Версия для слабовидящих · Основной дизайн

Меню  

   

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Продолжительность выполнения  итогового сочинения (изложения) составляет  3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

 

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. 

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично.

Регистрация для участия в итоговом сочинении (изложении) по желанию:

лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года);

граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее вместе - выпускники прошлых лет);

лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования;

лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях;

лиц, допущенных к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки

проводится в местах, определяемых министерством.

 

Места регистрации для участия в написании итогового сочинения

 

№ п/п

Наименование организации

Адрес

Режим работы

(понедельник – пятница)

Ответственное лицо

Телефон для справок по вопросам регистрации

1.                 

Отдел образования администрации Александровского муниципального района

Александровский район, с. Александровское,
ул. Войтика, 8, каб. 2

08:00 – 17:00

Каплюченко Марина Ивановна

(86557) 2-60-95

2.                 

Отдел образования администрации
Андроповского муниципального района

Андроповский район, с. Курсавка, ул. Красная, 36, каб. 202

08:00 – 17:00

Сыроватская Ольга
Николаевна

(86556) 6-22-91

 

3.                 

Отдел образования администрации Апанасенковского муниципального района

Апанасенковский район, с. Дивное,
ул. Красная, 8

09:00 – 17:12

Филь Ольга Викторовна

(86555) 5-16-29

4.                 

Отдел образования администрации
Арзгирского муниципального района

Арзгирский район, с.Арзгир,
ул. П.Базалеева, 3, каб.6

08:00 - 17:00

Тарасенко Наталья Викторовна

(86560) 3-11-95

5.                 

Отдел образования администрации Буденновского муниципального района

Буденновский район, г. Буденновск,
ул. Октябрьская,  49, каб. 3

08:00 – 17:00

Декина Елена
Васильевна

(86559) 7-21-05

6.                 

Отдел образования администрации Грачевского муниципального района

Грачевский район, с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42,  каб. 1

08:00 – 17:00

Филатова Галина Николаевна

(86540) 4-10-32

7.                 

 Отдел образования администрации Кочубеевского муниципального района

Кочубеевский  район, с. Кочубеевское,
ул. Советская, 105А, каб. 54

08:00 – 16:00

Костюкова Ольга Викторовна

(86550) 2-02-01

8.                 

Отдел образования администрации Красногвардейского муниципального района

Красногвардейский район, с. Красногвардейское, ул. Ленина, 50

08:00 – 16:00

Горяйнова Виталия Георгиевна

(86541) 2-37-66

 

9.                 

Отдел образования администрации Курского муниципального района

 

Курский район,  ст. Курская, пер. Школьный, 12,  каб. 211

08:00 – 17:00

Логвинова Татьяна Николаевна

(87964) 6-59-69

10.             

Отдел образования администрации Левокумского муниципального района

Левокумский район, с. Левокумское,

ул. Карла Маркса, 174, каб. 2

08:00 – 16:00

Курилова-Филоненко Анна Викторовна

(8652) 3-14-39

11.             

Отдел образования администрации Новоселицкого муниципального района

Новоселицкий район, с. Новоселицкое,
ул. Школьная, 10, каб. 2

08:00 – 16:00

Шаповалова Елена Александровна

(86548) 2-03-51

12.             

Управление образования администрации Предгорного муниципального района

Предгорный район, ст. Ессентукская,
ул. Набережная 5, 4-й этаж, каб. 402

08:30 – 17:30

Калайчева Оксана Васильевна

(87961) 5-19-20

13.             

Отдел образования администрации Степновского муниципального района

Степновский район, с. Степное, пл. Ленина,  17, каб. 3

08:00 – 17:00

Мишина Анна

Васильевна

(86563) 3-12-50

14.             

Отдел образования администрации Труновского муниципального района

Труновский район, с. Донское, ул. Садовая, 60 «В»

08:00 – 16:00

Баева Ольга

Анатольевна

(86546) 3-33-55

15.             

 Отдел образования администрации Туркменского муниципального района

Туркменский район, с. Летняя Ставка,
ул. Советская, 130 а, каб. 111

08:30 - 17:00

Грищенко Наталья

Егоровна

(86565) 2-09-54

16.             

Отдел образования администрации Шпаковского муниципального района

Шпаковский  район, г. Михайловск, ул. Октябрьская, 322, каб. 4

09:00 – 18:00

Морозова Татьяна Александровна

(86553) 6-06-10

17.             

Отдел образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края

Благодарненский район, город Благодарный, пл. Ленина, 1, каб.59

08:00 – 17:00

Зуева Алина

Анатольевна

(86549) 2-15-74

 

18.             

Управление образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа

г. Георгиевск, ул. Ленина, 110, каб. 12

09:00 – 18:00

Ловенецкая Ирина Валерьевна

(87951) 3-20-45

19.             

Управление образования администрации города Ессентуки

г. Ессентуки, ул. Пятигорская, 112 а

09:00 – 18:00

Лысенко Елена

Николаевна

(87934) 4-34-82

(доб. 122)

20.             

Управление образования администрации города-курорта Железноводска

г. Железноводск, ул. Ленина, 55, каб. 4

09:00 – 18:00

Юрьева Екатерина Викторовна

(87932) 3-14-12

21.             

Отдел образования администрации Изобильненского муниципального района

Изобильненский район, г. Изобильный,ул. Советская, 65,каб. 7

09:00 – 18:00

Черкашина Людмила Ивановна

(86545) 2-72-43

22.             

Отдел образования администрации Ипатовского муниципального района

Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Ленинградская, 49, каб. 310

08:00 – 17:00

Семеняк Татьяна Николаевна

(86542) 5-66-78

23.             

Отдел образования и молодежной политики администрации Кировского городского округа

Кировский район,  г. Новопавловск, пл. Ленина, 1, каб. 5

08:00 – 17:00

Битик Ирина

Валентиновна

(87938) 5-12-40

24.             

Управление образования администрации  города-курорта Кисловодска

г. Кисловодск, ул. Горького, 27, каб. 5

09:00 – 18:00

Зотова Ирина

Николаевна

(87937) 2-32-89

25.             

Отдел образования администрации города Лермонтова

 

г. Лермонтов, ул. Решетника, 1, каб. 76

11:00 – 18:00

Павлова Ольга

Алексеевна

(87935) 3-11-62

26.             

Управление образования администрации Минераловодского городского округа

г. Минеральные Воды, ул. Бибика, 13, каб. 9

09:00 – 18:00

Яцына Андрей

Александрович

(87922) 6-67-56

27.             

Управление образования администрации города Невинномысска

357100, г.Невинномысск, ул. Гагарина, 55, каб. 5

09:00 – 18:00

 

Гребенникова
Светлана Викторовна

(86554) 6-08-49

28.             

Отдел образования администрации Нефтекумского муниципального района

Нефтекумский район, г. Нефтекумск, микрорайон 2, 17, каб. 6

08:00 – 17:00

Страшко Елена

Николаевна

(86558) 4-71-57

29.             

Отдел образования администрации Новоалександровского муниципального района

Новоалександровский район, г. Новоалександровск, ул. Ленина, 50, каб. 3

08:00 – 17:00

Бороденко Наталья Викторовна

(86544) 6-72-36

30.             

Отдел образования администрации Петровского  муниципального района

Петровский район, г. Светлоград, ул. Ленина, 29, каб. 7

08:00 – 17:00

Коробейникова Светлана Федоровна

(86547) 4-26-65

31.             

МУ «Управление образования администрации г. Пятигорска»

г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 210

09:00 – 17:00

Куницына Ирина Анатольевна

(8793) 33-49-56

32.             

Управление образования

администрации Советского

муниципального района

Советский район, г. Зеленокумск, ул. Мира,  18, каб. 109

09:00 – 18:00

Васильченко Ирина

Петровна

(86552) 6-18-30

 

33.             

Комитет образования администрации города Ставрополя

г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, каб. 36

09:00 – 18:00

Костова Рита

Тахировна

(8652) 75-73-32

 

 

   

Доп. Меню  

   

Ссылки  

   
© 2018 МБОУ СОШ №1. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
© ALLROUNDER