организатор ОБЖ

Почетная грамота МО РФ

18

Фадеева Наталья Олеговна

Учитель математики

Почетная грамота МО  СК

19

Андриенко Наталья Алексеевна

Директор

Почетная грамота МО  СК

 

Победители ПНПО – Горяскина О.Ю., Фисунова Н.А., Дибижева Р.В.

3.4.     Социально-психологическое сопровождение учащихся

 

Количество обратившихся (детей, родителей, специалистов) за психологической помощью к педагогам-психологам образовательных учреждений

Численность обратившихся за год

всего человек

из них

несовершеннолетних детей

из них родителей

из них специалистов

(за методической помощью, профессиональной поддержкой)

41

37

4

-

 

Виды и количество услуг, оказанных  педагогами-психологами обратившимся за психологической помощью

Категории клиентов

Виды услуг, количество услуг

Консультации

Диагностирование

Коррекционная работа

Психопрофилактическая работа

Психологическое просвещение

Общее количество услуг

1. Дети и подростки

37

37

13

5

3

5

2. Родители

4

-

-

4

4

3

3. Специалисты

-

-

-

-

-

-

 

Организация работы педагогов-психологов с детьми группы риска

№ п/п

Контингент

Название программы (разработанная или авторская). (Цель, автор, где утверждена, кем рекомендована, где опубликована, рецензирована). Не более 3-х

Формы 

работы

Примеры мероприятий (не более 3-х)

Общее количество

детей и подростков, принимавших участие в мероприятиях

1.      

Организация работы с детьми группы риска

 

Диагностика

 

 

Организация игр-упражнений и игр-тренингов для детей «группы риска»

Диагностика состояния агрессии (опросник Басса Дарки)

Упражнение-игра «Умею ли я оказывать внимание другим?», упражнение-игра «В чем мне повезло в этой жизни?», занятие-тренинг «Конфликт»

15

2.      

Организация работы с детьми, состоящими на учете в КДН/ОДН/

 

Лекция

 

 

Психологические упражнения

 

«Как разрядить негативные эмоции?»

Упражнения на снятие эмоционального напряжения

Занятие-тренинг «Агрессия и агрессивность

5

3.

Организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами

 

Диагностика

 

 

 

 

 

 

Коррекционные занятия

Диагностика уровня школьной тревожности (Филлипс)

Диагностика уровня познавательных процессов

(Г. Вицлак; Д. Векслер)

«Способы саморегуляции в стрессовой ситуации»

7

ИТОГО:

27

 

Участие в конференциях, семинарах, творческих мероприятиях

 п/п

Ф.И.О. участников

 

Название конференции, съезда, семинара, круглого стола и т.п. -название, дата проведения.

Форма участия (член оргкомитета; выступление на пленарном заседании; руководство секцией; сообщение на секции, заочное, участие в дискусии и т.д.)

 

 

1. Участие в конференциях, семинарах и т.д.

 

 

Педагоги-психологи

2. Участие в заседании методических объединений

Участие в заседании методических объединений (СОШ №111, СОШ №20)

Участие в дискуссии

       3.5. Финансовые ресурсы

Общие сведения об учреждении

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г.Минеральные Воды имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в органах казначейства, план финансово-хозяйственной деятельности.

                - Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ОГРН основной государственный номер132600650290 от 15 января 2003 года;

                - Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской организации ИНН 2630031900 КПП 263001001 от 15 января 2003г.

Количество штатных единиц учреждения на 01.01.2013г. составляло – 103, а на 01.01.2014г. составило – 101.

 

          Результат деятельности учреждения

                Балансовая стоимость основных средств по состоянию на 01.01.2014г.- 14116043рублей01копейка, увеличилась на 3,9% относительно предыдущего отчетного периода- 13581580рублей 30копеек. Остаточная стоимость увеличилась на 10%, на 01.01.2013 года остаточная стоимость основных средств составила – 1325396рублей10копеек, по состоянию на 01.01.2014 года – 1451784 рубля 59копеек.

         Балансовая стоимость материальных запасов по состоянию на 01.01.2014г.-

67923рубля62копейки, уменьшилась на 150% относительно предыдущего отчетного периода – 169542рубля 10копеек.

                В 2013году в учреждении недостач, хищений и порчи материальных ценностей нет.

                Дебиторская задолженность по состоянию на 01.01.2014 года уменьшилась на 51,2% относительно предыдущего отчетного года. Просроченной кредиторской задолженности, а также дебиторской задолженности, нереальной к взысканию в учреждении нет.

 

Наименование поставщика

КБК

Дебиторская задолженность

% измене ния

на 01.01.2013г.

на 01.01.2014г.

ОАО «Ростелеком»

50607024219910611420604000

0

3606,45

 

ООО «Бока и Ко»

50607024219910611420604000

1000,00

2000,00

 

ФГУПСК«Ставрополькоммунэлектро

50607024219910611420606000

0

6675,94

 

ФГУП СК «Ставрополькрайводоканал

50607024219910611420606000

23635,71

4068,95

 

ФГУП СК «Крайтеплоэнерго»

50607024219910611420606000

82110,12

51528,58

 

ООО «Кавказ Интер Сервис»

50607024219934611420604000

1880,00

1880,00

 

ООО «ЖКХ»

50607024219910612520625000

0

2993,83

 

ООО «Кристалл»

50607024219910611420626000

1354,80

 

 

ИТОГО:

 

109980,63

72753,75

-51,2

 

                Кредиторской задолженности на 01.01.2014года - нет.

Были оказаны платные образовательные услуги учреждением в 2013году  на сумму – 172000рублей.        

                В 2013 году безвозмездные пожертвования составили – 380988 рублей 63 копейки, прочий доход составил – 572467 рублей 71 копейка, дарение имущества, подарки от администрации управления образования.

Плановое и кассовое исполнение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 г.Минеральные Воды  за 2013год, кассовый план с учетом изменений – 23114309 рублей 09 копеек, и кассовое исполнение – 23114309 рублей 09 копеек, план выполнен на 100 %

 

Наименование показателя

КБК

Кассовый план

Кассовое исполнение

Неисполненный план

Налог на имущество

5060702421951061252900200

29742,11

29742,11

0,00

Земельный налог

5060702421951061252900300

88349,45

88349,45

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421991061142260300

654921,75

654921,75

 

Оплата услуги связи

5060702421991061142210000

32886,30

32886,30

0,00

Оплата услуг за отопление и ГВС

5060702421991061142230110

918789,85

918789,85

0,00

Оплата услуг за электроэнергию

5060702421991061142230200

205547,19

205547,19

0,00

Оплата услуг за электроэнергию

5060702421991061252230200

6164,18

6164,18

 

Оплата услуг за водоснабжение и стоки

5060702421991021142230300

216734,53

216734,53

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702421991061142250100

8775,00

8775,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421991061142260200

68700,00

68700,00

0,00

Прочие расходы

5060702421991061252900400

5392,00

5392,00

0,00

Расходы на зар.плату

5060702421993461142110000

14596073,64

14596073,64

0,00

Начисления на  з/плату

5060702421993461142130000

4412467,81

4412467,81

0,00

Услуги связи

5060702421993461142210000

9000,00

9000,00

0,00

Оплата услуги связи

5060702421991061252210000

1383,09

1383,09

0,00

Увеличение стоимости ОС

5060702421993461143100001

173049,16

173049,16

0,00

Увеличение стоим.мат.зап.

5060702421993461143400004

30000,00

30000,00

0,00

Увеличение стоимости ОС

5060702795010461253100001

49208,00

49208,00

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702795010161252250100

35590,00

35590,00

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702795011361252250100

27125,86

27125,86

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702795012261252250100

6589,14

6589,14

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702421991061252250100

37926,56

37926,56

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702795010461252250300

35823,62

35823,62

0,00

Услуги по содержанию имущества

5061006795012861252250300

27100,00

27100,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702795012261252260200

267030,00

267030,00

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060707432021061142250100

5887,00

5887,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060707432021061142260300

220916,25

220916,25

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421991061252260300

8505,00

8505,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702795011361252260200

5576,80

5576,80

0,00

Прочие работы и услуги

5060702795010461252260200

111161,80

111161,80

0,00

Прочие работы и услуги

5060702795010161252260200

20000,00

20000,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702436210061252260200

67137,75

67137,75

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421993161252260200

73941,00

73941,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421991061252260200

6474,00

6474,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060709795010461252260300

2050,00

2050,00

0,00

Расходы на зар.плату

5060702421991061122110000

78960,30

78960,30

0,00

Начисления на зар/ плату

5060702421991061122130000

23846,01

23846,01

0,00

Услуги по содержанию имущества

5060702421991061122250100

9360,00

9360,00

0,00

Прочие работы и услуги

5060702421991061122260200

195796,02

195796,02

0,00

Прочие расходы

5060702421991061122900400

2845,01

2845,01

0,00

Увеличение стоимости ОС

5060702421991061123100001

172205,63

172205,63

0,00

Увеличение стоим.мат.зап.

5060702421991061123400004

95695,38

95695,38

0,00

Прочие выплаты

5060702421991061252120200

41811,79

41811,79

0,00

Прочие выплаты

5060702436210061252120200

5400,00

5400,00

0,00

Оплата услуги связи

5060702421991061122210000

18370,11

18370,11

0,00

 

ИТОГО:

23114309,09

23114309,09

0,00

 

 

Использование имущества, закрепленного за учреждением

 

                По состоянию на 01.01.2014 года общая балансовая стоимость недвижимого имущества (3 объекта общей площадью – 2852 кв.м.), находящегося у учреждения на праве оперативного управления составляет – 9018523рубля 41 копейка, а остаточная стоимость – 635181рубль 00 копеек.

          Недвижимое имущество в аренду и в безвозмездное пользование не передавалось.

          Недвижимое имущество учреждением в 2013 году не приобреталось.

 Общая балансовая стоимость движимого имущества находящегося у учреждения на праве оперативного управления составляет 5097519рублей 60 копеек, а остаточная стоимость – 816603 рубля 59 копеек.            

          Общая балансовая стоимость особо ценного движимого имущества, находящегося у учреждения на праве оперативного управления на 01.01.2014года составляет – 5097519 рублей 60 копеек, а остаточная стоимость составляет – 816603 рубля 59 копеек.

 

4.         Результаты образовательной  деятельности

4.1.   Отчет за  2013-2014 учебный год  МБОУ СОШ № 1 г. Минеральные Воды

                    КЛАССЫ

1-4

5-8

9

10

11

ИТОГО

Количество учащихся на 01.01.2014г. (по ОШ-1)

384

314

65

25

22

810

Прибыли в течение учебного года

12

6

1

1

0

20

Выбыли в течение учебного года

19

7

3

3

1

33

Кол-во уч-ся на конец учебного года

377

313

63

23

21

797

Безоценочная система

107

 

 

 

 

107

Окончили на  «5»

30

21

1

2

2

55

Окончили на  «4»

110

87

15

9

6

227

Окончили на « 2»

0

2

0

0

0

2

Окончили с одной «3»

7

15

1

1

0

24

Окончили с одной «4»

14

5

0

0

0

19

Не  аттестованы всего уч-ся

4

0

0

0

0

4

Не аттестованы по болезни

4

0

0

0

0

4

Не аттестованы по прогулам

0

0

0

0

0

0

Процент качества знаний уч-ся

52

34

25

48

38

41

Процент обученности

99

99

100

100

100

99

Обучаются на индивидуальной форме обучения

7

6

4

0

0

17

Детей - инвалидов

4

3

1

0

0

8

Всего пропущено уроков учащимися

8270

24670

4714

1385

960

39999

Из них по болезни

8240

20389

2741

1192

884

33460

 

Рисулова Мадина, 4 «А» класс – дистанционное обучение

 

4.2.   Результаты государственной (итоговой) аттестации в 2013-2014 учебном году.

 

9 классы

11 классы

Количество учащихся на 24.05.14

63

21

Количество допущенных к экзаменам

63

21

Успешно сдали

63

21

Щадящий режим

4

0

Получили аттестаты с отличием  (9 –е классы) или медали (11-е классы)

1

золото- 2

 

Результаты государственной (итоговой) аттестации 9-х классов в 2014 году

предмет

класс

учитель

Количество участников

Оценки за экзамен

Средний (по школе)

5

4

3

2

качество

балл

оценка

Русский язык (ОГЭ)

Нестерова О.М.

29

12

12

5

0

83

34,7

4,2

Керимова Е.С.

30

9

18

3

0

90

34,2

4,2

Итого

59

21

30

8

0

86

34,5

4,2

Алгебра (ОГЭ)

Гришане Т.А.

29

2

15

12

0

59

7,7

3,7

Фадеева Н.О.

30

0

17

13

0

57

6,4

3,6

Итого

59

2

32

25

0

58

6,7

3,7

Геометрия (ОГЭ)

Гришане Т.А.

29

2

19

8

0

72

4,5

3,8

Фадеева Н.О.

30

0

19

10

1

69

4,1

3,6

Итого

59

2

38

18

1

68

4,3

3,7

 

В щадящем режиме экзамены в традиционной форме сдавали 4 человека.

 

Результаты ЕГЭ по математике

Количество участников

Минимальный балл

Количество результатов ниже минимального

Средний балл по краю

Лучший результат

Средний балл по школе

21

20

0

 

64

Аганина Анна

37

Результаты ЕГЭ по биологии

Количество участников

Минимальный балл

Количество результатов  ниже минимального

Средний балл по краю

Лучший результат

Средний балл по школе

9

36

1

 

79

Саилян Вазген

56,55

Результаты ЕГЭ по русскому языку

Количество участников

Минимальный балл

Количество результатов ниже минимального

Средний балл по краю

Лучший результат

Средний балл по школе

21

24

0

 

95

Аганина Анна

62,95

Результаты ЕГЭ по английскому языку

Количество участников

Минимальный балл

Количество результатов ниже минимального

Средний балл по краю

Лучший результат

Средний балл по школе

2

20

0

 

63

Газарян Виктория

44

Результаты ЕГЭ по обществознанию

Количество участников

Минимальный балл

Количество результатов ниже минимального

Средний балл по краю

Лучший результат

Средний балл по школе

11

39

0

 

69

Борисова Юлия

Пронина Екатерина

55,36

Результаты ЕГЭ по химии

Количество участников

Минимальный балл

Количество результатов ниже минимального

Средний балл по краю

Лучший результат

Средний балл по школе

4

36

0

 

95

Аганина Анна

67

Результаты ЕГЭ по физике

Количество участников

Минимальный балл

Количество результатов ниже минимального

Средний балл по краю

Лучший результат

Средний балл по школе

3

36

0

 

48

Пивоваров Андрей

43

Результаты ЕГЭ по истории

Количество участников

Минимальный балл

Количество результатов ниже минимального

Средний балл по краю

Лучший результат

Средний балл по школе

2

32

0

 

56

Муртазов Арслан

49

Результаты ЕГЭ по географии

Количество участников

Минимальный балл

Количество результатов ниже минимального

Средний балл по краю

Лучший результат

Средний балл по школе

1

32

0

 

47

Попова Анна

47

 

4.3.   Достижения учащихся в 2013-2014 учебном году

4.3.1.

золотые медали

аттестаты с отличием

Ф.И.О. учащегося

класс

Ф.И.О. учащегося

класс

1

Аганина Анна

11

1

Мачарашвили Анастасия

9 б

2

Саилян Вазген

11

2

 

 

 

 

Награждены Похвальными листами – 51 ученик, Похвальными грамотами «За особые успехи в изучении отдельных предметов» - 2 учащихся

 

4.3.2. Олимпиады, конкурсы

 

п/п

Фамилия, имя учащегося

Класс

Дата получения грамоты

Занятое место

Фамилия, имя, отчество учителя

Муниципальный уровень

1.       

Константин Ассоров

3

2013

Шоу-конкурс «КЛАСС!ный парень – 2013»

Иващенко Елена Владимировна

2.       

Работа школьного музея

 

11.2013

Смотр-конкурс школьных музеев «Боевой славы» г. Минеральные Воды и Минераловодского района, посвященный 70-й годовщине Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Асадов Юрий Николаевич

3.       

Отряд ЮИД «Светофор»

 

 

20.11.2013

 

Конкурс «Знатоки ПДД» Iтура смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

Конкурс «Тестирование по ПДД» Iтура смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай» (1 место)

4.       

Юденко Денис

5

20.11.2013

Конкурс капитанов Iтура смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай» (1 место)

5.       

Летний оздоровительный лагерь «Ромашка»

 

13.07.2013

Конкурс рисунков на асфальте «Моя Русь» (1 место)

Михайленко Татьяна Ивановна

06.07.2013

Военно-спортивная игра «Разведка» (1 место)

6.       

Коллектив учащихся

 

13.12.2013

Муниципальный конкурс английского языка «Рождественская звезда», номинация «Лучшая газета»

Матюхина Татьяна Николаевна

Баязова Олимпия Раминовна

Кочарова Светлана Георгиевна

Заболотских Наталья Петровна

06.12.2013

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»: «Мы – граждане России»

Кобзарева Екатерина Алексеевна

14.03.2014

Районная конференция, посвященная 100-летию со дня начала Первой мировой войны 1914-1918гг (грамота за активное участие в проведении конференции)

23.04.2014

Конкурс художественной самодеятельности в экологическом фестивале, посвященном Дню Земли (3 место)

Соломенцева Наталья Юрьевна

18.12.2013

Конкурс-фестиваль дружбы народов Кавказа «Мы едины» (2 место в номинациях «Хореография» и «Литературно-музыкальная композиция», 3 место в номинации «Вокал»)

Тысячная Ирина Дмитриевна

 

Таран Ольга Юрьевна

14.03.2014

Фестиваль «Театральные встречи» (3 место)

Голякова Галина Анатольевна

17.01.2014

Конкурс-выставка «Рождественская звезда» (1 место)

Зайцева Нина Анатольевна

Погребнякова Ирина Александровна

17.01.2014

Конкурс-выставка «Рождественская звезда» (3 место за работу «Светлый ангел Рождества»)

22.01.2014

Викторина «Этих дней не смолкнет слава» в рамках слёта патриотических отрядов и клубов «Равнение на Победу» (2 место)

Белик Елена Викторовна

7.       

Кравцов Владислав

9

27.11.2013

Конкурс-викторина в рамках Фестиваля деклараций здоровья

Мхеидзе Галина Анатольевна

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (призер)

8.       

Калюжный Василий

3

2013

Городской творческий конкурс «135 признаний в любви городу», номинация «Я рисую любимый город» (2 место)

Куделка Любовь Пантилеевна

9.       

Голякова Дарья

7

14.03.2014

Фестиваль «Театральные встречи» (грамота за создание яркого образа)

Голякова Галина Анатольевна

29.01.2014

Конкурс чтецов и самодеятельных поэтов «А память нам покоя не даёт» (лауреат 1 степени)

12.03.2014

Конкурс художественной самодеятельности 17 районного Слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» (грамота «За эмоциональную выразительность»)

23.04.2014

Конкурс художественной самодеятельности в экологическом фестивале, посвященном Дню Земли (2 место)

10.    

Петросян Нина

6

19.02.2014

Конкурс патриотической песни «Солдатские звезды» (диплом участника)

Таран Ольга Юрьевна

11.    

Вокальный дуэт

 

23.04.2014

Конкурс художественной самодеятельности в экологическом фестивале, посвященном Дню Земли (3 место)

Таран Ольга Юрьевна

12.    

Арчакова Ксения

9

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку (призер)

Дибижева Рита Владимировна

23.04.2014

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Чудо природы» в экологическом фестивале, посвященном Дню Земли (2 место)

Зайцева Нина Анатольевна

17.01.2014

Конкурс-выставка «Рождественская звезда» (2 место за работу «Рождественская ель»)

Зайцева Нина Анатольевна

17.01.2014

Конкурс-выставка «Рождественская звезда» (1 место за работу «волшебный свет Рождества»)

Погребнякова Ирина Александровна

25.04.2014

Конкурс-выставка «Светлая Пасха» (1 место за работу «Храм у озера»)

Погребнякова Ирина Александровна

13.    

Хаваева Яна

8

17.01.2014

Конкурс-выставка «Рождественская звезда» (1 место за работу «Рождество»)

Зайцева Нина Анатольевна

14.    

Юденко Дарья

9

17.01.2014

 (3 место за работу «Рождественская ёлочка»)

Погребнякова Ирина Александровна

25.04.2014

Конкурс-выставка «Светлая Пасха» (2 место за работу «Пасхальная радость»)

Зайцева Нина Анатольевна

15.    

Мановицкая Ирина

9

17.01.2014

Конкурс-выставка «Рождественская звезда» (2 место за работу «Рождественская ель»)

Зайцева Нина Анатольевна

25.04.2014

Конкурс-выставка «Светлая Пасха» (2 место за работу «Накануне праздника»)

Зайцева Нина Анатольевна

16.    

Гупперт Илона

10

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку (призер)

Кочарова Светлана Георгиевна

17.    

Ковенко Виктория

10

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике (призер)

Гарибян Анаит Овиковна

18.    

Мачарашвили Анастасия

9

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (призер)

Керимова Елена Сергеевна

19.    

Лян Мария

9

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (призер)

Мхеидзе Галина Анатольевна

20.    

Слепенко Илья

10

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории (победитель)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии (призер)

Зубенко Раиса Павловна

14.03.2014

Районная конференция, посвященная 100-летию со дня начала Первой мировой войны 1914-1918гг (грамота за активное участие в проведении конференции)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

21.    

Баландюк Вадим

10

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по праву (победитель)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

12.02.2014

VIмуниципальная научно-практическая конференция, посвященная 160-летию со дня рождения Д.И. Менделеева (грамота за исследовательскую работу: «Поваренная соль – друг или враг?)

Рыбинцева Людмила Ивановна

22.    

Расторгуева Виктория

9

12.02.2014

VIмуниципальная научно-практическая конференция, посвященная 160-летию со дня рождения Д.И. Менделеева (грамота за исследовательскую работу: «Поваренная соль – друг или враг?)

Рыбинцева Людмила Ивановна

23.    

Праницкая Анастасия

10

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ (победитель)

Белик Елена Викторовна

24.    

Карачевцев Александр

10

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике (победитель)

Фадеева Наталья Олеговна

25.    

Поляков Максим

10

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (победитель)

Мхеидзе Галина Анатольевна

26.    

Князева Диана

10

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (призер)

Мхеидзе Галина Анатольевна

27.    

Карачевцев Александр

10

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике (победитель)

Фадеева Наталья Олеговна

28.    

Колчева Екатерина

9

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (победитель)

Зайцева Нина Анатольевна

29.    

Определеннова Валентина

9

06.12.2013

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии (победитель)

Горячкина Ольга Юлиановна

30.    

Королёва Вероника

9

30.04.2014

Конкурс «9 ступеней – 2014» среди учениц 9-х классов Минераловодского муниципального района (1 место в номинации «Открытие года»)

Рыбинцева Людмила Ивановна

31.    

Хутова Диана

6

25.04.2014

Конкурс-выставка «Светлая Пасха» (2 место за работу «Молитва ребёнка»)

Зайцева Нина Анатольевна

32.    

Кирсанова Елена

8

25.04.2014

Конкурс-выставка «Светлая Пасха» (2 место за работу «Утро светлого праздника»)

Зайцева Нина Анатольевна

33.    

Кучмеев Владимир

7

17.05.2014

Краевой литературный конкурс «След войны в моём доме» (1 место)

Голякова Галина Анатольевна

34.    

Скибина Мария

9

30.04.2014

Конкурс ступеней-2014 (1 место в номинации «ВОСТОРГ»)

 

35.    

Бугримова Евангелина

3

2014

Муниципальный творческий конкурс «СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА» (2 место в номинации «ОЖДЕСТВЕНСКИЙ РИСУНОК»)

Куделка Любовь Пантилеевна

36.    

3 А класс

 

2014

Муниципальный творческий конкурс «СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА» (1 место в номинации «ОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЯ»)

Куделка Любовь Пантилеевна

Региональный уровень

37.    

Баландюк Вадим

10

24.10.2013

Региональная студенческая конференция по проблемам духовно-нравственного воспитания молодежи в России «Душа по каплям собирает свет – IV» (1 место в научной секции «Духовно-нравственные проблемы экономического развития России»

Кобзарева Екатерина Алексеевна

28.02.2014

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву (призер)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

38.    

Рисулова Мадина

4

2013

Краевой конкурс сканограммы «Осеннее настроение» (1 место)

Погребнякова Ирина Александровна

39.    

Погребнякова Анастасия

5

24.04.2014

Краевой фестиваль графики и анимации «Зелёное яблоко» (1 место в номинации «Paint»)

Погребнякова Ирина Александровна

40.    

Куликова Полина

3

24.04.2014

Краевой фестиваль графики и анимации «Зелёное яблоко» (3 место в номинации «Paint»)

Погребнякова Ирина Александровна

41.    

Кольжанова Екатерина

9

2014

Региональный конкурс «Моя будущая профессия» (3 место)

Кочарова Светлана Георгиевна

42.    

Вдовенко Полина

9

2014

Региональный конкурс «Моя будущая профессия» (3 место)

Матюхина Татьяна Николаевна

43.    

Слепенко Илья

10

28.02.2014

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по истории (призер)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

28.02.2014

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии (призер)

Зубенко Раиса Павловна

44.    

Колчева  Екатерина

9

28.02.2014

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии (призер)

Зайцева Нина Анатольевна

26.03.2014

Х открытая общелицейская научная конференция школьников Малой академии наук МБОУ ЮРЛК г-к Железноводска (1 место за работу «Мастерская Деда Мороза»)

Зайцева Нина Анатольевна

45.    

Мельникова Дарья

11

26.03.2014

Х открытая общелицейская научная конференция школьников Малой академии наук МБОУ ЮРЛК г-к Железноводска (1 место за работу «Утилизация ТБО в городе Минеральные Воды»)

Горячкина Ольга Юлиановна

46.    

Мачарашвили Анастасия

9

2013

Краевой конкурс «Песни поём на разных языках, а Родина у нас одна» (1 место за работу «Жизнь и творчество писателя В. Янгазова»)

Керимова Елена Сергеевна

47.    

Кучмеев Владимир

7

17.05.2014

Конкурс сочинений «След войны в моём доме», посвящённый Дню победы советского народа над немецко-фашистской Германией (1 место)

Голякова Галина Анатольевна

48.    

Арчакова Ксения

9

2014

Региональный конкурс «Моя будущая профессия» (диплом участника в номинации «Дизайн»)

Погребнякова Ирина Александровна

49.    

Потапенко Анастасия

9

2014

Региональный конкурс «Моя будущая профессия» (диплом участника в номинации «Менеджмент»)

 

50.    

Королева Вероника

9

2014

Региональный конкурс «Моя будущая профессия» (диплом участника в номинации «Пищевая индустрия»)

Рыбинцева Людмила Ивановна

Всероссийский уровень

51.    

Губина Ольга

10

11.12.2013

Всероссийское туристко-краеведческое движение «ОТЕЧЕСТВО», номинация «Культурное наследие» (1 место)

Голякова Галина Анатольевна

20.05.2014

IVвсероссийская олимпиада по истории «Вот задачка» (2место)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

52.    

Аганина Анна

11

2013

Всероссийская олимпиада по Химии для 8-11 классов (1 место)

Рыбинцева Людмила Ивановна

53.    

Поляков Максим

10

2014

Интернет-олимпиада школьников по физике (2 место)

 

IIIВсероссийская дистанционная олимпиада по физике (2 место)

Гарибян Анаит Овиковна

54.    

Баландюк Вадим

10

2014

Интернет-олимпиада школьников по физике (2 место)

Гарибян Анаит Овиковна

IIIВсероссийская дистанционная олимпиада по физике (2 место)

Гарибян Анаит Овиковна

20.05.2014

IVвсероссийская олимпиада по обществознанию «Вот задачка» (2 место)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

55.    

Ларионова Алина

10

20.05.2014

IVвсероссийская олимпиада по обществознанию «Вот задачка» (3 место)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

20.05.2014

IVвсероссийская олимпиада по истории «Вот задачка» (3 место)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

56.    

Ковенко Виктория

10

20.05.2014

IVвсероссийская олимпиада по обществознанию «Вот задачка» (2 место)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

20.05.2014

IVвсероссийская олимпиада по истории «Вот задачка» (3 место)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

57.    

Слепенко Илья

10

20.05.2014

IVвсероссийская олимпиада по истории «Вот задачка» (2 место)

Кобзарева Екатерина Алексеевна

58.    

Масленников Сергей

10

2014

Интернет-олимпиада школьников по физике (2 место)

Гарибян Анаит Овиковна

IIIВсероссийская дистанционная олимпиада по физике (2 место)

 

59.    

Пивоваров Андрей

10

2014

Интернет-олимпиада школьников по физике (2 место)

Гарибян Анаит Овиковна

60.    

Команда «Vinividivici» (3 чел)

10-11

2013

Интернет-проект «Удивительный мир физики», сертификат участия

Гарибян Анаит Овиковна

61.    

Команда «Шаровая молния» (4 чел)

10-11

2013

Интернет-проект «Удивительный мир физики», сертификат участия

Гарибян Анаит Овиковна

62.    

Кузьменко Елена

11

21.10.2013

Публикация в электронном СМИ nsportal.ru

Гарибян Анаит Овиковна

63.    

Сидоренко Ирина

5

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

64.    

Скорлупина Анастасия

5

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

65.    

Филиппова Анна

6

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

66.    

Чирвинский Кирилл

6

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

67.    

Коваленко Кристина

7

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

68.    

Коваленко Маргарита

8

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

69.    

Сенченко Виктория

5

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

70.    

Сербина Алена

5

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

71.    

Агаджанян Виктория

7

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

72.    

Арчакова Ксения

9

2013

Всероссийский конкурс «Мультитест» по немецкому языку  (3 место)

Дибижева Рита Владимировна

Общероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

 

73.    

Иванченко Дарья

8

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

74.    

Куликова Анна

5

2013

Всероссийский конкурс «Поздравительная открытка на иностранном языке» (победитель)

Дибижева Рита Владимировна

75.    

Даниленко Олег

4

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (1 место)

Мезенцева Любовь Александровна

76.    

Шульга Екатерина

4

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (1 место)

Мезенцева Любовь Александровна

77.    

Бурко Артём

3

09.09.2013-30.09.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Окружающая среда» (IIместо)

Куделка Любовь Пантилеевна

78.    

Перевертайлова София

3

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (Iместо)

Куделка Любовь Пантилеевна

14.01.2014

VIвсероссийская дистанционная олимпиада по математике «Вот задачка» (3 место)

Куделка Любовь Пантилеевна

25.11.2013

VIвсероссийская дистанционная олимпиада по математике (3 место)

Куделка Любовь Пантилеевна

79.    

Загитова Маргарита

3

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (1 место)

Дорохова Надежда Ивановна

16.01.2014-07.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Книжный клуб» (1 место)

Дорохова Надежда Ивановна

80.    

Захарченко Гелена

3

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Дорохова Надежда Ивановна

81.    

Красич Вячеслав

3

09.09.2013-30.09.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Окружающая среда» (Iместо)

Дорохова Надежда Ивановна

11.11.2013-05.12.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Окружающая среда» (Iместо)

Дорохова Надежда Ивановна

82.    

Антончик Алина

3

03.02.2014-24.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамматическая карусель» (1 место)

Иващенко Елена Владимировна

83.    

Арзуманян Наталья

3

03.02.2014-24.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамматическая карусель» (1 место)

Иващенко Елена Владимировна

84.    

Бегиев Андрей

3

03.02.2014-24.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамматическая карусель» (1 место)

Иващенко Елена Владимировна

85.    

Цой Артем

2

25.11.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 1-2 классов (диплом победителя IIстепени)

Айрапетян Раиса Юриковна

02.12.2013-23.12.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Математический круговорот» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

20.05.2014

VIIВсероссийская олимпиада по математике «Вот задачка» (2 место)

 

86.    

Кузнецов Юрий

2

02.12.2013-23.12.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Математический круговорот» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

87.    

Горох Елизавета

2

25.11.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру для 1-2 классов (диплом победителя Iстепени)

Айрапетян Раиса Юриковна

18.09.2013-11.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамотей» для 1-4 классов (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

88.    

Темирчева Елена

2

25.11.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 1-2 классов (диплом победителя Iстепени)

Айрапетян Раиса Юриковна

18.09.2013-11.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамотей» для 1-4 классов (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

22.05.2014

IIIВсероссийская олимпиада по русскому языку «Рыжий Котёнок» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

14.01.2014

VIвсероссийская дистанционная олимпиада по математике «Вот задачка» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

89.    

Узденова Ксения

2

25.11.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 1-2 классов (диплом победителя IIстепени)

Айрапетян Раиса Юриковна

18.09.2013-11.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамотей» для 1-4 классов (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

23.12.2013

Всероссийская олимпиада по русскому языку «Рыжий Котёнок» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

02.2014

Всероссийский конкурс «Остров Талантикус» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

90.    

Ищук Антон

 

 

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Гений математики» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

91.    

Прутян Гамлет

2

25.11.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру для 1-2 классов (диплом победителя Iстепени)

Айрапетян Раиса Юриковна

18.09.2013-11.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамотей» для 1-4 классов (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

14.01.2014

VIвсероссийская дистанционная олимпиада по математике «Вот задачка» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

22.05.2014

IIIВсероссийская олимпиада по русскому языку «Рыжий Котёнок» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

 

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Гений математики» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

92.    

Прутян Павел

2

 

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Гений математики» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

93.    

Оганян Виола

2

25.11.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку для 1-2 классов (диплом победителя Iстепени)

Айрапетян Раиса Юриковна

18.09.2013-11.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамотей» для 1-4 классов (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

16.01.2014-07.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Книжный клуб» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

03.02.2014-24.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамматическая карусель» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

23.12.2013

Всероссийская олимпиада по русскому языку «Рыжий Котёнок» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

23.12.2013

Всероссийская олимпиада по русскому языку «Рыжий Котёнок» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

20.05.2014

VIIВсероссийская олимпиада по математике «Вот задачка» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

94.    

Асирьянц Мария

2

18.09.2013-11.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамотей» для 1-4 классов (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

14.01.2014

VIвсероссийская дистанционная олимпиада по математике «Вот задачка» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

95.    

Свистунова Ирина

2

16.01.2014-07.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Книжный клуб» для 1-4 классов (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

96.    

Руденко Дмитрий

2

23.12.2013

Всероссийская олимпиада по русскому языку «Рыжий Котёнок» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

02.2014

Всероссийский конкурс «Остров Талантикус» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

20.05.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Юный математик» (2 место)

 

97.    

Вострикова Кристина

2

02.12.2013-23.12.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Математический круговорот» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

22.05.2014

IIIВсероссийская олимпиада по русскому языку «Рыжий Котёнок» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

98.    

Арзуманян Карине

2

09.01.2014-30.01.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Математическая регата» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

2014

Всероссийский дистанционный конкурс детского рисунка «Путешествие в Рисовандию» (лауреат)

Айрапетян Раиса Юриковна

99.    

Расторгуев Михаил

2

10.01.2014-31.01.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Юный натуралист» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

07.02.2014-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

14.01.2014

VIвсероссийская дистанционная олимпиада по математике «Вот задачка» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

22.05.2014

IIIВсероссийская олимпиада по русскому языку «Рыжий Котёнок» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

02.2014

Всероссийский конкурс «Остров Талантикус» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

100. 

Белик Роман

2

10.01.2014-31.01.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру «Юный натуралист» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

22.05.2014

IIIВсероссийская олимпиада по русскому языку «Рыжий Котёнок» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

02.2014

Всероссийский конкурс «Остров Талантикус» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

101. 

Денежкина Диана

2

22.05.2014

IIIВсероссийская олимпиада по русскому языку «Рыжий Котёнок» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

102. 

Аверьянова Виктория

2

18.09.2013-11.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамотей» (1 место)

Погребнякова Ирина Александровна

103. 

Алёхин Николай

2

18.09.2013-11.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамотей» (2 место)

Погребнякова Ирина Александровна

01.11.2013-25.11.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Лабиринт грамматики» (1 место)

Погребнякова Ирина Александровна

104. 

Чугуева Валерия

2

18.09.2013-11.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамотей» (2 место)

Погребнякова Ирина Александровна

105. 

Куликова Полина

2

18.09.2013-11.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Грамотей» (2 место)

Погребнякова Ирина Александровна

106. 

Романовский Максим

2

01.11.2013-25.11.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Лабиринт грамматики» (1 место)

Погребнякова Ирина Александровна

107. 

Тюлькин Владислав

2

01.11.2013-25.11.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Лабиринт грамматики» (1 место)

Погребнякова Ирина Александровна

108. 

Тонких Николай

2

01.11.2013-25.11.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку «Лабиринт грамматики» (1 место)

 

07.02.2014-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Погребнякова Ирина Александровна

109. 

Семенихина Алёна

2

07.02.2014-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Погребнякова Ирина Александровна

110. 

Щёголь Алина

2

26.11.2013

Проект «Алые паруса». Свидетельство о публикации творческой работы «Письмо Дедушке Морозу»

Фисунова Нина Александровна

111. 

Гейвандян Арина

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Шибкова Ирина Александровна

16.01.2014-07.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Книжный клуб» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

112. 

Малярова Софья

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Шибкова Ирина Александровна

16.01.2014-07.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

113. 

Чечеранов Роман

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (3 место)

Шибкова Ирина Александровна

114. 

Казакова Дарина

1

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

1

16.01.2014-07.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

1

16.01.2014-07.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Книжный клуб» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

115. 

Савельева Милана

1

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

116. 

Чирнышов Тимофей

1

16.01.2014-07.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Книжный клуб» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

117. 

Мальцева Маргарита

1

16.01.2014-07.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

118. 

Гаджиев Роман

1

16.01.2014-07.02.2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Книжный клуб» (1 место)

Шибкова Ирина Александровна

119. 

Саргсян Ангелина

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

120.  3

Акопян Арианна

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

121. 

Бабаев Артём

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

122. 

Волошина Анастасия

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

123. 

Воробьёва Ангелина

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

124. 

Шульга Матвей

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

125. 

Толмачёва Ольга

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

126. 

Гладких Никита

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

127. 

Лобас Богдан

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

128. 

Павхович Дарья

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

129. 

Закаблучный Даниил

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

130. 

Шагумова Лера

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

131. 

Чатанчев Богдан

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

132. 

Фатьянов Роман

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

133. 

Джемалова Камилла

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

134. 

Степовой Константин

1

10.10.2013-31.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по математике «Планета математики» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

135. 

Войтус Арианна

1

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

136. 

Бадалян Каринэ

 

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

137. 

Куликов Даниил

 

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

138. 

Данилюк Ксения

1

01.10.2013-22.10.2013

Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению «Литературные страницы» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

139. 

Свинарев Виталий

 

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

140. 

Шепелева Ангелина

1

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

2014

Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок» (2 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

141. 

Хангулян Евгения

 

07.02.2017-28.02.2014

Всероссийская дистанционная викторина «Знатоки птиц» (1 место)

Литовченко Анжела Азамжоновна

142. 

Васильева Валерия

2

06.03.2014

Публикация работы «Подкормим пернатых птиц» (nsportal)

Фисунова Нина Александровна

Международный уровень

143. 

Газарян Виктория

11

11.09.2013

IIМеждународный конкурс «Googleпротив Мюллера» (лауреат)

Заболотских Наталья Петровна

144. 

Березенко Кирилл

7

23.12.2013

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по немецкому языку» (3 место)

Дибижева Рита Владимировна

145. 

Чирвинский Кирилл

6

23.12.2013

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по немецкому языку» (3 место)

Дибижева Рита Владимировна

146. 

Петросян Нина

6

23.12.2013

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по немецкому языку» (3 место)

Дибижева Рита Владимировна

147. 

Сербина Алена

5

23.12.2013

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по немецкому языку» (1 место)

Дибижева Рита Владимировна

148. 

Сенченко Виктория

5

23.12.2013

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по немецкому языку» (1 место)

Дибижева Рита Владимировна

149. 

Ковенко Виктория

9

18.12.2013

Международный конкурс-игра по музыке «Аккорд» (1 место в регионе)

Таран Ольга Юрьевна

150. 

Определённова Валентина

9

18.12.2013

Международный конкурс-игра по музыке «Аккорд» (1 место в регионе)

Таран Ольга Юрьевна

151. 

Загородская Лариса

8

18.12.2013

Международный конкурс-игра по музыке «Аккорд» (2 место в регионе)

Таран Ольга Юрьевна

152. 

Мановицкая Ирина

9

18.12.2013

Международный конкурс-игра по музыке «Аккорд» (2 место в регионе)

Таран Ольга Юрьевна

153. 

Колчева Екатерина

9

18.12.2013

Международный конкурс-игра по музыке «Аккорд» (2 место в регионе)

Таран Ольга Юрьевна

154. 

Житенко Инна

9

18.12.2013

Международный конкурс-игра по музыке «Аккорд» (3 место в регионе)

Таран Ольга Юрьевна

155. 

Дунгеров Иван

8

18.12.2013

Международный конкурс-игра по музыке «Аккорд» (3 место в регионе)

Таран Ольга Юрьевна

156. 

Ищук Антон

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по математике» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

157. 

Горох Елизавета

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

158. 

Арзуманян Карине

2

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по литературному чтению» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

159. 

Асирьянц Мария

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по русскому языку» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

160. 

Романовский Роман

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

161. 

Вострикова Кристина

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по окружающему миру» 3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

162. 

Белик Роман

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по окружающему миру» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

163. 

Денежкина Диана

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по литературному чтению» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

164. 

Оганян Виола

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

165. 

Прутян Павел

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по математике» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

166. 

Прутян Гамлет

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по русскому языку» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

167. 

Свистунова Ирина

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по окружающему миру» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

168. 

Расторгуев Михаил

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по литературному чтению» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

169. 

Темирчева Елена

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

170. 

Руденко Дмитрий

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

171. 

 

 

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по окружающему миру» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

172. 

Халилов Лалат

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (3 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

173. 

Узденова Ксения

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (1 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

 

 

 

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по русскому языку» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

174. 

Цой Артём

2

07.04.2014

Международный интеллектуальный интернет-марафон «ЭДУКОНец» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

21.05.2014

Международный проект videouroki.net«Дистанционная олимпиада по математике» (2 место)

Айрапетян Раиса Юриковна

175. 

Погосян Лика

10

21-24 .05.2014

XVIМеждународный фестиваль дизайна, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов на Кавказских Минеральных Водах «ФЕРОДИЗ’14» (свидетельство об участии)

 

 

 

 

 

 

 

4.3.3. Социальное партнерство

 

Названия проектов

Партнеры

Предмет договора

Экологическая культура как мера и способ реализации сущностных сил человека в экосоциальной среде.

Компания «Аква-Домбай»

Обеспечение учащихся школы экологически чистой продукцией; установка питьевых емкостей в классах;

Распространение педагогического опыта как одна из форм педагогической  преемственности.

Филиал СГПИ в г. Железноводске.

Повышение квалификации педагогов школы в филиале СГПИ, рецензирование составительских программ

Развитие кругозора учащихся

МУК «Центральная библиотечная система города Минеральные Воды и   Минераловодского района.

Предоставление школе приоритетного комплексного библиотечного и информационно-библиографического обслуживания, организация и проведение интеллектуально - досуговых  мероприятий (музыкальные гостиные, литературно – музыкальные вечера и др.), выставок – просмотров книжных коллекций и периодических изданий по культуре и искусству

Моя малая Родина

Музей Бибика, музей ДК ЖД

Проведение плановых тематических экскурсий

Создание благоприятных условий для эстетического воспитания и обучения детей, обеспечение интеллектуального, личностного развития ребенка, профориентационная работа

МОУ ДОД «Детская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского города Минеральные Воды»

Проведение эстетическо – просветительской работы в различных формах (концерты, выставки, лекции, консультации по видам искусства).

Преемственность в учебно-воспитательном процессе детского сада и школы

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №1, МДОУ №8 «Сказка»

Создание благоприятных условий для воспитания и обучения детей, охраны и укрепления их здоровья, обеспечения интеллектуального, физического, личностного развития ребенка, подготовка и адаптация детей к школе

Дополнительное образование детей

МОУ ДОД «Детско – юношеская спортивная школа » г. Минеральные Воды

Физическое развитие детей

ОЭР «Апробация и внедрение новых форм, методов и средств обучения»

Филиал Московского института предпринимательства и права

Руководство ОЭР

Профориентационная работа

ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет»

Информирование старшеклассников о сроках и порядке проведения региональных предметных олимпиад, проводимых в ТТИ ЮФУ, методических семинарах и конференциях для преподавателей.

Научно-педагогическое сотрудничество, профориентационная работа

Северо – Кавказский филиал Московского гуманитарно – экономического института (СКФ МГЭИ)

Проведение предметных олимпиад, научно – практических конференций, подготовительных курсов для поступления в ВУЗ

Научно-педагогическое сотрудничество

МОУ ДОД «Дом детского творчества»

Оказание практической помощи обучающимся, занимающимся научно – исследовательской деятельностью, совместное проведение конкурсов, конференций, размещение в СМИ материалов о совместных мероприятиях

Научно-педагогическое сотрудничество, профориентационная работа

Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Московская открытая социальная академия»

Предоставление дополнительных образовательных услуг, привлечение школьников к участию в научных конференциях, олимпиадах, семинарах и др. мероприятиях, проводимых академией

Научно-педагогическое сотрудничество, профориентационная работа

Издательский дом «Первое сентября»

Обмен опытом работы

Профориентационная работа

Государственное образовательное учреждение модельный учебный центр Департамента ФГСЗН по Ставропольскому краю

Обеспечение учебного процесса по изучению курса «Профориентация – этап профессионализации субъекта труда»  тематическими планами занятий, расписанием, преподавателями, учебно – тематическими материалами

Профориентационная работа

Филиал РГУПС

Проведение предметных олимпиад, научно – практических конференций, подготовительных курсов для поступления в ВУЗ, совместные мероприятия

Профориентационная работа

Многопрофильные колледжи № 6, № 4

Дни открытых дверей, совместные мероприятия, спортивные соревнования

Профориентационная работа

Ассоциация адвокатов СК

Школа права

Развитие учащихся

Центр «Поиск» для одаренных детей

Проведение предметных олимпиад, научно – практических конференций

Развитие учащихся,  Научно-педагогическое сотрудничество

Центр развития г. Пятигорск

Проведение предметных олимпиад

Профессиональное обучение

МКОУ ДОД ЦДО

Получение профессии

 

 

4.3.4. Социально значимые мероприятия.

·         Шефство учащихся над ветеранами педагогического труда.

·         Шефство учащихся над ветеранами ВОВ.

·         Участие творческих коллективов школы в традиционных благотворительных акциях: День пожилого человека, День инвалидов, День матери (концерт для многодетных и малоимущих семей).

·         Активное участие в традиционном мероприятии «Рождественские встречи», которое организует родительский комитет  Покровского храма для детей – сирот и детей из малоимущих семей.

·         Участие в акции «Дети России – солдатам»

·         Участие в акции «Спешите делать добро»

·         Участие в акции «Георгиевская ленточка»

·         Акция «Скажи наркотикам – нет!»

·         Проект «Улица моего детства»

·         Акция «За чистый город»

·         Участие в акции «Внимание дети!»

·         Участие в демонстрациях и митингах 1 мая, ко Дню народного единства, ко Дню Победы

·         Проект «Олимпийская миля»

·         Акция «Знамя Победы»

·         Сбор средств на поддержку социально-незащищенных детей, учащихся школы (Мишениным, Володькину. Шульженко) - 12 400 рублей

·         За счет спонсорской помощи ЧП обеспечены обувью - 22 обучающихся, одеждой – 20.

 

Обучающиеся 9-11 классов являются активными участниками Волонтерского движения

 

 

4.3.5. Публикации в СМИ о МБОУ  СОШ № 1  за период с 01.08.2013 г. по 18.06.2014 г.

 

Наименование СМИ

Название статьи, автор

Дата

Минеральные Воды № 5

«Пора милосердия»

22.01.2014

Время №10

«Подружились с книгой» З. Пономаренко

23.11.2013

Время

«В числе победителей и призеров» Г. Бурым

06.11.2013

Минеральные Воды № 50

«Любимым мамочкам» Л. Куделка

04.12.2013

Минеральные Воды

«Вместе весело» И. Карасев

Сентябрь 2013

Минеральные Воды № 45

«Минераловодцы – на высоте» И. Карасев

30.10.2013

Минеральные Воды № 39

«Вместе весело шагать» Л. Куделка

18.09.2013

Время № 22

«В Минводы приехал «Ревизор» Л. Крохмаль

26.03.14

Время № 7

«Наследники Великой Победы» Е. старченко

25.01.14

Минеральные Воды № 52

«Рождественский Грэмми» И. Карасев

18.12.2013

Минеральные Воды № 52

«Что за прелесть эти сказки!» Г. Голякова

18.12.2013

 Время

«Мой папа – самый…» П. Ерикин

февраль 2014

 

 

5.         Ближайшие перспективы развития школы

5.1.   Основные сохраняющиеся проблемы школы.

·         Отсутствие бюджетных средств на проведение  ремонта здания.

·         Отсутствие  актового зала для проведения внеклассных мероприятий.

·         Отсутствие второго  спортзала для проведения третьего урока физической культуры и занятий учащихся в спортивных секциях.

·         Противоречие между  числом посадочных мест в школе и фактическим количеством учащихся

Срочно требуется:

1.       Установить дополнительное видеонаблюдение.

2.       Провести замену оконных рам, дверей, отопительной системы в мастерских.

3.       Заменить кафель в столовой, спортивных раздевалках, мужском туалете.

4.       Решить вопрос о втором спортзале, актовом зале соответствующих современным требованиям.

 

5.2.   Основные направления ближайшего развития

ü  обеспечение доступности качественного образования, соответствующего образовательным запросам  родителей учащихся и являющегося основой для выстраивания индивидуальных  образовательных траекторий  обучающихся

ü  разработка и реализация инновационных образовательных программыв соответствии с новыми Федеральными государственными образовательными стандартами

ü  создание пространства школы для развития интеллектуальных и творческих способностей,формирования социально-личностных коммуникативных компетенций учащихся

ü  развитие критического мышления у учащихся (формирование умения учиться, готовности и способности продуктивно работать в коллективе, решать реальные жизненные задачи)

ü  наращивание темпов распространения методов ИКТ и организационных форм учебной работы

ü  совершенствование системы работы   педагогического коллектива с одаренными детьми

ü  совершенствование условия для развития здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья детей, обучение детей-инвалидов, поддержка социально незащищенных  обучающихся, детей  в ТЖС

ü  организовать эффективной, постоянно действующей системы непрерывного образования педагогов, распространение кредитно-модульной системы  обучения, дистанционного обучения, через систему проведения  открытых уроков, мероприятий, участие в профессиональных конкурсах «Учитель года»,  «Самый классный классный»

ü  повышение эффективности взаимодействия с социальными партнерами школы (родителями, спонсорами, высшими учебными заведениями, муниципальными органами власти, общественными организациями).

ü  организация внедрения современных механизмов финансирования и аппробация новых организационно-правовых форм деятельности образовательного учреждения.

 

Директор МБОУ  СОШ № 1                                         Н.А. Андриенко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1.

 

  Социальный паспорт школы на конец года

№ п.п.

Категории семей и детей

кол-во  на конец года

1.

Всего детей

797

2.

Многодетных семей:

-в них детей

115

415

3.

Дети-инвалиды

8

4.

Сироты

0

5.

Беженцы

0

6.

Количество малообеспеченных семей:

 - количество детей в школе, 

- получили бесплатное питание

62

125

52

7.

Опекаемые

10

8.

Неполные семьи

115

10.

 семьи «группы риска»

дети  «группы риска»

15

15

11.

Неблагополучные семьи:

- в них детей

- учатся в школе

8

 

8

14

Девиантные дети:

- на учете в ОПДН

- на учете в КДН

- на внутришкольном учете

10

2

1

15

 

 

 

           

Приложение 2.

                 
                 
                 

РАСЧЕТ

средней заработной платы и % стимулирующих выплат в 2013-2014 учебном году

МБОУ СОШ №1 г.Минеральные Воды

наименование учреждения

                 

211 ст (заработная плата и классное руководство)

ФЗП ВСЕГО

в т.ч.

в т.ч. В фонде заработной платы стимулирующие выплаты

Руководящий персонал

Педагогичес кий персонал

Прочий персонал

ВСЕГО

Руководящи й персонал

Педагогиче ский персонал

Прочий персонал

1

2

3

4

5

6

7

8

9

кассовое исполнение сентябрь-декабрь 2013 г.

4 867 632,16

738 817,81

3 616 485,37

512 328,98

1 532 036,88

294 854,38

1 091 075,58

146 106,92

кассовое исполнение январь-май 2014 г.

6 693 528,90

808 044,48

5 268 610,24

616 874,18

1 769 122,51

256 258,97

1 375 825,77

137 037,77

кассовое исполнение 2013-2014 уч. Год

11 561 161,06

1 546 862,29

8 885 095,61

1 129 203,16

3 301 159,39

551 113,35

2 466 901,35

283 144,69

Численность среднесписочная с учетом совместителей (чел)

64,4

6,0

40,4

18,0

64,4

6,0

40,4

18,0

Средняя заработная плата в учебном 2013-2014 г.г(кас.исп.2013-2014 г.г / численность/ 9 мес)

19 946,79

28 645,60

24 436,46

6 970,39

5 695,58

10 205,80

6 784,66

1 747,81

                 

% стимулирующих выплат в ФЗП

29,00%

36,00%

28,00%

25,00%

       

 

   

Доп. Меню  

   

Ссылки  

   
© 2018 МБОУ СОШ №1. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© ALLROUNDER